НичеНипанимаю• 23 марта 2023
Заявление учителя: кто пришлет фото дз вверх ногами, не больше 6 баллов!
Ваше мнение?
Результат:
вже голосів:
645 (64.5%)
Все верно!
217 (21.7%)
Ужас какой!
138 (13.8%)
Мне все равно!
Примарочка• 23 марта 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Пообщайтесь с учителями и спросите) любят у нас чужие деньги считать.
Так общаюсь ведь сейчас, одно нытье, мало денег, трудно отвлекаться на работу в рабочее время, здесь много инфы
Вимагаю спілкування• 23 марта 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Я не спорю, когда это массово.
Но если раз так вышло случайно, сразу ставить плохую оценку? Ну, такое. Добрее надо быть
А откуда учитель знает специально так отправили или нет. Или вы особенные?
Засомневаю• 23 марта 2023
Ответ дляМааарковная
Я тоже не могу понять почему одна часть Киева спокойно ходит в школу, а вторая упорно сидит на дистанционке. И это не от района зависит, а от конкретной школы и администрации.
У них нет укрытия. Если уже за год не построить укрытие, в спокойном Киеве, где не бомбят каждый день, то я уже не знаю.
Но вот так. Пока сидим. Дальше буду что то думать.
А каким образом, за чей счёт и на чьей земле Вы себе представляете строительно укрытия в Киеве?
А_мій_самий_самий• 23 марта 2023
Ответ дляРозумна Губка
Кстати, да. У моего есть препод, если не вложился хоть на минуту в норматив сдачи, то балл минимальный. И пофиг на свет, тревоги и другие военные нюансы. Он четко озвучил свою позицию: вы уже не дети, вы будущие программисты, вашим заказчикам плевать почему лёг сервер, глюкнула программа . Они хотят результат и вы должны уметь наладить процесс в любой ситуации, вам платят за то, чтоб работало и работало хорошо и четко. И знаете, мой не пропустил ни единого срока за весь год.
У требовательных преподавателей всегда студенты учатся лучше.
Примарочка• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Прям каждый раз бросает видео из юьуба и все? Не знаю, у нас нормальные учителя на онлайне стараются дать максимум, из ютуба редко что кидают. А что вы скажете на то что у 5 классников книг бумажных нет, и им приходится учиься по книге в телефоне? Увы ,но условия не у всех идеальные.
Я скажу, что нашим детям приходится учиться самим, с помощью родителей, роль учителя очень приувеличена
В танке• 23 марта 2023
Ответ дляПримарочка
Это только ваша прихоть, за которую вы можете понести ответственность.
Какую ответственность?
БеллаДонна2014• 23 марта 2023
Ответ дляКумася
Надо уважать время учителя. Вы одно ДЗ не хотите перевернуть, а она 25-30 будет переворачивать?
А мое время кто будет уважать? У нас постоянные тревоги дз самостоятельно как хочешь, так и объясняй. Оно мне надо?! Это работа учителя, а не моя. А я сижу с 9 утра делаю уроки
Мааарковная• 23 марта 2023
Ответ дляЗасомневаю
Ну так давайте до конца войны вообще учиться не будем, если так мыслить? Меня должно волновать за чьи деньги? Нам мало помощи приходит от других государств? Или я должна свою зарплату отдать на строительство укрытия?
Примарочка• 23 марта 2023
Ответ дляВ танке
Какую ответственность?
Ведь можно жаловаться, начнуться проверки, а косяков у учителей очень много
Бадабум• 23 марта 2023
Ответ дляПухнасті штани
Ви бачили як навчається моя дитина ? Чи я вам маю заітувати ? Проблема в безглуздій і недосконалій системі освіти і недолугих вчителях, яких в школах до 50 % .
Вы знаете, а у моего ребенка нет проблем с обучением. Ни онлайн, ни офлайн. Никто моего ребенка не прессует и не загружает особо.
Может это потому, в том числе, что у меня даже мысли не было отправить домашнее задание перевёрнутым ’итаксойдет’. Взаимоуважение это называется и односторонне не работает.
А_мій_самий_самий• 23 марта 2023
Ответ дляПухнасті штани
Учителя недолугі, зато родители с учениками самые умные)
Вимагаю спілкування• 23 марта 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Это ваш выбор делать уроки или нет. И если уже взялись делать то делайте все до конца. А так это называется, танцевали но не вклонылысь.
