Пополняю_Карму• 22 марта 2023

Є 300 тисяч гривень. Хочу відкрити магазин з овочами.

Планую, що це буде магазин в спальному районі або десь в комплексі новобудов. Оренда приміщення на даний момент від 20 до 30 тисяч. Працювати продавцем буду сама. Можливо, дасте поради якісь? Взагалі, чи купуєте ви овочі в таких магазинчиках?
Перша леді колгоспу• 22 марта 2023
Почему решили овощи?
Донька подруги• 22 марта 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Почему решили овощи?
На луке ща озолотиться можно )
Я в дамках• 22 марта 2023
Не покупаю. С овощами б не связывалась, быстро пропадают
неДоПриличий• 22 марта 2023
Не купую. В нас в жк все в 3 рази дорожче. Зараз взагалі складно все купити в одному місці по норм ціні.
Перша леді колгоспу• 22 марта 2023
Ответ дляДонька подруги
На луке ща озолотиться можно )
Он как валюта, может упасть в цене в любой момент)
Плакулька• 22 марта 2023
А цибуля там буде?
графиняВишенка• 22 марта 2023
Якщо ваш магазинчик буде не на базарчику, а окремий, да ще десь в ЖК.... - ви в прольоті
Мальчун-задирун• 22 марта 2023
Якщо ніколи не працювали в торгівлі продуктами харчування то не варто відкривати магазин з овочами.
Смурфик• 22 марта 2023
Я покупаю овощи у людей с рук,но мне кажется это рискованный бизнес, овощи имеют короткий срок жизни
Я така бойова• 22 марта 2023
Це дуже ризикована справа - відкривати овочевий магазин в спальному комплексі.
автор Пополняю_Карму • 22 марта 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Почему решили овощи?
Мабуть, через те, що у свій час мої батьки займалися продажем цибулі та картоплі
Але загалом, мені ця сфера зрозуміла. Вважаю, що в таких магазинах продукція може бути кращою, за супермаркети.
маска Ілона• 22 марта 2023
Я всегда покупаю ближе к дому, овощи тяжелые, я не лошадь. Когда были магазинчики прямо возле дома, покупала в них. А потом рядом открыли АТБ...
Мама Чели• 22 марта 2023
Аренда очень дорогая. Вы уже нашли поставщиков? Просчитайте торговую наценку и посчитайте какая минимальная выручка должна быть каждый день., чтобы хотя бы выйти в ноль.
Конфиденциальность• 22 марта 2023
Ответ дляДонька подруги
На луке ща озолотиться можно )
Автор не производитель. Как она на нем озолотится, если цена оптовой закупки на 20-30% ниже, чем продают в розницу?
Вся така шо куди там• 22 марта 2023
Атб
автор Пополняю_Карму • 22 марта 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Чому? Я живу в новобудові. В нас магазин «Риба і овочі» людей зі всього району тьма
Перша леді колгоспу• 22 марта 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Понятно. Удачи вам в новом деле!
Борець за гаманець• 22 марта 2023
Есть похожий магазин. Посоветовала бы небольшое помещение под аренду или суборенду, чтобы расходы сократить на эту статью. Ну и вывеска красивая, обслуживание качественное, цены хорошие и вкусные овощи. В нас помидоры например владелец такого лучше вообще не завезет, чем не вкусные будут. Акции продумывайте тоже и что-то сопутствующее, может вкусные йогурты /сметана какая-то фермерская или орехи.
Удачи вам
Марафетчица• 22 марта 2023
Ви сама не зможете працювати. Закупка, доставка + плюс все інше - потрібно ще хоч 2 людей і одна машина
неДоПриличий• 22 марта 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Ми 20 років працювали в торгівлі на себе. Але овочами не стали займатись на новому місті.
Скіфська пектораль• 22 марта 2023
Ответ дляДонька подруги
На луке ща озолотиться можно )
Конечно, его же на опте по 3 копейки берут
Чупа-чупс• 22 марта 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Только что из супермаркета. Яблоки красивые купила по 17-20 грн, на раскладке под магазином такие же, но красиво в коробках лежат по 35 ещё и обвесят от всей души. Не покупаю в магазинчиках и на раскладках овощи и фрукты, только в магазине.
mariati• 22 марта 2023
Я беру в таких магазинчиках что рядом. А чего нет? Много не сэконмишь, счас жизнь такая.Туда и селяне сдают многие на реализацию . Чистое здоровье. А своих надо поддерживать .
А супермаркет приходишь за хлебушком - уходишь как вьючная лошадь…. Надо не надо , там типа скидка, это пригодится ….
Штора с кисточкой• 22 марта 2023
Это не будет востребовано. Лучше магазин алкоголя или автомат очистки воды
Зоркая Зорро• 22 марта 2023
Я як покупець скажу коли я у вас буду купувати.
1. Ви повинні працювати з 07 ранку до 9 вечора ( якщо в мікрорайоні)

2у вас постійно має бути ассортимент продуктів. бо якщо мені потрібно 5 кг картоплі і 1 ківі, я підув магазин деє ще ківі.
3.Чисто, охайно, приємно пахнути.
неДоПриличий• 22 марта 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Тим паче, якщо овочі вже є поруч
Мама Чели• 22 марта 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Вы не на количество людей смотрите, а на их ассортимент. Чтобы были покупатели нужен выбор и постоянно свежая продукция.
Сколько метров магазин?
Я бы начала с небольшого киоска, а не с магазина. Дальше при удачном бизнесе расширялась бы .
автор Пополняю_Карму • 22 марта 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Удачи вам
В мене теж думки схожі. Хочеться зробити щось не «на отвалі» а справді нормальне. Тільки питання, я так зрозуміла з вашої відповіді, що у вас дохід не маленький. Чи це так?
Шлях до зірок• 22 марта 2023
У нас квартал новострой, такие магазинчики регулярно открываются- закрываются. Сильпо и атб есть везде. Выживают такие где ещё есть что то, рыба, мясо, заморозка.
Конфиденциальность• 22 марта 2023
Если рядом есть супермаркет, то в маленький магазин я не пойду.