НуКаНаКа• 22 марта 2023
Очень высокий ребенок
Дочь 11 лет и рост уже 158.
Очень переживаю. Может анализы какие-то сдать?
Замрійлива• 23 марта 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Есть в кого?
Муж 182см, но я думаю, что сын будет выше
Пирожкиня• 23 марта 2023
Ответ дляКонтрольница
Так не очень и высокий, моему 10, рост 155+
Обычный, не выше всех на футболе и на плавании
Зачастую потом дорастают до 170 и на этом все.
А у девочек сложнее, так как месячные пойдут и рост замедлится
Пирожкиня• 23 марта 2023
Ответ дляЯ в дамках
Вы хотите сказать в 5-6 классе девочки 138???
Так и есть.
Это +/- средний рос для возраста 10-11 лет
Я в дамках• 23 марта 2023
Ответ дляПирожкиня
Так и есть.
Мальчики в 10 лет в среднем 146 см и выше, девочки выше мальчиков. Девочки 138 это ближе к 9 годам, а не к 11.
Пирожкиня• 23 марта 2023
Ответ дляЯ в дамках
Нет, посмотрите нормы воз
Физрукая• 23 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
У вас хоть есть в кого , а у нас реально нет.
Не самая высокая?
Я просто сейчас в Англии и все девочки минимум на 10 см ниже нее …
Не самая высокая?
Нам говорили, что к них есть проблема вырождаемость, остров все же.
Я в дамках• 23 марта 2023
Ответ дляПирожкиня
Нет, посмотрите нормы воз
Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика. С нормами воз аналогично. Мне больше доверия детские марки одежды внушают.
Алгонавт• 23 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Не самая высокая?
Тю,автор, то вокруг вас мелкие какие-то. Моей дочке 12 в мае будет, рост 155,в Украине была всегда среднего роста в классе,сейчас мы в Ирландии, кроме 1 действительно миниатюрной ирландской девочки, все остальные одноклассницы девчонки выше ее,я сама удивлена,т.к. дочка самой маленькой никогда не была, но и местных прям такими уж высокими я не вижу,обычная детвора,ну есть пару очень высоких девочек,но ничего особенного. Расслабьтесь
Слобожаночка• 23 марта 2023
какие высокие девчонки. вау. А моя метр с кепкой в прыжке. я по этому поводу тоже переживала. тягала по эндоеринологам и сына и дочку. Все мелкие
КонФФетОшка• 23 марта 2023
Сыну 12 лет. Нога 42 размер, рост 170. Не переживаю. Дети растут скачкообразно. Я в 3 классе выросла 156см и нога выросла)) Потом все вымахали, а я так и осталась. А родной брат в 16 лет имел 45 размер обуви и рост, дай, Боже, 190см. Так что все индивидуально.
Редисочка• 23 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Может для вас и странная но ребенок меньше чем на год вырос на 15 см и все об этом говорят кто нас знает
Якраз перед місячними - стрибок росту. Або на їх початку.
Зараз з викидом естрогенів значно притормозиться.
Що не так?
Редисочка• 23 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Так там и мальчики на 10-20 см ниже даже
´Мальчики´ йдуть в ріст на 2+/- роки пізніше дівчаток, коли тестостерон різко підіймається.
Знову ж таки, що не так?
КротоТо• 23 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Не самая высокая?
Дочке 8, рост 130 - она низкая, если сравнивать с одноклассниками. На физкультуре предпоследняя.
Племяннице 12. Рост 165. Она нормальная. Как большинство.
Редисочка• 23 марта 2023
Донька не буде високою, якщо вже почалися місячні майже рік тому і зріст 158 см.
То був пік приросту.
Редисочка• 23 марта 2023
Дівчатка з класу дуже швидко її доженуть.
У більшості починаються місячні в +/- 12 років.
Вони зараз почнуть стрибати в рості.