Милота• 23 марта 2023
Ответ дляКукусик
Один вопрос о законодательном подспорье данного утверждения и он отпадет сам по себе
+++
В танке• 23 марта 2023
Ответ дляПримарочка
Если бы было, то не было бы вопросов. Наши дети могут вообще сами учиться по ютубу, зачем нам учителя, ведь в роликах все доступно, получается, что роль учителя вообще преувеличена? Вот вы согласны, что в учеьном процессе учитель и не нужен.
Учитель нужен для фидбека. А не для того, чтобы контролировать и нахваливать Ваше чадо
А_мій_самий_самий• 23 марта 2023
Ответ дляПримарочка
Мне это не нужно, это учитель пусть осваивает телефон, планшет, комп. Для многих это большая проблема.
Так можете вообще не присылать домашку. Вам же это не нужно. А учителю тем более.
Перша на селі• 23 марта 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Знали бы Вы, как мне неудобно их переворачивать.
Сфоткай, переверни, сохрани нужный вариант.
Удали с галереи исходник, чтоб не мешал.
Отправь через Вайбер на ноут, т.к.залания только с ноута размещаются.
Лучше б в школу дети ходили!
Феерическая наглость. Вам неудобно и лень, так пусть учителю будет неудобно. Пусть она все жти движения делает, причем для всех.
В танке• 23 марта 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
У Вас первоклассник?
Ответ дляБеллаДонна2014
Зачем вы делаете уроки с ребенком? Пусть сам делает. Некоторые из за гиперопеки не дают детям самостоятельно и в своем темпе учиться
В танке• 23 марта 2023
Ответ дляПримарочка
Жалуйтесь. Но в этой ситуации учитель права, проверок не будет
Засомневаю• 23 марта 2023
Ответ дляМааарковная
Укрытие надо где-то вырыть, правильно? Где рыть? На месте школьного двора? Или вместо школьного стадиона? Земля же золотая, просто так в поле не выйдешь и рыть не начнёшь.
Как раньше выделяли деньги на ремонт школы по частям(эту стену утеплим, а эту в следующий раз и пофиг, что перепады температур и влага может портить такое утепление), то я представляю, на сколько десятков лет строительство растянется
Миловидна леді• 23 марта 2023
Ответ дляЛагшмивара
А сколько времени нужно ? По 2 секунды на каждое задание ? Или она по 2 часа будет переворачивать ?
Ну если таких будет минимум 10, то да. Это нужно сохранить файл, открыть, перевернуть. И этим учитель не должен заниматься.
КоролеВешна• 23 марта 2023
Все верно. Заставляю ребенка делать четкие фото, с нормальным освещением и не перевернутые. Требования к домашке итак опустили ниже плинтуса
А_мій_самий_самий• 23 марта 2023
Ответ дляМааарковная
Укрытие построить не так просто, там много требований. В нашей школе стоят всю зиму, пообещали, что с сентября дети пойдут в школу офлайн.
Мааарковная• 23 марта 2023
Ответ дляЗасомневаю
Та это понятно. Образование давно уже легло на дно.
Стетоскопуло• 23 марта 2023
Ответ дляПримарочка
Конечно легче сбрасывать тесты, где гугл проверит, так пересыраться сидя дома, что вы, зачем мешать учителю в рабочее время ходить по магазинам, лежать на диване, им ведь деньги платят за то, что они должны своими делами заниматься. Сейчас заплачу, 30 человек проверить тест из гугла, это ведь не легко, а еще когда смотришь сериал, а тут эти уроки.
Тесты нужно составить. В школе моего ребенка в 99% случаев учителя сами составляют тесты.
НичеНипанимаю
• 23 марта 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Могли бы и без детей спокойно жить, зачем рожали?
Потому что не знала, что придумают днбильную НУШ, удаленки по каждому клвиду и войну впридачу
Примарочка• 23 марта 2023
Ответ дляВ танке
Вы же понимаете, что оценивать ученика учитель может не только по своих хотелках и по скверному характеру, коллективная жалоба директору, в гороно, минестерство образования, можно заварить такую кашу. Это всего лишь ваша хотелка, не более.
Мааарковная• 23 марта 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Наши дали понять что это ещё не скоро будет.
Поэтому как перевернут листочек - не суть.
Мы их не трогаем, они нас.