Аноним Советчик• Изменено 22 марта 2023
Как общаться с онко больным подростком на паллиативе?
Девочка 16 лет. Работаю в госпитале. Мы общались во время её лечения. Саркома. Лечилась 1,5 года .Сегодня утром сказали что только паллиатив. Общаться так как раньше? Понимаю что жалеть нельзя, но боюсь что то не так сказать.
Добродійка• 22 марта 2023
Бедная девочка, вся жизнь впереди... Мало того, что война так ещё и такая страшная болезнь. Проконсультируйтесь с психологом как правильно с ней общаться, сейчас дам группу психологов волонтеров, они бесплатно помогают
КликОЛЬКА• 22 марта 2023
И если бы я в 16 умирала, то хотелось бы какой-то запрещенки. Что-то попробовать, типа живём один раз, а в её случае жить осталось мало.
Аноним Советчик
• 22 марта 2023
Ответ дляДобродійка
Да😔 и главное, она в прошлом году ВЫЛЕЧИЛАСЬ. А ровно через месяц рецедив. Метастазы в костях, в мозге. Такая светлая и хорошая девочка,поверить не могу
РокерША• 22 марта 2023
Ответ дляАноним Советчик
Это очень страшно. Спросите у нее чего она хочет. Предложите пообщаться с психологом. Родители хоть есть?
Ксерокопия ночи• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Откуда берется эта саркома у такой молоденькой
Вот тоже задалась вопросом.Удас,у меня дочка 16 и ужасно представить ,вся жизнь впереди.
Ксерокопия ночи• 22 марта 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Лучше не примерять на себя.
Где тут 0?• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Вы просто никогда не были в отделении детской онкологии(
ЯсноВидящая• 22 марта 2023
Ответ дляГде тут 0?
Много?
Где тут 0?• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Детей болеет наверное много?
Очень. Можете посмотреть статистику ,если интересно.
Семенівни сусідка• 22 марта 2023
Это ужасно. Считаю дети этого не заслуживают . И где ж тот Бог, в которого некоторые свято верят.. прям слезы на глазах..
Всякая падаль ходит по земле и ничего, ничего им не делается, а детям такое.....
Лукава_Кiшка• 22 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Детей болеет наверное много?
Недавно смотрела интервью ,учёный работает в институте’ природничих наук’.Так говорил,что наша земля после фосфорных бомб,разных тротилов и т.д очень будет загрезнена.Потом это все с осадками будет впитываться глубже ,все в речки.И через 3-4 года каждый третий житель будет подвержен раковым болезням
Сосиска_Втесте• 22 марта 2023
Я б у священника питалась. Можливо дівчинка теж хотіла б висповідатися, причаститися.
Семенівни сусідка• 22 марта 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Серьезно?
Это пи. Ц..
Еще раз, какой на фиг ваш бог, что дети так должны страдать??
Ну е мае ..
Это пи. Ц..
Ну е мае ..
МояХатаЗкраю• 22 марта 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Теж таке чула, не лише вода, земля непридатна буде для вирощення рослин.
Тішуся неперетішуся• 22 марта 2023
А она знает это? Я сама лечу ребёнка 4й год от онкологии, это ад…
Ответ дляСеменівни сусідка
Серьезно?
Это пи. Ц..
Ну е мае ..
Это пи. Ц..
Ну е мае ..
Вы не правы. Моя дочь, когда-то лежала в детской гематологии, каждое воскресенье в отделение батюшка приходил, службу правил. Дети всех возрастов, от 5 до 16, мальчишки, девчонки, сами подходили, слушали молились.
Престидижитатор• 22 марта 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Почитайте, что было с людьми, которые жили возле полигонов с ядерными испытаниями((( Сейчас несколько поколений расхлебывают то что творили властьимущие.