Путающаяся• 22 марта 2023
Вопрос по податковому кабинету
Кто разбирается в налогах и налоговом кабинете? Возник долг в 6200 грн (за те месяцы, которые я не платила налоги в начале войны, когда бизнес был остановлен и налоговая освободила от уплаты налогов). Но почему-то они всё равно посчитали это как долг. Звонила в налоговую, было очень плохо слышно, но инспектор сказал, что да, долг есть и он не знает причину. Но сказал что есть переплата в 12000 грн по есв. Сейчас зашла в кабинет и вижу, что переплата уже 2600 грн. И почему-то возник дополнительный долг в 5000? Пожалуйста помогите разобраться. я совсем уже ничго не понимаю что к чему, что всё это значит и что делать?
Василина Семеніч• 22 марта 2023
Ви коли подавали декларацію за 2022 рік ви що в нарахуваннях показували? За той період що не платили ЄП та ЄСВ потрібно було ставити 0.
Путающаяся
• 22 марта 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Так і зробила, або навіть ті місяці не вписувала. Точно не пам´ятаю, але тоді знала про цей нюасн та робила по інструкції. А як можна перевірити або виправити якщо є помилка?
Василина Семеніч• 22 марта 2023
у вас ЄП повинен був бути сплачений за січень, лютий, березень 22 року, з квітня можна не платити. ЄСВ за січень та лютий обов’язково
Кукусик• 22 марта 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
С марта можно было не платить есв
Путающаяся
• 22 марта 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
так и был оплачен по март
Василина Семеніч• 22 марта 2023
Ответ дляКукусик
С марта можно было не платить есв
ЄСВ так, з березня можне не платити. А єдиний податок з квітня
Партизанка• 22 марта 2023
Ви коли на кожен податок стаєте, повинні розгорнути і побачати, які підстави нарахування/сплати
Василина Семеніч• 22 марта 2023
вам потрібно в сам податок зайти, там буде видно за що нараховано.
Путающаяся
• 22 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
У Вас переплата по ПДФО. А не по ЄСВ
что это означает? Всё время платила за есв и единый 2я группа. Что теперь надо платить, а что не надо?
Кукусик• 22 марта 2023
Ответ дляПутающаяся
Вы фоп на едином налоге?
У вас есть наемные?
Какая у вас группа единого?
У вас есть наемные?
Какая у вас группа единого?
Путающаяся
• 22 марта 2023
Ответ дляКукусик
Вы фоп на едином налоге?
У вас есть наемные?
Какая у вас группа единого?
У вас есть наемные?
Какая у вас группа единого?
единый 2я группа, нет наемных
Кукусик• 22 марта 2023
Пдфо платится если есть наемные или вы на общей системе или оказывали услуги/выполняли работы, которые не относятся к тем видам деятельности, которые у вас есть
Путающаяся
• 22 марта 2023
Ответ дляПартизанка
почему-то не видно раньше д3кабря 2022, а долг насчиталии раньше. Как-то еще можно посмотрть?
Кукусик• 22 марта 2023
Ответ дляПутающаяся
Да, там можно год выбрать
Дарьюшка555• 22 марта 2023
Ответ дляПутающаяся
Может долг с предыдущих периодов?
Ермолайчик• 22 марта 2023
Ответ дляПутающаяся
Наемные работники у Вас есть?
Путающаяся
• 22 марта 2023
Ответ дляКукусик
о боже, ничего такого не делала, почему же посчитали как переплату? Мне инспектор сказал, что из-за этой переплаты можно теперь не платить есв какое-то время. Эти наоги меня с уума сводят

Кукусик• 22 марта 2023
Ответ дляПутающаяся

Этот налог НЕ относится к есв никак
Ермолайчик• 22 марта 2023
Ответ дляПутающаяся

А декларацию Вы правильно заполнили? Клеточку Есв, не ПДФО?
Путающаяся
• 22 марта 2023
Ответ дляКукусик
Может у вас раньше были наемные?
никогда не было
Путающаяся
• 22 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
просматриваю декларацию, но почему-то не вижу таких клеточек
Ермолайчик• 22 марта 2023
Ответ дляДарьюшка555
Можно вернуть эту переплату
Сначала надо понять почему она висит)
Варена цибуля• 22 марта 2023
Надо разворачивать налоги- заходить в середину и проверять. По единому налогу - у многих долг, они насчитали его и пока не снимают сами, надо писать письмо чтобы с вас сняли начисления. По есв - если вы сдали отчет без начислений ЕСВ за март-декабрь, то не должно быть долга. У вас переплата- может вы неверно уплатили какой-то налог? Откуда взялись эти деньги? Открывайте налоги, подымайте свои оплаты и сверяйте куда платили.