Не пью, не курю• 22 марта 2023
Суто по ваших відчуттях, що далі буде?
Війна змінила життя багатьох людей, як ви відчуваєте зараз , що далі буде? Особисто мої , - що все буде добре далі в Україні. Таке відчуття у мене вже місяць і це , добрий знак. Далі все буде добре. Які відчуття з цього приводу у вас?
SlawaUkraine• 23 марта 2023
Ответ дляNuisance
Цивилизация разве изменила природу человека? Германия - разве не цивилизованная и культурная нация, пожалуй самая культурная в мире, а начала жесточайшую войну, и все это при том, что немцы - в большинстве своем хорошие люди. Длительность югославских войн - 10 лет, до 2001, продолжительность войны в Ираке - 7 лет, в Афганистане - 20 лет, в Йемене, Конго, Нигерии - точно не помню, но годы. И прогнозировать окончание войны нужно, исходя из глубинных ее причин, а не сравнивая ее с другими войнами.
Цивилизация производит селекцию - отбор среди населения по признаку поведения ( основанного на генотипе и воспитании ), в цивилизованых народах люди ведут себя больше рассудочно чем эмоционально - инстинктивно , а в племенах дикарей ,наоборот .
Ответ дляОксана-004e
Все, что в статье прекрасно, но в нашей стране с коррупцией не работают никакие мировые законы экономики. Коррупция вносит свои коррективы, тормозит развитие, это все может длиться годами. И опять таки - что мешало развиваться раньше? Когда не было войны?
Про коррупцию я написала в первом посте. Как зашла в тему, и что много зависит от власти. Не только программ запада и т д
С чего вы взяли, что раньше , была такая критическая ситуация? Разве было миграция 5 -7 мл человек с Украины?
Были миграционные процессы после распада ссср.
А когда еще столько людей теряла ( смерти войны) и выезд с Украины? Каком году?
Kolibri_18• 23 марта 2023
Ответ дляCamomile-Anna
Взагалі-то, політики повинні бути юристами за освітою. Почитайте біографію Маргарет Тетчер, перед приходом у пооітику вона отримала юридмчну освіту. А у нас страшно подумати, яку освіту мають політики...
Беріть і читайте самі, я вже знайома з її біографією в деталях.
Поточний склад ’слуг’ - багато хто має юридичну освіту, і що, це автоматом дає гарного спеціаліста, людину совісті, креативну людині? Ні, далеко не завжди - що і ми і наблюдаємо в монобільшості.
Ви хочете дивитись лише на диплом - та на здоров´я, в мене Тетяна викликає повагу за реальні вчинки, як дуже свідомого громадянина.
Ответ дляSlawaUkraine
в Украине огромное разслоение общества на богатых и нищих ,в Киеве много было кто шикарно живет ,сейчас меньше, по европам разьехались , а по регионам украинцы часто еле выживают .В европе население живет более равномерно .
Выехавший украинец стал автоматом гражданом страны ес? Чтоб пользоваться всеми благами?
Ответ дляSpicy -02f0
Ещё качество воздуха, воды, безопасность на дорогах
У нас есть города с оличным качеством воздуха
В ес есть места с ужасным качеством
Или думаете все украинцы сразу в Швейцарских альпах оселятся и будет рай?
Сканы с мирового сайта по качеству ниже.Украина где синяя галочка
Есть масса районам с прекрасной экологией и прекрасными продуктами, и в Нс есть масса рн с плохой экологией и доступом до натуральных продуктов.
Правовая защита, права и свободы там да. Но никто не говорит, что сразу приехавшие стану гражданами и смогу. Пользоваться всеми благами, как европеец.
Вторая сторона медали- ответственность, перед законом и обществом, наши умудряются крутить, вымусивать, чтоб не ’быть ответственным’.
Взять банковские документы, или прививки обязательные. Это тоэе жизнь общества. И это ответственность гражданина перед государством
В ес есть места с ужасным качеством
Ответ дляОксана-004e
Это не по моему будет хуже, а оно идёт к этому, хотим мы этого или нет. Улучшения я за последние 4 года так и не вижу
А выше я писала про миграцию и демографию, и вы пример, кто возвращается.
И таких много, у каждого будут свои причины.
Насчет программ в будущем- поживем увидим, никто точно тут не может сказать как оно будет через 5 лет.
Человек адаптивен. У каждого свой набор - где лучше и как лучше.
dajkiri-irina• 23 марта 2023
Ответ дляkirrrya
я все передам) вам же виднее и вы больше знаете их предпочтения и любимые позиции
не удивляйтесь) есть частные случаи проблем с салонами машин - и проверенные варианты их решения) поэтому и химия нужна, которая есть у нас , и которую не смогли подобрать в течении полугода в Европе
Полгода-это живут давно?
