NiniaCV• 22 марта 2023

Забрали мужа в армию, не тянурасходы. Что делать?

Мы - многодетная семья, воспитываем пятерых детей. Мужа призвали в армию по мобилизации. За детьми прятаться не захотел - пошел. Только, оказалось, что его армия - это очень дорогое "удовольствие". Хороший шлем, второй комплект формы, разгрузка, аптечка и куча всякого разного. Это дорого... А покупать нужно уже "на сейчас". У меня страница на фейсбук, не большая, чисто друзья-знакомые, и я хочу сделать пост, попросить о помощи, что бы собрать на это все. Как думаете - стоит ли, или это стыдно, просить о таком? Вот, если бы у Вас в ленте от знакомого на уровне "привет-пока", или бывшего одноклассника, появился такой пост, о чем бы вы подумали? помогли бы или прошли мимо? есть ли смысл пробовать?
Arven-Ring• 22 марта 2023
Ответ дляДоставучая
В Україні не мобілізують багатодітних, чи ви для срача тему створили?
Если он многодетный, это не означает, что он не может пойти в армию. У меня троюродный брат пошел в армию с 4-я детьми

чаревна• 22 марта 2023
Ответ дляАнет2000
Нет конечно и не пойдет ,только после наших депутатов!
Вот тогда нечего гнать жругих, как то без вас разберутся, что им делать
Э-велин@• 22 марта 2023
Ответ дляАнет2000
Смешно
С автора? Что ее муж сбежал? Ну посмейтесь
Piracanta• 22 марта 2023
Ответ дляNiniaCV
Хорошо. Я не в теме. Выше отправила какой ТЦК мобилизировал его. Можете позвонить. Затребовали и свидетельства, и удостоверение, и справки из моего ОСББ, что живем вместе и из его КП, что он по прописке не живет.
А вы официально расписаны?
ДевочкаКрасавица• 22 марта 2023
Ответ дляNiniaCV
А мой и не пытался прятаться за корочки. Да - мог бы, но не стал, считает, что многодетность это не уважительная причина прятаться.
Так вы с этого и начинайте,что это его решение пойти, хотя у него было право не идти
Анет2000• 22 марта 2023
Ответ длячаревна
Мой без депутатов наших не хочет
автор NiniaCV • 22 марта 2023
Ответ дляДаксо
Щось автор більше турбується не про те, де гроші взяти,а як доказати, що мобілізують багатодітних. Дуже підозріло..
Так, большая часть темы - ’не верю, что многодетных призывают, автор - троль’. Потому и основная масса ответов про это)

Э-велин@• 22 марта 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Вы такая наивная)))
У бм трое детей и куча болячек. Мобилизировали аж бегом. И да, всю амуницию покупали за свой счёт. И пофиг что семью кормить нужно и тех детей.
Не все так радужно, как Вы читаете в молнии.
Реальность немного другая.
Ложь
автор NiniaCV • 22 марта 2023
Ответ дляPiracanta
А вы официально расписаны?
Да. И дети все его.
vitto4ka• 22 марта 2023
Ответ дляДаксо
А чому їх не мобілізувати якщо вони дають на то згоду? Вона ж написала, що чоловік не став ховатися за дітьми.
ДевочкаКрасавица• 22 марта 2023
Ответ дляДаксо
Так она уже признала, что муж добровольно пошел
Кузякин• 22 марта 2023
Ответ длячаревна
Сразу хочется спросить, ваш муж хоть там, в окопе?
А то кидаются такими предложениями на женщин, а у самой бородатая принцесса под боком дома
Не, она только вечно темы о выплатах клепает. Известная ж дама.
автор NiniaCV • 22 марта 2023
Админы - закройте, пожалуйста, тему. Для себя сделала вывод о необходимости, или не необходимости поста. Спасибо.
Кузякин• 22 марта 2023
Автор, размещайте в ФБ информацию и давайте ссылку.
ДевочкаКрасавица• 22 марта 2023
Ответ дляNiniaCV
Так вы сразу написали, что пошел добровольно, вам бы не писали такое тогда
iryna _b• 22 марта 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор, удостоверение многодетных и не нужно. Достаточно свидетельств о рождении детей. Вы явно не в теме и сочиняете на ходу
Добровольно идут
Златка 07• 22 марта 2023
Ответ дляСмайлик
Каких бумажек? Свидетельств достаточно, автор. Плохо вы подготовились)
Ні, потрібна ще довідка про склад сім´ї та ( на хвилиночку) акт перевірки житлових умов. Нахіба він потрібен, х.з., але у вєнкомпті його вимагають
Э-велин@• 22 марта 2023
Ответ дляNiniaCV
Писала уже: Свидетельства о рождении. удостоверение многодетных, справка с места жительства (у нас разные прописки), что живет с детьми и со мной вместе. справка с места его прописки, что он там не живет.
Вранье. Какие справки с места жительства и какая разница, с кем живет, если у него дети? И нсли с детьми живёт, то возьмут, а если двое отдельно и третий от другой, то тут подумают?
Такое сочиняют, ну на голову не налезет и асе равно пишет
Павела• 22 марта 2023
Ответ дляNiniaCV
Еще как мобилизируют. Что бы не взяли, можно тащить кучу бумажек, и это не только удостоверение многодетных.
І? Якщо ваш чоловік не доброволець то міг не йти служити.

Э-велин@• 22 марта 2023
Ответ дляKateSavch
Так двое это не отсрочка, конечно вашего кума взяли. Это нормально.
А вот трое уже не имеют права забрать, но надо все документы предоставлять.
Какие все? Свидетельства о рождении детей?
Piracanta• 22 марта 2023
Ответ дляNiniaCV
Да. И дети все его.
Тогда странно, что с вас потребовали справку, что он проживает с вами. Семья как бы предполагает совместное проживание. И кто даёт такие справки?
Dani777• 22 марта 2023
Ответ дляNiniaCV
Та я хренею.. и если нужна экипировка, то сразу рашистский тролль.. Ну оно с кроватки лучше знать. Те, у кого кто то воюет, наверное промолчит.. ибо многие с этим столкнулись и всем миром собирали на все это..
vitto4ka• 22 марта 2023
Ответ дляNiniaCV
А нащо вам взагалі виправдовуватися незрозуміло перед ким? Вашому чоловіку треба допомога, то пишіть пост і люди допоможуть. По собі суджу, ніколи не пройшла мимо коли знайомим, або через знайомих комусь на війну треба допомога.
автор NiniaCV • 22 марта 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
’Добровольно’ - это когда сам пошел проситься. Здесь хронология такая: получил повестку, пошел в военкомат, прошел медкомиссию, подписал бумаги, что знает, что может не идти, не стал этого делать.
PmB• 22 марта 2023
Ответ дляNiniaCV
Не совсем - пришла повестка, пошел в военкомат, спросили - пойдет или нет, подписал, что идет без принуждения.
Ему уже приходила повестка и он у вас с с военной профессией.
И странно ,но в этой теме ни слова о 5х

https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-74573566
автор NiniaCV • 22 марта 2023
Ответ дляPiracanta
У нас прописки разные. Видимо, изза этого.
Златка 07• 22 марта 2023
Ответ дляДевочкаКрасавица
Так она об этом ещё в старпосте написала
автор NiniaCV • 22 марта 2023
Ответ дляPmB
И странно ,но в этой теме ни слова о 5х

а зачем об этом писать, если это к теме отношения не имеет?
PmB• 22 марта 2023
Ответ дляNiniaCV
А к этой теме какое отношение имеет?
AnnaOst• 22 марта 2023
Автор робіть пост і не сумнівайтеся!