Коник-стрибунець• 22 марта 2023

Прощання з кицею. Капсуля пам’яті

Дівчата, може хто користувався послугами, або знає контакти просто. Знаю, що роблять капсули пам’яті з прахом і шорсткою домашніх улюбленців. Поділіться, будь ласка, контактами. Не можу знайти нічого ні в тікток ні в інсті.

Сьогодні відпустили нашу дівчинку, нашу Златоньку. Не знаю як жити без неї. В клініці всі любили її як свою. Медсестра сьогодні віддала нам малюнок.
Бабуся мороз• 22 марта 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Еще питание важно, стрессы и т.д. Живут, но это исключение. У нас шотландец был, теперь понимаю почему их в Бельгии запретили.
Наверное, да. А почему запретили, болезненные?

Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 марта 2023
Автор, тут гляньте -
https://bru.kiev.ua/ua/tags/pamyatnye-izdeliya.htm...
ЗдесяЯ• 22 марта 2023
Ответ длякороткопамятна
1. Вы оклеветали компанию, которая не заявляла (!!!) о драгоценных или полудрагоценных камнях. Которые да, от 1200долл США.
2. Но предлагает простое серебрянное колечко с окаменелым прахом умершего любимого животного - доступную каждому память.
Это одно и то же. Под давлением сжимают прах и делают огранку камня. Нет другого метода из праха сделать камень. Разве что с эпоксидкой смешать. Но с таким же успехом можно было лапку котика засушить и как брелок носить.
ЗдесяЯ• 22 марта 2023
Ответ дляБабуся мороз
Очень, генетически слабые.
Бабуся мороз• 22 марта 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Очень, генетически слабые.
Спасибо! А то мама вот только через 7 лет созрела на кота и хочет британца/шотландца. Наверное , нужно изучить глубже этот вопрос
ЗдесяЯ• 22 марта 2023
Ответ дляБабуся мороз
У британки была эпилепсия. У шотландца цирроз печени, аллергия, слабое сердце и в итоге онко.
У бенгала цистит, аллергия, нервное расчесывание и вырывание шерсти. Но хоть живой.
Это я сейчас о животных из питомников, а на рынке или с рук можно еще и с инфекциями купить.
Бідося• 22 марта 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Мало було бути 11 у травні. Чесно кажучи, почалась просто полоса нещастя якась з нею.

Ми з Миколаєва. А у нас завжди були питання щодо дихання її, але в клініках міста нам завжди казали, що це просто мінус породи. Також були питання по шлунку. Робили узі, контрастний знімок з барєієм. Сказали хронічний панкреатит.

Переїхали через війну в Одесу. Виявилось що в неї хронічна запущена астма. На ліках прибрали загострення, вивели в ремісію. Тут вона собі якось викручує кігті на лапах. Синець. Один кіготь пройшов, другий загноївся. Медекаментозно не проходить, треба різати. Операцію кардіолог не дозволяє, бо вже є вікові зміни по серцю. Вибору немає, лапа гниє, робимо операцію.

Перестає їсти сама, рве. Легені страждають, задишка. Робимо уколи. Виявляється в неї велетенський ком у шлунку. І скоріш за все він був там РОКАМИ і його мали знайти ще у Миколаєві. Стоїть вибір або вона вмирає через недоїдання, або ризикуємо і робимо операцію. Робимо операцію (розрізають живіт, шлунок). Обираємо операцію. Наче все ок, але від голодания і наркозу не витримує печінка. Безкінечні крапельниці.

Вона здалась сьогодні вночі. Легені не витримали цього всього. Сказали все залежить зараз тільки від неї, але наша дівчинка, схоже, дуже втомилась. Ми її відпустили.
Интересно, кто вам в Николаеве кошку загубил?
Не к Мирославе ли ходили?
ЗдесяЯ• 22 марта 2023
Ответ дляБабуся мороз
Пусть присмотрится к бобтейлам. Очень умные и довольно неприхотливые. Только нужен из питомника или знать как посмотреть хвост.
Як ухурделю• 22 марта 2023
Я очень сочувствую вашей утрате.
Но совсем не понимаю зачем носить украшение из праха. Как-то странно. Я похоронила прах своего любимца в укромном месте в саду. И это память и конечно же самое главное - память в нашем сердце. Я даже фотографии до сих пор с трудом смотрю - сердце сразу сжимается. А на могилке в саду легче - как будто это новый дом у него и я хожу в гости.

Библиотекарь• 22 марта 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Златонька
Посудомойка• 22 марта 2023
До поки не мала кішки, такі теми не розуміла. А тепер боляче, ніби свою втратила. Співчуваю, Вам автор. А по темі нема, що сказати
Міс Всесвіт• 22 марта 2023
Є послуги кремації,забийте в гуглі.Але якісь прикраси,діаманти,або кулони з улюбленої тваринки ніколи б не робила.Мені якось боляче за улбленця наче знущання над тільцем.Просто б зробила кремацію і прах в урночкуАле то особисте моє
очки_ннадо• 22 марта 2023
Ответ дляБабуся мороз
Для шотландцев характерна остеохондродисплазия. Это разрушение хрящевой ткани по всему организму. Это генетическое заболевание. Его вызывает ген вислоухости Fd, он есть у фолдов. У страйтов его нет, у них ген fd. При правильном разведении риск охд сводят к минимуму. Но он есть всегда.
При вязке фолд+фолд котята будут инвалидами, при фолд+страйт - есть надежда, что здоровыми, при страйт+страйт - здоровыми, но все будут прямоухими, поэтому так не вяжут, не няшно же.
Ген Fd приводит к висящим ушам, слишком маленькой мочке носа (недостаточный объем вдыхаемого воздуха даже в состоянии покоя, отсюда потенциальные проблемы с сердцем), наростам на скакательных суставах задних лап (экзостозы), негибкому позвоночнику (срастаются позвонки). Это все причиняет животному постоянную боль. Охд неизлечима нигде в мире. Можно только поддерживать состояние хондропротекторами.
Если ну вот прям ооочень хочется именно шотландца, то брать можно только в проверенных питомниках и страйта. Но лучше породу обойти 10ой дорогой.
очки_ннадо• 22 марта 2023
Ответ дляБабуся мороз
И это одни из самых неконтактных пород. Они наблюдатели, а не участники.
очки_ннадо• 22 марта 2023
Автор, не по теме.
Просто сочувствую... Вы делали все, что могли. Жаль, что они такие нежные и хрупкие.
Она навсегда в Вашем сердце. Она живет там и видит мир оттуда, Вашими глазами. И ей, как никогда, тепло, уютно и спокойно
автор Коник-стрибунець • 22 марта 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Я очень сочувствую вашей утрате.
Я бачила роблять гарні з шерстю і прахом у формі сердечка. Дуже мило виглядають, і незнаюча людина навіть незрозуміло напевно що то.
автор Коник-стрибунець • 22 марта 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Я очень сочувствую вашей утрате.
Не знаю, мені дуже важко відпустити її. Я не могла покласти її на кушетку вже мерву. І поверталась обіймати вже коли майже вийшли з клініки. У нас був дуже сильний зв’язок.
автор Коник-стрибунець • 22 марта 2023
Дякую всім за слова підтримки.
Бабуся мороз• 22 марта 2023
Ответ дляочки_ннадо
Ого((( спасибо за информацию

Як ухурделю• 22 марта 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Я вас розумію. Сил вам пережити втрату.