Оксана-004e• 23 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
У меня нет привычки перечитывать все ваши сообщения и следить за мыслью, они у вас часто странно подаются, какими-то отрывками
А разве я сказала, что раньше была критическая ситуация?
Разве речь сейчас идёт не о после военном времени?
У людей ракеты на голову летят и это повод уехать
Ответ дляОксана-004e
Я о послевоенном
А вы о прошлом
То 4 года
То о довоенном
т е до 2014?
Вы писали о прошлом, не я.
Сравним обстоятельства , и спрашиваю у вас? Когда Украина теряла тысячи граждан - смерти, и когда еще Укоаина теряла 5-7 мл как беженец?
А вы о прошлом
То 4 года
То о довоенном
т е до 2014? Вы писали о прошлом, не я.
Spicy -02f0• 23 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Задайте вопросы власти. Сейчас критическая ситуация, и надо будет делать..пружина, вы тоже считаете упадок и Ж на 20-30 лет и все уедут?
В статье куча инфы почему и как. Но каждый увидит свое.
Там написано и про приток эмигрантов
И про переориентацию бизнеса и поиск площадей для заводов тут в украине
Там написано и про приток эмигрантов
Откуда эмигранты?
Ответ дляLudaSHS
Нет, выехавший украинец не становится гражданином ЕС.
При этом выезд на заработки за границу всегда был распространенным способ заработка среди украинцев, т.е. выезжали и до войны.
Помню, как тут на Советчице до войны, всем кто жаловался на низкую зарплату/невозможность купить жильё советовали ехать на заработки. Нацбанк, потирая руки, подсчитывал деньги, перечисленные от заробитчан, т. е. по сути, страна зарабатывала валюту на экспорте живой рабочей силы (прилагаю скан новости, чтобы не быть голословной). Так это до войны было, когда экономика была в явно лучшем состоянии, чем сейчас. На сегодняшний день большая часть бюджета покрывается иностранной финансовой помощью, но она может оказаться не вечной. Что тогда делать людям потерявшим работу/доход?
Исходя из выше изложенного, не совсем понятно, почему сейчас такая болезненная реакция на выехавших/желающих выехать и т.д.
Или сейчас в Украине появилось много рабочих мест с достойной оплатой труда, или повысились социальные гарантии?
Ответ дляOlga_Lvn
Я отвечала о разницы богатых и бедных ; в ес равномерно живут, мол.
Почему считают что беженец сможет жить так же как гражданин Ес?
Там тоже период адаптации, получение внж, учеба и язык.
С чего все решили , что в Украине тяжело будет, а в Ес все дастся легко после отмены всех выплат?
Про бюджет Украины сейчас я в курсе.
И про долгий путь к отстройке и развитию.
Про бюджет Украины сейчас я в курсе.
Spicy -02f0• 23 марта 2023
Ответ дляdajkiri-irina
Если они там живут давно,частная медицина в помощь. Препараты качественные в Европе,без подделок. Прям удивили меня,особенно про вонючки в машину,автохимию и косметику
Я тоже иногда маму прошу отправить косметику, тут ту же Корею найти сложно
SlawaUkraine• 23 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
насколько я знаю украинцы в европе учат языки и готовятся сдавать тесты на гражданство
Spicy -02f0• 23 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
В ес есть места с ужасным качеством
Ловко вы 2 других пункта пропустили.
А есть в этих районах самое главное - инфраструктура для жизни?
Spicy -02f0• 23 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Выше статья
Читайте
Про демографию. Это пост по дискуссии о ней
Читайте
Но мой вопрос не в этом, а кто поедет в Украину эмигрировать после войной, если до это не было массовым явление?
SlawaUkraine• 23 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Про бюджет Украины сейчас я в курсе.
в германии корзина с едой для нищих ,гуманитарка, намного лучьше чем у нас корзина с едой для работающих на минимальной зарплате ,еще и бу одежду ,велосипеды там раздаю т даром, а нам это за деньги продают привезенное с германии, велик так покупал .Потому перспективы бонжа там , могут быть лучьше чем рабочего за минималку тут ...печально но факт.
MananaPryadko• 23 марта 2023
нет у меня хороших предчуствий. смотрю на эти города , области разбитые. думаю о погибших мирных и военных. и так меня кроет...кажется что все...еле нахожу силы жить. а может уже и живу как зомби. а может я в депресси и лечиться надо. я не знаю.
