НуКаНаКа• 22 марта 2023

Очень высокий ребенок

Дочь 11 лет и рост уже 158.
Очень переживаю. Может анализы какие-то сдать?
Замрійлива• 23 марта 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Есть в кого?
Муж 182см, но я думаю, что сын будет выше

Пирожкиня• 23 марта 2023
Ответ дляКонтрольница
Так не очень и высокий, моему 10, рост 155+
Обычный, не выше всех на футболе и на плавании
Зачастую потом дорастают до 170 и на этом все.
А у девочек сложнее, так как месячные пойдут и рост замедлится
Пирожкиня• 23 марта 2023
Ответ дляЯ в дамках
Вы хотите сказать в 5-6 классе девочки 138???
Так и есть.
Это +/- средний рос для возраста 10-11 лет
Физрукая• 23 марта 2023
Моей 12, рост 171. Надеюсь, что выше меня не полезет.
Я в дамках• 23 марта 2023
Ответ дляПирожкиня
Так и есть.
Мальчики в 10 лет в среднем 146 см и выше, девочки выше мальчиков. Девочки 138 это ближе к 9 годам, а не к 11.
Пирожкиня• 23 марта 2023
Ответ дляЯ в дамках
Нет, посмотрите нормы воз
Физрукая• 23 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
У вас хоть есть в кого , а у нас реально нет.
Не самая высокая?
Я просто сейчас в Англии и все девочки минимум на 10 см ниже нее …
Нам говорили, что к них есть проблема вырождаемость, остров все же.
Я в дамках• 23 марта 2023
Ответ дляПирожкиня
Нет, посмотрите нормы воз
Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика. С нормами воз аналогично. Мне больше доверия детские марки одежды внушают.
Шаманю второпях• 23 марта 2023
Нормальный рост.

Алгонавт• 23 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Не самая высокая?
Тю,автор, то вокруг вас мелкие какие-то. Моей дочке 12 в мае будет, рост 155,в Украине была всегда среднего роста в классе,сейчас мы в Ирландии, кроме 1 действительно миниатюрной ирландской девочки, все остальные одноклассницы девчонки выше ее,я сама удивлена,т.к. дочка самой маленькой никогда не была, но и местных прям такими уж высокими я не вижу,обычная детвора,ну есть пару очень высоких девочек,но ничего особенного. Расслабьтесь
Слобожаночка• 23 марта 2023
какие высокие девчонки. вау. А моя метр с кепкой в прыжке. я по этому поводу тоже переживала. тягала по эндоеринологам и сына и дочку. Все мелкие
КонФФетОшка• 23 марта 2023
Сыну 12 лет. Нога 42 размер, рост 170. Не переживаю. Дети растут скачкообразно. Я в 3 классе выросла 156см и нога выросла)) Потом все вымахали, а я так и осталась. А родной брат в 16 лет имел 45 размер обуви и рост, дай, Боже, 190см. Так что все индивидуально.
Редисочка• 23 марта 2023
Де ж вона дуже висока?
Моя в 11 була вищою.
Зараз 12 - 164. Хоче вище.
Редисочка• 23 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Может для вас и странная но ребенок меньше чем на год вырос на 15 см и все об этом говорят кто нас знает
Якраз перед місячними - стрибок росту. Або на їх початку.
Зараз з викидом естрогенів значно притормозиться.
Що не так?
Редисочка• 23 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Так там и мальчики на 10-20 см ниже даже
´Мальчики´ йдуть в ріст на 2+/- роки пізніше дівчаток, коли тестостерон різко підіймається.
Знову ж таки, що не так?
КротоТо• 23 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Не самая высокая?
Дочке 8, рост 130 - она низкая, если сравнивать с одноклассниками. На физкультуре предпоследняя.
Племяннице 12. Рост 165. Она нормальная. Как большинство.
Редисочка• 23 марта 2023
Донька не буде високою, якщо вже почалися місячні майже рік тому і зріст 158 см.
То був пік приросту.
Редисочка• 23 марта 2023
Дівчатка з класу дуже швидко її доженуть.
У більшості починаються місячні в +/- 12 років.
Вони зараз почнуть стрибати в рості.
У Вашої чуть раніше почалися, але в межах норми.
КротоТо• 23 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Та ну девочки… не обычный рост , я смотрела нормы и вижу детей в классе минимум 10 см разница , а то и все 20
Автор, 20 см разницы - это 138 см.
Моя в 8 лет ростом 130. Она из девочек почти самая маленькая. Меньше только одна девочка. Но она в школу в 5 пошла.

