фрау Гитта• 06 февраля 2014
Гемоглобин у ребенка 92девочки кто что предпринимал?
Сегодня здала малышу анализ крови(просто для себя) гемоглобин 92..к врачу пойду завтра, но хотелось бы узнать как поднять быстро? Ребенок 1,5 на ГВ.
ДваДваВосемь• 06 февраля 2014
Так если завтра пойдете, спросите у врача. У низкого гемоглобина есть причина, хеликобактер например
Inna Medvetska• 06 февраля 2014
подивіться відео комаровського про гемоглобін, там він розповідає від чого може бути і які потрібно здати для цього аналізи, бо їжа не завжди допомагає
Аноним_544• 06 февраля 2014
Пересдайте анализ, особенно если в поликлинике сдавали. У нас тоже был 92 и на ГВ. Назначили препарат железа, у нас от него зубы потемнели. Пересдали в Диле оказалось все Ок.
фрау Гитта
• 06 февраля 2014
Ответ дляЗаставляличка
кормить хорошо!
ест все..мясо+фрукты.Еще и на ГВ!
фрау Гитта
• 06 февраля 2014
Ответ дляInna Medvetska
так так..я дивилася..хороша передача!
фрау Гитта
• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_544
да вроде сдавали не в поликлинеке+заплатила 20гр!
Молчавочка• 06 февраля 2014
Вот не первый раз слышу, что дети в таком возрасте на грудном и такой гемоглобин. Не хватает у вас уже витаминов. Нужно полноценное питание. От груди толку никакого.
Заставляличка• 06 февраля 2014
Ответ дляфрау Гитта
ест все..мясо+фрукты.Еще и на ГВ!
может накануне болнл и пили лекарства!а вообще нужно первое перездать и второе обследоваться детально!
фрау Гитта
• 06 февраля 2014
Ответ дляДваДваВосемь
а как от него избавится? первый раз слышу(
Inna Medvetska• 06 февраля 2014
Ответ дляфрау Гитта
ест все..мясо+фрукты.Еще и на ГВ!
їда це не основний показник так як воно елементарно може не засвоюватися в дитини. а у вашого молока до такого строку вичирпалося вже все можливе, так як там здається тільки до 6 міс. виробляється в потрібній кількості той же типу гемоглобін який засвоюється у дитини
фрау Гитта
• 06 февраля 2014
Ответ дляЗаставляличка
на кануне температура поднялась до 38,5..ничего не давала-на ночь спадала..под утро спала совсем!
фрау Гитта
• 06 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
у нас всегда был в норме..в октябре сдавали 118 был.
ДваДваВосемь• 06 февраля 2014
Ответ дляфрау Гитта
Вам доктор расскажет.Вы подождите избавляться, может у вас причина совершенно другая. В любом случае - дотошно спрашивайте у педиатра и просите направления на доп анализы. Удачи’!
Inna Medvetska• 06 февраля 2014
Ответ дляфрау Гитта
це щось типу бактерії, яка живе в кишківнику і не дає їжі повноцінно насищати організм вітамінами
доця среденяя била недоношенная. поднимали таким сиропом https://www.kidstaff.com.ua/tema-3974520.html
Заставляличка• 06 февраля 2014
Ответ дляфрау Гитта
сделайте развернутый анализ крови а лучше хорошего врача проконсультироваться!может сдать печеночные пробы что гадать на кофейной гуще причин 100 главное успокоится и разобраться!
фрау Гитта
• 06 февраля 2014
Ответ дляЗаставляличка
спасибо..так и сделаю..просто перед походом к доктору всегда нужно все хорошенько знать..а то не очень то им сейчас и можно доверять!
Мона Лиза• 06 февраля 2014
Нам прописывали ферумбо. Нас направляли к гематологу, выяснилось, что клетки крови не насыщены кислородом после болезней и нехватка железа привела к деформации этих кровяных клеток. Врач сказала, что никакое хорошее питание их полностью не исправит,а только применение железа , а питание как дополнение.
Ответ дляКашпо
Исключить мясо и все продукты, и давать только Грудь.
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!
ВЫ ЧТО ребенку 1,5 года, мать итак уже вся ´высосана´.
Я бы:
Ребенку гречка, печень, говядина, яблоки..., исключить петрушку и всякие ´мочегонные´ (железо легко вымывается), маме -железосодержащий медпрепарат + тоже диета, Посмотреть в динамике, если изменений нет, нужно давать ребенку медпрепараты.
Я бы:
Попадалочка• 06 февраля 2014
Нам педиатр сказала - кормить говядиной, абрикосами, гречкой по максимуму. Это летом было. Еще отдельно сироп назначила пропить с железом - уже и не помню как называется. У нас было в 9ть месяцев. Пропили месяц - вырос очень. Сейчас нам 1.4 - все в норме
1. пересдайте ОАК. Дело может быть в том, что на аппарате, кот. определяет НВ цена деления 4 единицы, а набирается на анализ кровь в пропорции на 5 мл реактива 0.02 крови (т.е. малюсенького пузырька воздуха в пипетке или чч другое к-во реактива достаточно для искаженного рез-та).
2.если рез-т подтвердится, то делайте разброс между приёмами в пищу молочного и мясного (т.е. мясо, желток, печень, гречку- с фруктами, молочное- с крупами и мучным) + рекомендации педиатра.
фрау Гитта
• 07 февраля 2014
Ответ дляasjaua
спасибо за совет..даже не знала что так бывает!
фрау Гитта
• 07 февраля 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Автор, ну что там у вас? Анализы пересдавали?
нет не перездавала..уже завтра в консультацию пойду-там здам.
Заставляличка• 07 февраля 2014
авто послушайте подыматьгемоглобин нужно после кровопотери у вас маленький ребенок найдите причину низкого анализа!!не пейте всякую чушь что вам советуют питанием можно откоректировать но нужна причина!!