Spicy -02f0• 23 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Каких 2?
Про право / закон и безопасность ? Я ответила
Там да , верховенство закона
Вы не читает комментарии, на которые отвечаете, но все должны выискивать ссылки которые вы скинули, интересно.
Про то, что на переходах пропускают, вода нормальный очистки, накипи не оставляет.
Оксана-004e• 23 марта 2023
Ответ дляOlga_Lvn
Удалено администрацией...
Ответ дляLudaSHS
Про бюджет Украины сейчас я в курсе.
Во-первых, в ЕС действительно меньше социального расслоения, чем в Украине и на постсоветском пространстве в целом. Мы застряли ещё на этапе первичного накопления капитала, так называемого ’дикого капитализма’, а ЕС уже прошёл эту ступень.
Во-вторых, более-менее адекватные люди понимают, что заробитчанство, и уж тем более эмиграция - это тяжёлый путь и не каждому под силу, поэтому многи выехавшие во время войны украинцы возвращаются или хотят вернутся. Но вернутся не все, а кто-то уедет позже, если в Украине не произойдёт структурных изменений в экономической и социальной сферах.
В-третьих, несмотря на всю т.наз. ’второсортность’ эмигрантов в ЕС, там присутствует базовое уважение к человеческой личности, чего ещё нет в Украине. Потому как простой среднестатистический гражданин Украины у себя на Родине не менее бесправен, чем являясь заробитчанином в ЕС. Это следствие пресловутого социального расслоения. Как примеры: недавний визит пани головы фракции СН в палату к раненому бойцу, оставшемуся без ног с претензиями, печальнопамятная Зайцева, угробившая 6 человек, тёща Притулы, покалечившая молодую женщину с ребёнком, благополучно избежавшие наказания, помню ещё бывш. депутата Лозинского, убившего на охоте человека, и всяческие Врадиевки, коим нет числа. И это только случаи преданные широкой огласке. А кого посадили за покупку яиц для армии по 17 грн., а за воровство гуманитарки? А как наши тяжело раненные бойцы сейчас вынуждены доказывать, что ногу им оторвало на фронте, а не она сама отвалилась? И т.д., и т.п.
Проблема в том, что люди и дома у себя не чувствуют заботы и защиты своего государства, поэтому их и не так пугает чужбина.
Я ещё помню рекламу ’нас 52 мільйони’. Перед войной по официальной статистике нас было только 41 млн., в реальности и того меньше. Куда за 20 лет делись как минимум 11 млн. человек? Надеюсь, что большинство просто выехали из страны, потому как если это естественная убыль - то это уже настоящий геноцид нашего народа, ещё задолго до войны.
Оксана-004e• 23 марта 2023
Ответ дляOlga_Lvn
Ковид хлопнул много бизнеса и люди ринулись на заработки
А тут фантазии как малярам и штукатурам на стройках будут платить достойную зарплату после войны
Ответ дляSpicy -02f0
Мы обсуждали статью, выше кинула статью мне написали пост, в рамках статьи я отвечала, а вы зашли уже позже
Еще раз , если не нашли.
Мне интересно
Никто статью не прочитал, но вопросы мне задают наобум?
Автор отвечает тут, интересные моменты
Тоже похожая дискуссия
Тоже творилось в начале марта, как Пекар выложил статью про ’ выиграть войну, проиграть мир’
Еще раз , если не нашли.
Мне интересно
Автор отвечает тут, интересные моменты
Тоже похожая дискуссия
SlawaUkraine• 23 марта 2023
Ответ дляОксана-004e
Удалено администрацией...
в1990 х была промышленность и остатки колхозов ,6 соток земли и дачя .Сейчас нет промышлености, земли обрабатывают иностранные фирмы , и принимают законы что бы забрать дачу , скважину с водой и 6 соток у украинца- последнюю надежду как то прожить с картошки , овощей ,кур ,коровы ... Откуда появятся рабочие места, придумайте сами , включите мощьную фантазию...
Ответ дляОксана-004e
Удалено администрацией...
Ага, людям предлагают питаться мечтами о будущем процветании. Ими же платить коммуналку, одеваться, обуваться и кормить детей. ’Машенька, ты хочешь шоколадку? Извини, дорогая, сейчас никак, а вот скоро, как начнется процветание, так сразу’. Как-то так, наверное.
Ответ дляSlawaUkraine
Все 5 мл?
Миграция будет. И не последняя, некоторые уедут, некоторые останутся,
Некоторые уедут через 2-5 лет, некоторые вернутся через2-5 лет сюда.
Идет новая холодная война, мир меняется, кто знает что нас ждет.