И у нас в семье все высокие, низких нет.

Я такая же была. Последней на физкультуре стояла, а потом после летних каникул приехала и обогнала почти всех. И больше не росла.
Ваша раньше в рост пошла. У всех по разному.

Если очень переживаете - сходите к эндокринологу.

КротоТо• 23 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Я смотрела нормы ВОЗ по возрасту , а не по классу ест-но
Эти нормы в подростковом возрасте - ни о чем
В этом возрасте все растут по разному. Кто-то раньше, кто-то позже. Скачками. Это нормально.
Диви яка я пава!• 23 марта 2023
Автор,я тоже переживала,у меня дочь быстро росла и муж очень высокий был,но потом она остановилась в вашем возрасте,так и остался рост 165,правда нога большая 40 размер
Прагматик флегма• 23 марта 2023
Моему сыну педиатр ставила диагноз гигантизм. Он был на голову выше большинства одноклассников, хоть были парни и +- его роста. Мне было немножко смешно, так как у нас все в семье высокие. Мы с сестрой выше родителей, сын выше всех нас. Дорос в 16 лет до 196см и остановился, а невысокие одноклассники как вымахали за 9-11класс и все по 180-190см. И девочки почти все были высокие уже в старших классах. А мамы-папы среднего роста. Не знаю, сейчас, может, из-за питания детишки выше.
У меня, кстати, тоже лет в 13 рост был 169, к 15 доросла до 178см и все, рост остановился. Сестра так же, лет до 15 доросла до 184см и все. Но у меня в классе все девочки были 170-180см, никто не переживал на этот счет, так как никто не выделялся.
Если есть переживания, я бы сходила к врачам провериться, вроде, гипофиз на быстрый рост влияет,но я не спец)
Губи з філером• 23 марта 2023
Не очень. Моей 11, рост 171. Половина одноклассниц см на 5 ниже
Пирожкиня• 23 марта 2023
Ответ дляЯ в дамках
Причем тут детские марки одежды? 😂😂😂😂😂
Файна дівка• 23 марта 2023
11.5лет 152 рост, 38р ноги. Нормальный у вас рост. Моя не самая высокая в классе. Ее уже обогнали. В 1мклассе была выше всех практически
Я в дамках• 23 марта 2023
Ответ дляПирожкиня
Причем тут детские марки одежды? 😂😂😂😂😂
Притом, что для девочек детская одежда до 176, а для мальчиков 180, 182 и 188.
Вы же в предыдущем сообщении пишите про мальчиков «дорастают до 170 и на этом все»
Серьезно? Мужчин 190+ нам инопланетяне подбросили?
KROX@• 23 марта 2023
Ответ дляЗамрійлива
Моему сыну 11 лет, рост 165, нога 42 размер. И да, я переживаю. А Вы чего?
Вы не олни, успоко вас))
12 лет, 170, 42 размер, вес что то 50-54 кажется))
Наталья Марганец• 23 марта 2023
Нам через 2 месяца 11 и рост 162,при весе 55кг,фигура красивая,но мы самые большие в классе.Единственно что пугает,это размер ноги,40🥺
Кровавый бархат• 23 марта 2023
Я в 11 была 165, в 12 намеряли 174. Так и остался рост на всю жизнь, где-то 173-172 см. Классический женский рост, считается, высоким, но абсолютно норм. Так что не думаю, что девочка ещё сильно вырастет, не накручивайте!
Пирожкиня• 23 марта 2023
Ответ дляЯ в дамках
Какое до 180?
Посмотрите резервед например. Какие 176 и 180.
Отчем вы?