НуКаНаКа• 22 марта 2023
Очень высокий ребенок
Дочь 11 лет и рост уже 158.
Очень переживаю. Может анализы какие-то сдать?
НуКаНаКа
• 22 марта 2023
Ответ дляЯ в дамках
Мне 40, в 12 была 172 и 5 девочек в классе были выше меня.
Ок . Поняла ,спасибо )
Колдунья-вещунья• 22 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Та ну девочки… не обычный рост , я смотрела нормы и вижу детей в классе минимум 10 см разница , а то и все 20
Тю, мой в первом классе и выше всех в классе на две головы. Выше всех норм, и что .
Может у вашей тоже скачек в росте
Незламна Україна• 22 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
А почему тогда нормы ВОЗ намного меньше ? …
А де ви знайшли норми ВООЗ для 11 років? Дайте посилання.
У дитини вже почались критичні дні?
Колдунья-вещунья• 22 марта 2023
Ответ дляЗамрійлива
Моему сыну 11 лет, рост 165, нога 42 размер. И да, я переживаю. А Вы чего?
Есть в кого?
Я только за!• 22 марта 2023
Ответ дляЯ в дамках
Вы хотите сказать в 5-6 классе девочки 138???
Автор щось плутає))) в 5років 134 зріст був..
НуКаНаКа
• 22 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
У дитини вже почались критичні дні?
Так , я уже закрила . Вони точно є і зріст по нормам набагато нижче повинен бути .
Латвийские_Номера• 22 марта 2023
Специально полезла в записи посмотрела. Моя в 11 лет была 163-165 см. Но она правда всегда выше сверстников была, с года так точно в любом коллективе самая высокая. Недавно 14 исполнилось - 176 см, нога 42 размера.
Если переживаете - сходите к эндокринологу (мы ходили, делали рентген кисти, сдавали анализы), но раз у вашей девочки начались месячные, рост дальше замедлится постепенно.
Незламна Україна• 22 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
В якому місяці дитина народилась і як давно місячні?
НуКаНаКа
• 22 марта 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Наверное схожу . Здесь целый квест попасть к врачу . После этой темы более менее спокойна)
Латвийские_Номера• 22 марта 2023
Ответ дляЯ только за!
Это вы скорее всего путаете. 134 в 5 лет - это выше всех норм.
Мои шли в 6,5 лет в школу - дочь с ростом 134, сын с ростом 120 см. Дочь была самая высокая, сын среднего роста.
Швендяю містами• 22 марта 2023
Ответ дляЯ в дамках
Не комплексовала никогда, хотя попытки булинга были, игнор полный. Уважали всегда с 5 класса. Ничо, сейчас 175 рост, в 16 лет перестала расти. Дочь такая же. Не парится. А автор для меня странная
НуКаНаКа
• 22 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Вересень , почалися в червні
ротцвеники• 22 марта 2023
Моя в 11 была 170. Как раз начались месячные, рост немножко преостановился.
Сейчас 14, 177 рост.
Латвийские_Номера• 22 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Вересень , почалися в червні
Ранние месячные, в 10 лет получается. Но с высоким ростом это хорошо. Хотя вот честно - у вашей дочки не очень высокий рост. Просто одноклассники мелкие подобрались, точнее у них скачок роста позже случится.
НуКаНаКа
• 22 марта 2023
Ответ дляШвендяю містами
Может для вас и странная но ребенок меньше чем на год вырос на 15 см и все об этом говорят кто нас знает
Шальная коклетка• 22 марта 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
А во сколько у вашей девочки начались месячные и на сколько она выросла после?
НуКаНаКа
• 22 марта 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Так там и мальчики на 10-20 см ниже даже
Латвийские_Номера• 23 марта 2023
Ответ дляШальная коклетка
Почти в 13,5 и ей их можно сказать стимулировали. Непрямая стимуляция, через прием витамина Е. Эндокринолог сочла нужным по анализам.
Незламна Україна• 23 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Вересень , почалися в червні
Ну, ви вписались в останню графу, -вище норми, і ще буде рости, для власного спокою можна сходити до ендокринолога. Але високих дітей багато, як бачите
Латвийские_Номера• 23 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Моя выше всех мальчиков в классе пока. Очень радовалась, когда их временно объединили с параллельным классом - там мальчики повыше ее оказались )) А то очень обидно, когда понравившийся мальчик на голову ниже ))
НуКаНаКа
• 23 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Ні , не вписались навіть в останню )
Треба сходити думаю щоб заспокоїтись
НуКаНаКа
• 23 марта 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Как я ее понимаю )
Латвийские_Номера• 23 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Как я ее понимаю )
Моя открыто не говорит, что рост ее смущает, но сутулится из-за высокого роста конкретно. Меня это расстраивает. Не могу доказать ей, что это хорошо и красиво.
Эндокринолог расчетный рост ей насчитала от 178 до 183. А там кто его знает. Хорошо бы вписаться в 180 см.
Незламна Україна• 23 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Ні , не вписались навіть в останню )
Треба сходити думаю щоб заспокоїтись
Чого ж не вписались? Дитині 11,5 років
Царівна Жабка• 23 марта 2023
В 11 лет дочь была 164 см. Сейчас ей 15 - 176,5 см и 65 кг, размер ноги 40. Чуть сутулится еще, но гораздо меньше чем в период бурного роста.
Я в дамках• 23 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Мальчики до 14-16 лет и будут ниже.
Заставляличка• 23 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Так девочки обычно быстрее мальчиков растут в этом возрасте, а потом пацаны догонят и перегонят. Нормальный рост у Вашей дочери.