У Вашої чуть раніше почалися, але в межах норми.
Вони зараз почнуть стрибати в рості.
КротоТо• 23 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Та ну девочки… не обычный рост , я смотрела нормы и вижу детей в классе минимум 10 см разница , а то и все 20
Автор, 20 см разницы - это 138 см.
Моя в 8 лет ростом 130. Она из девочек почти самая маленькая. Меньше только одна девочка. Но она в школу в 5 пошла.
И у нас в семье все высокие, низких нет.
Я такая же была. Последней на физкультуре стояла, а потом после летних каникул приехала и обогнала почти всех. И больше не росла.
Ваша раньше в рост пошла. У всех по разному.
Если очень переживаете - сходите к эндокринологу.
КротоТо• 23 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Я смотрела нормы ВОЗ по возрасту , а не по классу ест-но
Эти нормы в подростковом возрасте - ни о чем
В этом возрасте все растут по разному. Кто-то раньше, кто-то позже. Скачками. Это нормально.
Диви яка я пава!• 23 марта 2023
Автор,я тоже переживала,у меня дочь быстро росла и муж очень высокий был,но потом она остановилась в вашем возрасте,так и остался рост 165,правда нога большая 40 размер
Прагматик флегма• 23 марта 2023
Моему сыну педиатр ставила диагноз гигантизм. Он был на голову выше большинства одноклассников, хоть были парни и +- его роста. Мне было немножко смешно, так как у нас все в семье высокие. Мы с сестрой выше родителей, сын выше всех нас. Дорос в 16 лет до 196см и остановился, а невысокие одноклассники как вымахали за 9-11класс и все по 180-190см. И девочки почти все были высокие уже в старших классах. А мамы-папы среднего роста. Не знаю, сейчас, может, из-за питания детишки выше.
У меня, кстати, тоже лет в 13 рост был 169, к 15 доросла до 178см и все, рост остановился. Сестра так же, лет до 15 доросла до 184см и все. Но у меня в классе все девочки были 170-180см, никто не переживал на этот счет, так как никто не выделялся.
Если есть переживания, я бы сходила к врачам провериться, вроде, гипофиз на быстрый рост влияет,но я не спец)
Пирожкиня• 23 марта 2023
Ответ дляЯ в дамках
Причем тут детские марки одежды? 😂😂😂😂😂
Файна дівка• 23 марта 2023
11.5лет 152 рост, 38р ноги. Нормальный у вас рост. Моя не самая высокая в классе. Ее уже обогнали. В 1мклассе была выше всех практически
Я в дамках• 23 марта 2023
Ответ дляПирожкиня
Причем тут детские марки одежды? 😂😂😂😂😂
Притом, что для девочек детская одежда до 176, а для мальчиков 180, 182 и 188.
Вы же в предыдущем сообщении пишите про мальчиков «дорастают до 170 и на этом все»
Серьезно? Мужчин 190+ нам инопланетяне подбросили?
KROX@• 23 марта 2023
Ответ дляЗамрійлива
Моему сыну 11 лет, рост 165, нога 42 размер. И да, я переживаю. А Вы чего?
Вы не олни, успоко вас))
12 лет, 170, 42 размер, вес что то 50-54 кажется))
Наталья Марганец• 23 марта 2023
Нам через 2 месяца 11 и рост 162,при весе 55кг,фигура красивая,но мы самые большие в классе.Единственно что пугает,это размер ноги,40🥺
Кровавый бархат• 23 марта 2023
Я в 11 была 165, в 12 намеряли 174. Так и остался рост на всю жизнь, где-то 173-172 см. Классический женский рост, считается, высоким, но абсолютно норм. Так что не думаю, что девочка ещё сильно вырастет, не накручивайте!
Пирожкиня• 23 марта 2023
Ответ дляЯ в дамках
Какое до 180?
Посмотрите резервед например. Какие 176 и 180.
Отчем вы?