Мы - многодетная семья, воспитываем пятерых детей. Мужа призвали в армию по мобилизации. За детьми прятаться не захотел - пошел. Только, оказалось, что его армия - это очень дорогое "удовольствие". Хороший шлем, второй комплект формы, разгрузка, аптечка и куча всякого разного. Это дорого... А покупать нужно уже "на сейчас". У меня страница на фейсбук, не большая, чисто друзья-знакомые, и я хочу сделать пост, попросить о помощи, что бы собрать на это все. Как думаете - стоит ли, или это стыдно, просить о таком? Вот, если бы у Вас в ленте от знакомого на уровне "привет-пока", или бывшего одноклассника, появился такой пост, о чем бы вы подумали? помогли бы или прошли мимо? есть ли смысл пробовать?
Доставучая• 22 марта 2023
Ответ дляПодругаМужа
Мобилизуют.
Даже инвалидов
В рашці напевно так, в нас ні.
Файна дівка• 22 марта 2023
Дивний чоловік або Автор-троль.
Покинути п’ятьох дітей, ще й з них гроші тянути
Смайлик• 22 марта 2023
Ответ дляАнет2000
Это до них очередь ещё не дошла
Пока закон в Украине не поменяли, то и не дойдет
ЯспАкойнаЯ• 22 марта 2023
Ответ дляСмайлик
По желанию, мобилизируют
Но он всё равно может служить только по месту жительства. Автор, вы где живёте? Явно не в зоне военных действий. Я бы скорее отреагировала на пост о сборе денег для ваших 5 детей, чем на сбор средств для мужчины, который от них сбежал.
Сяду на шию, дорого!• 22 марта 2023
Ответ дляNiniaCV
Еще как мобилизируют. Что бы не взяли, можно тащить кучу бумажек, и это не только удостоверение многодетных.
А ось це вже брехня. Сусід багатодітний, достатньо посвідчення , просто подивилися і питання закрите .
Да, я блондинка!• 22 марта 2023
Ответ дляФайна дівка
Дивний чоловік або Автор-троль.
Троль походу.
Или муж просто свалил.
Тут с двумя муж ноет...
Или муж просто свалил.
Тут с двумя муж ноет...
Смайлик• 22 марта 2023
Ответ дляПодругаМужа
Мобилизуют.
Даже инвалидов
По желанию? Да, мобилизируют
Херсон це Україна• 22 марта 2023
У меня брат мобилизован именно в ЗСУ ( т.е. не ТРО, не добровольческий батальон) и говорит,что армия им даже трусы с носками выдаёт.
Свою ЗП они конечно тоже тратят,на ремонты покупки чего то крутого,но не до такого,что семья будет голодать
Швендяю містами• 22 марта 2023
Ответ дляNiniaCV
Вибачте, а які ще ’бумажки’? В мене у сусідів 3-є неповнолітніх дітей. Він за повісткою пішов, пройшов мед. огляд, подав документи про народження дітей і прийшов додому. Він працює, хто буде з дітьми допомагати, коли він на війні? І справа тут навіть не в матеріальному плані.
Вашого чоловіка не мали права забрати без його згоди.
По темі - так, виставляйте пост про допомогу, це не соромно. А ще зверніться до будь-якого благодійного фонду у Вашому місці, до керівників чоловіка на роботі, на своїй роботі (якщо працюєте). З світу по нитці...
Доставучая• 22 марта 2023
Ответ дляАнет2000
Смешно
Ну посмійтеся, я б на вашому місці краще закони почитала, а не що бабки на лавках тріпаються слухала.
Нога на ногу• 22 марта 2023
Ответ дляДоставучая
Я працюю кадровиком на підприємстві, всі в кого 3 дітей ходять на роботу не мобілізували нікого.
Добровольно же!
У меня двое многодетных служат
Бабо-лебідка• 22 марта 2023
Ответ дляДоставучая
В Україні не мобілізують багатодітних, чи ви для срача тему створили?
Вы такая наивная)))
У бм трое детей и куча болячек. Мобилизировали аж бегом. И да, всю амуницию покупали за свой счёт. И пофиг что семью кормить нужно и тех детей.
Не все так радужно, как Вы читаете в молнии.
Реальность немного другая.
Гостра на язик• 22 марта 2023
Ответ дляНервогенератор
Многие употребляют слово армия
Да ладно! Война в стране, какая армия? И выплаты воюющим на фронте кстати очень нормальные
Да, я блондинка!• 22 марта 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Смотря какое подразделение.
ССО, например, там с обеспечением сложно, многое сами докупают. Но какая там техника и стрелковое оружие... Мммм
Маю сечі• 22 марта 2023
Ответ дляNiniaCV
В законе про мобилизацию все чётко указано.
Дуб береза• 22 марта 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Та ладно, 5 детей и не захотел прятаться. Бред. Его задача помочь вам с детьми в первую очередь. И как он вас защитит или поможет- будучи в армии? Похоже он убежал от вас и детей. Эгоист.
Ой, тут же все орут, что именно многодетных нужно призывать
Гостра на язик• 22 марта 2023
Ответ дляФайна дівка
Дивний чоловік або Автор-троль.
Конечно, руский триль
Херсон це Україна• 22 марта 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Смотря какое подразделение.
Ну брат тоже что-то докупает, но такого что он голый/босый и денег с семьи берёт - нет
Дуб береза• 22 марта 2023
Ответ дляNiniaCV
Каких именно?
Доставучая• 22 марта 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Вы такая наивная)))
Реальность немного другая.
Значить ваш чоловік погано закони знає і як себе захистити також, у мене всі багатодітні вдома і нікого не мобілізували. В мене чоловік батько-одинак, спокійно взяв довідку у військоматі і виїзжає без проблем з України по потребі, бо знає свої права.
Смайлик• 22 марта 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Вы такая наивная)))
Реальность немного другая.
Ну не верю. Если дети все его и он пошел не добровольно, то такого не может быть
БезникаяЯ• 22 марта 2023
Ответ дляДуб береза
Мужик сбежал
Похоже . Теперь ей самой тянуть ,ещё и думать ,где взять на амуницию
вот и рожай с таким пятерых