Поліпривіт всім• 22 марта 2023
Получила саженцы роз по почте, что дальше
Получила саженцы роз по почте с открытым корнем, были упакованы в полиэтилен. Смогу посадить только через 4-5 дней, когда поеду на дачу. Сейчас как лучше сделать - поставить просто в воду? Подскажите опытные садоводы)
Ворожу на каві• 22 марта 2023
Я в опилки влажны ставила) обычный древесный наполнитель для кошкиного туалета. Все выжило и цвело. И с деревьями так поступаю и с кустарниками
Снежнакомка• 22 марта 2023
Вообще не заморачивайтесь, роза это такая неприхотливая культура... Поставьте в воду и все, ничего с ними не случится за неделю.
Поліпривіт всім
• 22 марта 2023
Ответ дляСнежнакомка
Я бы так не сказала, открытые корни далеко не всегда приживаются, даже если посадить сразу, даже с замачиванием в корневине((