Мы - многодетная семья, воспитываем пятерых детей. Мужа призвали в армию по мобилизации. За детьми прятаться не захотел - пошел. Только, оказалось, что его армия - это очень дорогое "удовольствие". Хороший шлем, второй комплект формы, разгрузка, аптечка и куча всякого разного. Это дорого... А покупать нужно уже "на сейчас". У меня страница на фейсбук, не большая, чисто друзья-знакомые, и я хочу сделать пост, попросить о помощи, что бы собрать на это все. Как думаете - стоит ли, или это стыдно, просить о таком? Вот, если бы у Вас в ленте от знакомого на уровне "привет-пока", или бывшего одноклассника, появился такой пост, о чем бы вы подумали? помогли бы или прошли мимо? есть ли смысл пробовать?
Arven-Ring• 22 марта 2023
Ответ дляДоставучая
В Україні не мобілізують багатодітних, чи ви для срача тему створили?
Если он многодетный, это не означает, что он не может пойти в армию. У меня троюродный брат пошел в армию с 4-я детьми
ДевочкаКрасавица• 22 марта 2023
Ответ дляNiniaCV
А мой и не пытался прятаться за корочки. Да - мог бы, но не стал, считает, что многодетность это не уважительная причина прятаться.
Так вы с этого и начинайте,что это его решение пойти, хотя у него было право не идти
ДевочкаКрасавица• 22 марта 2023
Ответ дляДаксо
Щось автор більше турбується не про те, де гроші взяти,а як доказати, що мобілізують багатодітних. Дуже підозріло..
Так она уже признала, что муж добровольно пошел
ДевочкаКрасавица• 22 марта 2023
Ответ дляNiniaCV
Так, большая часть темы - ’не верю, что многодетных призывают, автор - троль’. Потому и основная масса ответов про это)
Так вы сразу написали, что пошел добровольно, вам бы не писали такое тогда
Ответ дляNiniaCV
Писала уже: Свидетельства о рождении. удостоверение многодетных, справка с места жительства (у нас разные прописки), что живет с детьми и со мной вместе. справка с места его прописки, что он там не живет.
Вранье. Какие справки с места жительства и какая разница, с кем живет, если у него дети? И нсли с детьми живёт, то возьмут, а если двое отдельно и третий от другой, то тут подумают?
Такое сочиняют, ну на голову не налезет и асе равно пишет
Ответ дляNiniaCV
Та я хренею.. и если нужна экипировка, то сразу рашистский тролль.. Ну оно с кроватки лучше знать. Те, у кого кто то воюет, наверное промолчит.. ибо многие с этим столкнулись и всем миром собирали на все это..
Ответ дляNiniaCV
А нащо вам взагалі виправдовуватися незрозуміло перед ким? Вашому чоловіку треба допомога, то пишіть пост і люди допоможуть. По собі суджу, ніколи не пройшла мимо коли знайомим, або через знайомих комусь на війну треба допомога.
Ответ дляДевочкаКрасавица
’Добровольно’ - это когда сам пошел проситься. Здесь хронология такая: получил повестку, пошел в военкомат, прошел медкомиссию, подписал бумаги, что знает, что может не идти, не стал этого делать.
Ответ дляNiniaCV
Не совсем - пришла повестка, пошел в военкомат, спросили - пойдет или нет, подписал, что идет без принуждения.
Ему уже приходила повестка и он у вас с с военной профессией.
И странно ,но в этой теме ни слова о 5х
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-74573566
И странно ,но в этой теме ни слова о 5х
Ответ дляPmB
И странно ,но в этой теме ни слова о 5х
а зачем об этом писать, если это к теме отношения не имеет?