ОхиИВздохи• 23 марта 2023

Не можу відпустити кицю

Вчора попрощались з нашою дівчинкою. Я так її люблю. Не можу змиритись з тим, що її більше немає. Є ще два коти, але зараз таке відчуття, ніби я їх не люблю. Сплю з хусточкою, яку вона обпісяла, коли була під наркозом. Вона мені навіть не воняє, відчуваю запах моєї киці і наче вона поряд. Обіймаю її улюблену іграшку, яка була з нею весь час на лікуванні. Розумію, що це вже мабуть не нормально. Постійно плачу. Барбовал не допомагає. Я не можу її відпустити і пережити це. Помирала в мене на руках.

Коли стане легше? Я не живу більше.
автор ОхиИВздохи • 23 марта 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Автор потом ходит на работу, в магазины, едет в транспорте, вся провонянная котячими ссаками. Надеюсь она хоть с продуктами не работает и не прикасается в магазинах к продуктам своими обоссаными руками
Це ви собі так придумали. Я працюю вдома і приймала душ сьогодні перед тим, як вийти з дому. Але вам хай продукти продаюсь засіяними руками за таке ставлення.
Миззери• 23 марта 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Бажаю вам ніколи не пережити того, що переживаю зараз я.
Писец заводят животных живущих 15 лет потом устраивают горе вселенского масштаба ещё и вот это «желаю не пережить того что я пережила» сейчас во время войны много людей пережили гораздо страшные вещи
И в обычной жизни тоже
Я вам пожелаю что б смерть кошки было самое страшное что вы пережили в жизни
Миззери• 23 марта 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Сокодавка ще та• 23 марта 2023
Ответ дляМиззери
И в обычной жизни тоже
ну нет повода не обесценить)
да, у автора острая реакция, так оно свежее - болит. и да, есть более страшные вещи. но от того, что у кого-то отрезали руку, отрезанный палец у себя болеть не перестанет
иногда нужно просто выговориться и понять, что в своем горе не один - другие люди тоже это проходили и как-то справлялись.
Миззери• 23 марта 2023
Ответ дляСокодавка ще та
ну нет повода не обесценить)
Автор агрессивно реагирует на комментарии
И повторюсь я не понимаю зачем заводить три кота когда при потере одного уже хочешь умереть?
Я знаю людей которые потеряли питомцев они не так остро реагировали но приняли решение никогда не заводить больше что б не переживать эти эмоции
Могу поспорить автор опять заведёт нового кота через время , какой-то мазохизм
Миззери• 23 марта 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Автор, вы извините, но реально выглядит так, что вам бы к врачу(

Мой кот ушёл в конце прошлого года. 18 лет, из них последние 8-9 лет хроническая болезнь, с которой долго не живут. Огромная часть моей жизни ушла, но... я понимаю разницу между запахом любимого животного и тряпки, на которую оно писало.

Они в любом случае живут намного меньше нас. Даже самые долгожители. Понятно, когда родители не могут пережить потерю ребёнка, это нарушение естественного хода событий. Но животные не могут оставаться с нами всю жизнь. И у них очень немного шансов нас пережить (и для них это, кстати, благо - не пережить хозяина).

Легче станет, если вы осознаете это. И если не будете лелеять свое горе. Просто переживите его, дайте себе выплакаться, но не делайте из этого смысл жизни. Мне стало легче месяца через два. Хотя и сейчас иногда кажется, что вот он прошёл по коридору...
Ну вот пример здоровое отношения к животному , да больно, да скучают но все адекватно
Сокодавка ще та• 23 марта 2023
Ответ дляМиззери
Люди меняются, на каком-то этапе жизни, когда эти самые коты заводятся, можно быть более стойким, и не предполагать своих чувств и реакций в дальнейшем. У меня папа такой) В моем детстве это был жесткий суровый человек, и потери домашних животных тогда воспринимал куда спокойнее, а сейчас в 56 несколько месяцев отходил от смерти алабая, периодически плакал, успокоился, только когда она приснилась юная и довольная. Может звучать смешно и наивно, я понимаю) Или, как в теме кто-то тут писал, может встретиться особый кот. Вот другие у человека умирали раньше и позже - такой остроты не было, а ушел конкретный - и пережить тяжело.
Я летом в Николаеве среди взрывов убивалась за морской свинкой, которую, как думала до этого, даже не любила. И оно пару дней было очень остро, потом отпустило. И у автора потеря случилась буквально вчера(
Нашли в капусте• 23 марта 2023
Ответ дляЗамріяна
Я потеряла родного любимого брата в этой грёбаной войне, по этому Ваши страдания понимаю, но считаю бредом
Я вам дуже співчуваю, я теж втратила чоловіка і от лишився наш кіт, ні дітей ні батьків нікого, тільки кіт. Якщо і його не стане то мені здається вже все.. я вас розумію але можливо у автора схожа ситуація
Сунуся в чужі справи• 23 марта 2023
Я две недели рыдала сутками... Со временем полегче стало, но все равно до сих пор больно, когда вспоминаю ее, прошло 10 лет.
автор ОхиИВздохи • 23 марта 2023
Ответ дляМиззери
И в обычной жизни тоже
не очікувала від вас таких тупих коментарів. розчарування як в людині. до чого порівнювати горе взагалі? де такому вчать? в африці діти від голоду вмирають, так що нам тепер, свого горя не переживати? чи переживати слабше, бо комусь там десь ще гірше? і де шкала, за якою можна і треба обирати ступінь горя?

може вона мені була ближча, ніж для когось їх родичі?
автор ОхиИВздохи • 23 марта 2023
Ответ дляМиззери
а агресивно реагую на тих, хто мене обзиває. це наче логічно, чи ні, по вашому і я маю ’хавати’ оце все? я хочу підтримки, а не шпиняння.

не розумію, як людина, яка створює такі гарні роботи може мати таку гидку душу.
Миззери• 23 марта 2023
Ответ дляОхиИВздохи

А ваши комментарии не тупые? Пример адекватности? Ну перечитайте и подумайте как со стороны это выглядит
Миззери• 23 марта 2023
Ответ дляОхиИВздохи

У меня все отлично с душой
И я прекрасно отношусь к животным и у меня даже есть собака которая когда-то умрет , я это понимала когда ее заводила
Спать с обписянной тряпочкой не норма и желать не хорошего людям которые про это пишут тоже
Миззери• 23 марта 2023
Ответ дляОхиИВздохи

Вот взяли на ровном месте обозвали что у меня душа гадкая , с чего бы это? Вы меня как человека знаете или я вам оскорбления написала? С какой стати вы такое пишите милый и добрый человек?
Вчителька з мікрорайону• 23 марта 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
да, тут при помощи психиатра не обойдется
Если бы мне кот что то обосцал, я бы выкинула и кота и обоссаную вещь с балкона, а автор спит с обоссаной тряпкой, фу
Ой страшне, через якусь обісцяну тряпку викинуть тваринку з балкону. Мало тряпок у вас чи грошей, то нащо заводити котів?
Вчителька з мікрорайону• 23 марта 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Вона вмирала в мене на руках, стогнала від болю. І евтаназія на руках у нас була. Тримала її тільце потім. Не можу це все викинути з голови. Але інакше б не поступила, я мала бути поряд з нею.

За життя вона була улюблена дівчинка наша.
Вибачте, а що в неї за хвороба була?