пу_пугренчик• Изменено 23 марта 2023

Невыносимая обстановка на работе- как быть?

На моей работе порой невыносимо работать, часто претензии именно ко мне, косяки других не замечают, как только я что-то сделала не так, это повод для бурных обсуждений. Мне надоело уже пить Корвалол. Начальница со сменщицей как подруги, кофе пьют, меня обсуждают когда меня нет, постоянно я плохая. Когда вижу звонок от них а свой выходной день, сердце начинает как у зайчика прыгать. Сегодня ходила на собеседование в другое место, мне там понравилось. На первый взгяд коллектив норм, но на моей работе, что сейчас, тоже первое впечатление было вау. На новой работе, меньше напряга, меньше выносят мозг, как-то попроще все, но и зп на 5 тыс.меньше(( и я не знаю , что делать. Вобще здесь я планировала поработать к лету, пока не получу диплом, а потом пойти куда-то повыше. Я хз
begovelik• 23 марта 2023
я бы уволилась. работать в перманентном стрессе не для меня
Бараболька• 23 марта 2023
Такое может быть в каждом коллективе. Не факт, что другой коллектив будет лучше. У меня на новой работе все в лицо типа такие ’подруги’, а за глаза тоже кости перемывают. Либо не обращайте внимание, если вам деньги важнее, либо уходите. Я бы не обращала внимание. Я сюда пришла работать, а не дружбу заводить
Жена сантехника• 23 марта 2023
Вам нравиться быть в роли жертвы. Фраза ’сердце колотится от звонка в вых.день’ . Умейте за себя постоять. Не умеете, терпите.
Жена сантехника• 23 марта 2023
Откуда вы знаете что они вас обсуждают, когда вас нет?
автор пу_пугренчик • 23 марта 2023
Ответ дляЖена сантехника
Не нравится(
автор пу_пугренчик • 23 марта 2023
Ответ дляЖена сантехника
Девочка, которая уволилась, проболталась))))
begovelik• 23 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Не нравится(
увольняйтесь. пошли они в ср*ку
Жена сантехника• 23 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Не нравится(
Значит учитесь стоять за себя!
Хачапууури• 23 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Не нравится(
уходите, иначе не узнаете как бывает
автор пу_пугренчик • 23 марта 2023
Ответ дляbegovelik
увольняйтесь. пошли они в ср*ку
Мне не дают уволиться начальница рвет мое заявление, и на пол бросает. Потому что некому работать
автор пу_пугренчик • 23 марта 2023
Ответ дляbegovelik
увольняйтесь. пошли они в ср*ку
Морожена_курка• 23 марта 2023
Ваши нервы стоят дороже 5000 грн, когда на работу идти в тягость, для меня это ад. Я бы уволилась.
begovelik• 23 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
отправьте заявление заказным
Морожена_курка• 23 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Пишете заявление, вручаете ей и снимаете это на камеру, проговаривая дату заявления и по какой статье хотите уволится. Через 2 недели требуете отдать трудовую, иначе пойдете в суд.
Жена сантехника• 23 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Подсказываю. Идете в управління праці, желательно заснять разговор что вас не хотят увольнять , рвут заявление. Об этом начальнице не нужно знать где вы были. Потом им мало не покажется.
Морожена_курка• 23 марта 2023
Ответ дляbegovelik
отправьте заявление заказным
Кстати, да, или заказным письмом можно отправить.
Котомафия• 23 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
да ладно, так бывает? тогда шлите ее найух прямым текстом, не работайте на работе, возьмите например спицы и нитки и демонстативно вяжите, включите громко радио, или смотрите видосы на телефоне вместо работы
терять-то Вам нечего)
begovelik• 23 марта 2023
А где и кем работаете, если не секрет?
автор пу_пугренчик • 23 марта 2023
Ответ дляМорожена_курка
А как это?
Морожена_курка• 23 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
А как это?
Пишете заявление, идете на укрпочту, покупаете конверт и там еще бланк специальный заполните, главное скажите что вам нужно от править именно заказное письмо. Отправляете на адрес начальницы, ей вручат письмо лично в руки, а к вам вернется корешок с датой когда она получила, вот от этой даты отсчитываете 2 недели, если увольнение по собственному и адиос. Она обязана отдать трудовую и расчитаться с вами в тот же день. Если не расчитается, то на работу вы можете не ходить, но спокойно можете подать в суд и суд обяжет ее за все дни с предполагаемой даты увольнения оплатить вам работу, так как у вас будет простой по ее вине. Это конечно если вы официально трудоустроены.
Міс Всесвіт• 23 марта 2023
У меня была такая работа, я каждое утро просыпалась с мыслью ’надо валить’. Свалила, в декрет, и больше не вышла. Нах надо, пусть сами в своем болоте варятся.
Луноходик_Ик• 23 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
вот это точно повод уволиться.
Смурфетта• 23 марта 2023
Удачно вам йти, убрать стресс из жизни и найти спокойную работу на те де деньги как минимум! Заказное письмо это правильно, знакомый юрист есть, их даже официальное письмо труханет и все отдадут.
Твоя космішна• 23 марта 2023
От просто так ничего не происходит.
Как говорил мой дед, как ты себя поставишь, так к тебе и будут относиться в дальнейшем.
Скажите пожалуйста автор, какой Вы дали им повод, чтобы они так к Вам относились? Возможно повод был для Вас незначительным на первый взгляд, а последствия теперь приходится разгребать.
Сливочная пенка• 23 марта 2023
Так, а кем вы работаете?
забиякина• 23 марта 2023
Если работа не приносит удовольствия, нафиг ее. Никакие деньги не поднимут самооценку и здоровье, или отращивать яйца и панцырь, но это с возрастом и идти по головам обидчиков и выживать их, но это только если есть суперперспектива.
Мюллерная• 23 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Как там в соц сетях пишут ’людям, занятым делом, и многого добившимся, некогда меня обсуждать’.
Всегда работать надо, как для себя бы сделала. Лучший работник года должны быть. И на все обсуждения вам тогда будет все равно, потому что вы знаете себе цену.
Ищите новую работу, только с зарплатой выше, а не ниже
забиякина• 23 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
В смысле не дают?! Незаменимых нет, тем более, если вы косячите, хотите уйти, идите, или заявление почтой отправите и на больничный.
как тебе такое илон маск• 23 марта 2023
блин . когда мне противно на работу ходить становиться - вот не раздумываю ухожу. иногда в никуда иногда на лучшее место работы.
терпеть дискомфорт и стрес ради чего? ради денег? так их в другом месте можно заработать. исключение в данном случае приветствую только если ты - собственник бизнеса. тода кинуть и уйти сложно
ВсеПроВсехЗнаю• 23 марта 2023
Увольняться