Кредитная• 23 марта 2023

Ребенок 5 лет плачет ночью

Мамы, подскажите пожалуйста у кого такое было: ребенок просыпается с плачем около 23.00- 0.00 всех узнает, ничего не болит, страшного ничего не приснилось, но рыдает взахлёб и так повторяется 2-3 раза в течение часа.Что это?Как успокоить?
Я супер-пупер• 23 марта 2023
Було. Пройшло

автор Кредитная • 23 марта 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Було. Пройшло
Дякую!А як довго тривало??
Смайликівна• 23 марта 2023
Период страхов, было с обоими. Помогает прогулка перед сном, спокойные игры без телевизора и вообще меньше телевизора, веселые истории читать перед сном. Не ругаться при ребенке.
Едимнаморе• 23 марта 2023
Ну всеравно должна быть какая-то причина....не просто так же плакать среди ночи,может страх какой то. Может вашего внимания так требует
Басноплетка• 23 марта 2023
Присмотритесь к окружению. Это стресс который ребенок переживает во сне, потому что сказать не может. Попробуйте поиграть в игру...что может случиться страшного с ребенком, или игра в детсад, или с тем с кем ребенок проводит большую часть времени..
автор Кредитная • 23 марта 2023
Ответ дляСмайликівна
Спасибо за совет!
автор Кредитная • 23 марта 2023
Ответ дляБасноплетка
Ребенок проводит большую часть времени со мной, только вот недавно начал проводить пару часов в день с бабушкой- попробовать убрать это общение?
Басноплетка• 23 марта 2023
Ответ дляКредитная
Нет. Выяснить в игровой форме, как он проводит с бабушкой время. Поиграйте где он бабушка, а вы внучек
автор Кредитная • 23 марта 2023
Ответ дляБасноплетка
Спасибо!

Басноплетка• 23 марта 2023
Ответ дляКредитная
А ночной плач начался после встреч с бабушкой??
автор Кредитная • 23 марта 2023
Ответ дляБасноплетка
Да, после(((
Басноплетка• 23 марта 2023
Ответ дляКредитная
Да, после(((
Значит пока не оставляйте с бабушкой сына и выясните через игру, что его так травмировало. Может они куда-то ходили или к ним кто-то пришел и он увидел что-то страшное.
автор Кредитная • 23 марта 2023
Ответ дляБасноплетка
У меня дочка, она очень впечатлительная, а бабушка любит все своими именами называть когда новости про войну пересказывает например , боюсь что в этом причина.
Басноплетка• 23 марта 2023
Ответ дляКредитная
Она могла при ней что-то смотреть и это сильно травмировало психику ребёнку :( В любом случае нужно выяснять. А с такими маленькими детками - только через игру
автор Кредитная • 23 марта 2023
Ответ дляБасноплетка
Ясно!Спасибо большое!
Басноплетка• 23 марта 2023
Ответ дляКредитная
Ясно!Спасибо большое!
Пожалуйста. Но когда будете знать причину, нужно будет аккуратно через игру или сказку убрать страх и негатив. Ну с бабушкой поговорить или не оставлять с ней дочку во избежания новых проблем.
Оскорбляю всячески• 23 марта 2023
Моліться з ним перед сном. В ім’я Ісуса Христа, будь спокійний, май добрий сон. Можете читати 90 псалом.
автор Кредитная • 23 марта 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Дякую!
Пожмаковна• 23 марта 2023
Ответ дляКредитная
Да, после(((
Моя мама религиозная очень, вот так племяннице рассказала про грехи, ад и тд. Конечно, из лучших побуждений, но ребёнок воспринял это очень остро. Может и ваша что-то ляпнула

автор Кредитная • 23 марта 2023
Ответ дляПожмаковна
Да, моя могла тоже что то ляпнуть, но у меня дочка все всегда рассказывает о чем говорили прямо по ролям и с интонацией, они гуляют час на площадке детской возле дома и час дома при мне.Если что то было бы страшное обычно мне сразу это перессказывает дочка. Странно очень
Пожмаковна• 23 марта 2023
Ответ дляКредитная
Дети все воспринимают иначе, это могла быть просто малозначительная фраза, а в подсознании записалось. Или бабушка могла с кем-то говорить, а дочка услышала.
Мой сын в начале войны вот так ночами рыдал, хотя мы выехали практически сразу, он ничего не видел, кроме моих переживаний. Первые жуткие дни читали новости, обсуждали с подругой. Мы из Бучи, знакомые с Бородянки, Гостомеля, и все отписывались что и как, кто остался, так что разговоры были не для детских ушей, хоть мы и пытались от детей подальше уйти, но прятаться было негде особо.
автор Кредитная • 23 марта 2023
Ответ дляПожмаковна
Как же я вас понимаю, мы тоже уехали в первый день и первые несколько месяцев дочка не могла понять чего мы так резко
и так надолго уехали, но ей тогда 4 было.Сейчас прямо все в себя впитывает любой жест, мимику все комментирует.
Мюллерная• 23 марта 2023
моя плакала до 10-11 лет.
Приходила к нам спать каждую ночь.
Я сначала вставала, успокаивала, потом оставляли двери открытыми, просто звала ее , и она сама прибегала.
Снились змеи . Ей было страшно. Обследована была с ног до головы.
НЛОша• 23 марта 2023
Длинная статья есть в интернете, которая объясняет что это.

Не найду сейчас.
Вывод - у всех (у многих) бывает.
Будить не надо, ласково укладываете обратно спать.
Слухи-руки не распускаю• 23 марта 2023
В мене так було до років 7. І я памятаю що були страхи. Тривожність .
Бесконечность-не предел• 23 марта 2023
Мультики й телефон забороніть