Семенівни сусідка• 21 марта 2023
ОКР. Зайдите.
Есть ли тут с ОКР? Как вы живете?
Тяжело ли..? И что самое основное и «корень» вашего ОКР?
Не будь КакСвета• 21 марта 2023
Ответ дляВерСаСе
Сходити до лікаря і приймати призначені препарати
Нет. Овощем я стать не хочу. Но я пошла бы если бы не была женой и мамой. Это слишком для меня чтобы они узнали да и если будут побочные эффекты. А у меня дети
Семенівни сусідка
• 21 марта 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
У меня кстати тоже по наследству. Бабушка этим страдает до сих пор. Ну как страдает..ей нормально всё и она не париться. Но люди замечают. Складывает вещи по полдня, моется часами, шуршит что-то и делает медленно всё и неестественно. Но у неё стабильно много лет всё и не прогрессирует. Чистое окр.
Моется часами??? Ооо, это я!
В ноябре дверь в ванну меняла и полочку з зеркалом…разбухло от пара и влаги
моюсь по полтора часа. Утром ( зубы, лицо умываю, голову мою ) - 40 минут.
Не будь КакСвета• 21 марта 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Я не достать Вас хочу. А, наоборот, подтолкнуть к скорейшему облегчению. Была лекция хорошая в сети, русского правда психолога, мне в свое время очень помогла. Как раз про мысли. Сейчас, к сожалению, я ее уже не найду.
Но Вы не хотите пить лекарства, не хотите идти к врачу, может хоть в интернете поищите информацию, которая поможет.
Спасибо большое. Я всё понимаю. Но я в своё время отказалась от таблеток и решила жить фиктивно «здоровой» жизнью. Продолжаю до сих пор. Но это трудно. Когда на самом деле ты не совсем такой. Я уже слишком далеко зашла( и если все об этих моих бедах узнают я просто не вынесу этого
сЛАдКОежКА• 21 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
А какие ритуалы?
Например, вставая из-за стола, напоследок дотронуться одним пальцем до кухонного шкафчика. Всякая такая казалось бы ерунда.
ВерСаСе• 21 марта 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Хорошо. Но я повторюсь что мой муж слишком любит себя чтобы жить с больной женой это раз. И два. Я не хочу его обременять этим. Я не хочу портить нашу жизнь этим. Я сама борюсь пока могу. Мне не нужна жалость, и мне важно сохранить семью.
Не кажіть йому і лікуйтесь. Хоча, що це за сім´я, де на проблеми дружини чоловіку насрати?
Не будь КакСвета• 21 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Моется часами??? Ооо, это я!
Не ну я тоже люблю долго помыться погреться))) но у бабушки это прям очень очень долго
ВерСаСе• 21 марта 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Яким овочем? Чому ви маєте ним стати? Що за дурниці?
Не будь КакСвета• 21 марта 2023
Ответ дляВерСаСе
Не насрати. Изначально вступая в брак я это скрыла. Вот теперь нужно нести свой крест до конца
Семенівни сусідка
• 21 марта 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
А я фотографирую свой гель для умывания и сыворотку ( закрыла ли)
Не будь КакСвета• 21 марта 2023
Ответ дляВерСаСе
Очень часто такое бывает
сЛАдКОежКА• 21 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
А, если не закроете, то что?
ВерСаСе• 21 марта 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Так це могло і після шлюбу статись. Чи ви себе так наказуєте?
Вам точно до психолога треба.
сЛАдКОежКА• 21 марта 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
У Вас нет никаких бед. Вас мучают мысли. Они на Ваш взгляд плохие, недопустимые или что с ними такое, что Вы изводитесь?
Семенівни сусідка
• 21 марта 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
А, если не закроете, то что?
Боюсь, что вытечет
сЛАдКОежКА• 21 марта 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Очень часто такое бывает
От антидепрессантов, которые назначают при ОКР, не бывает. Я вообще в Павлова лежала и ничего. Хорошие там лекарства. Не знаю какие, но была как в тумане, зато выспалась, отдохнула и домой вернулась.)
сЛАдКОежКА• 21 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Боюсь, что вытечет
А они типа стоят донышком вниз? Ну, как вариант покупать с дозатором или крышкой вверху.
Семенівни сусідка
• 21 марта 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Да, донышком вниз.
сЛАдКОежКА• 21 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Да, донышком вниз.
Ясно. А Вам почему страшно, если вытечет? Денег жалко потраченных? )
Семенівни сусідка
• 22 марта 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Да
постою_послушаю• 22 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Тоже с годами у меня все тяжелее и тяжелее…Чем дальше в лес …😔
И тоже не хожу по врачам, и не принимаю никакие таблетки.
А в чем причина такого мученичества?
У меня тажелейшее окр, по началу даше дифференцировали с шизофренией, но нет, шизоофрении нет, просто такой тяжелый окр. Принимаю лекарства и сама живу и близким жизнь не отравляю
постою_послушаю• 22 марта 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Есть. Живу так 7 лет. Очень тяжело, очень. Болезнь прогрессирует. Жизнь отравлена на 99%. Иногда опускаются руки и ничего не хочется. Лечусь молитвами, стараюсь посещать храм. Никаких таблеток не принимаю и врачей не посещаю. Но я сохранила пока и вменяемость, и трудоспособность, я жена и мать. Стараюсь жить полноценный жизнью, спорт помогает. Болезнь очень коварная и тяжёлая, но с Богом всё можно победить!
Бог благословил врачей и учёных понять причины этих болезней и создать лекарства.
постою_послушаю• 22 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Спасибо. Ну я на данный момент финансово психолога не потяну, к сожалению.
Идите к участковому психиатру. Это бесплатно. Лекарства тоже можно недорогие подобрать, дженерики работают так же, как и оригинальные препараты.
постою_послушаю• 22 марта 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Это неизлечимая болезнь. Врачи не помогут всёравно
Сами выбрали такой путь, ну хоть в массы не несите такую ересь. На адекватной дозе СИОЗС ОКР прекрасно купируется
постою_послушаю• 22 марта 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
И, главное, на болезнь сына тоже нужно тщательно закрывать глаза и от всех это скрывать. Пусть мучается, ничего страшного, главное, чтобы муж не заподозрил, от кого наследственность плохая
Прямо интересно, как это у вас уживается в голове: постоянная ложь и такая жестокость к сыну с набожностью и верой в Бога
Ответ дляНе будь КакСвета
Читаю вас и удивляюсь. Сейчас муж не знает, но есть риск, что болезнь проявится у детей.
Во-вторых, внутри всегда остаётся, а вдруг он узнает, а вдруг .....и это продолжает питать ОКР и усиливает его
А также, при таком постоянном сдерживание, внутри сохраняется напряжение, тратятся дополнительные ресурсы организма, в следствие чего может появится ещё и депрессия как коморбидное заболевание.
Подумайте, может и правда стоит разорвать порочный круг.
Мне слабо верится, что муж готов плюнуть на свою любовь, совместные года только потому, что у жены Окр.
Хочу на Балі• 22 марта 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
У моего тоже. По наследству, к сожалению, передалось. Только мой не руки моет, а ритуалы выполняет. Другой бы может и не обратил внимания на эти действия, но я то знаю, что это все не просто так.(((
Есть и ритуалы, но как то некоторые сами прошли, перестал обувь складывать ровненько, розетки несколько раз и выключатели включать, но мытье рук и переодевание это проблема, еще постоянная смена белья