Фиона Шрековна• вчера в 21:00
Сессии с психологом, Ваш опыт
Вы были когда нибудь у психолога? Вам помогло ? Моя история: как по мне у меня есть вопросы к самой себе , я понимаю свою прооблему, все вопросы к моему характеру. бывает очень взрывной, конфликтный. это мне мешает в работе. и скорее всего это не исправить. чем поможет психолог , не знаю, если вообще смысл в сессиях?! да и вообще я так привыкла к моим проблемам , что многие говорят что это не проблемы все живы здоровы жилье есть
Голубец• вчера в 21:05
Была, но у меня был другой запрос. Гештальт терапия помогла закрыть эту тему, КПТ помогла купировать тревожность, как следствие той проблемы
Ну шо не так?• вчера в 21:06
Да, я была. Помогло. Я не знала как себя вести в некоторых ситуациях, что мне делать, нормальна ли моя реакция
Но я очень исполнительная
Если вы понимаете о себе такое и готовы менять, тогда да, идите.
Но я очень исполнительная
Козяка-маляка• вчера в 21:09
Правда в том, что вы пытаетесь себя убедить, что вам не нужен психолог. Когда вы захотите обратного, тогда и дело будет.
Лично я была в терапии, правда с психотерапевтом. И это лучшее решение в тот период моей жизни.
Фиона Шрековна
• вчера в 21:24
Ответ дляКозяка-маляка
я была однажды у психолога на работе (на предприятии был свой психолог) . у меня на тот момент не было достаточно опыта в работе и вооьще в коммуникации с подчиненными которые в два раза старше, они меня естественно не слушались - это была основная проблема. психолог понакидывала в вайбере видео с ютуба . я как дура начала внимательно смотреть , в каждом видео было что то типа надо увольняться , если ничего не помогает. ну я подумала чего это я должна увольняться ? и проработала там еще полгода и уволилась. хотя сама работа мне очень нравилась, пря мое , любила ее. а сейчас эта рабоьа мое рабочее место мне в снах снится 😭 я бы все хотела вернуть обратно . и вот поэтому я считаю что помощи от психолога не было, а даже наоборот, все тогда усугубилось
Фиона Шрековна
• вчера в 21:25
Ответ дляВимагаю спілкування
Да. Больше ни ногой.
почему ? если не секрет поделитесь пожалуйста
Красавица писяная• вчера в 21:33
Автор, это все настолько индивидуально, что чужой опыт вам вряд ли поможет.
Я как психотерапевт вижу разные результаты у клиентов, у одних прям отличный результат, люди перестают принимать антидепрессанты, на которых годами сидели (уточню, что я их не отменяю, это делает исключительно их лечащий психиатр), а с другими клиентами топчемся на одном месте.
На эффективность терапии влияет много других факторов, кроме компетентности специалиста. Какие из этих факторов сошлись в вашем случае - это только вы со своим психологом сможете понять.
Единственное скажу, что если с одним специалистом не сложилось, не делайте обобщающих выводов и попробуйте поискать другого, даже необязательно другое направление, просто другого специалиста. Если их было много, и все не то, то вероятно дело не в специалистах.
Вимагаю спілкування• вчера в 21:35
Ответ дляФиона Шрековна
Они были мужчинами
Дельта Нила• вчера в 22:07
Да, была у нескольких.
У мужчин, и у женщин.
Очень дорогих, уважаемых в своей области, с миллионами восторженных отзывов и у тех кто попроще.
Минимум дважды, так сказать давала второй шанс.
В моём случае- до фени.
Вопросов у меня к себе нет.
Вопросов к другим - также.
Интеллектуально все понятно.
Эмоционально не готова мириться с беспределом.
Остро реагирую на унижение, оскорбление тех, кто не в состоянии сам себе помочь. Бросаюсь на защиту. Утешаю, помогаю. Отстаиваю правду, какой бы слабой она ни была.
Отстаиваю тех, кто незаслуженно обижен. И буду стоять до последнего.
Такой себе борец за справедливость.
Многие смотрят как на дуру.
Мол, тебе что- больше всех надо?
Надо.
Как можно жить спокойно, когда такой бардак происходит повсеместно.
Ни психологи ни даже психотерапевт не были полезны совершенно.
В моем сознании и убеждении ничего не изменилось. Пофиг мне не стало. Как обещали. Скорее наоборот.
Вообще никакого труда их не увидела, выкачка денег. Сделала вывод - ещё одни продажные, кто хочет нажиться на чужом горе.
У мужчин, и у женщин.
В моём случае- до фени.
Вопросов у меня к себе нет.
Вопросов к другим - также.
Интеллектуально все понятно.
Такой себе борец за справедливость.
Многие смотрят как на дуру.
Мол, тебе что- больше всех надо?
Надо.
Акуна_Матата• вчера в 22:16
Автор возьмите себе за правило перед тем как конфликтовать и взрываться посчитать до 15 про себя,
Или перед тем как ругаться с кем-то мысленно представляйте в течение нескольких минут корону на своей голове представляете в красках рубины изумруды по бокам россыпь бриллиантов вверху крупный сапфир обрамленный лазуритами.
Фсьооо проблема будет решена не благодарите
Акуна_Матата• вчера в 22:18
Ответ дляКозяка-маляка
Ей действительно не нужен психолог, вспыльчивость - это нормальная черта характера которую человек в состоянии контролировать умом собственным без оплаты третьей стороне
Радикальная• вчера в 22:19
Ответ дляКрасавица писяная
Подскажите, обязательно ли проходить терапию, если был опыт домогательства в юном возрасте со стороны взрослого родственника (возврат был почти совершеннолетия), то есть не ребенок, но вот иногда вспоминаю
Не могу понять есть травма или нет
Акуна_Матата• вчера в 22:20
Ответ дляРадикальная
Не могу понять есть травма или нет
Нету
Да Щас же• вчера в 23:15
Ответ дляФиона Шрековна
Так психологов много плохих. Надо пробовать и искать нормального.