Огірок та Помідорчик• 23 марта 2023
Когда называют муж без свадьбы - желаемое за действительное?
Коллега говорила муж муж, а потом сказала как-то что ну официально он не муж, он в разводе и трое детей у него, намного старше ее. Но в разговоре она всегда говорит "муж")
Вилосипедниця• 23 марта 2023
Тю, ну это образно. Мы тоже друг друга называем муж и жена. Кому нужна та свадьба
Вилосипедниця• 23 марта 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Да. Женщину в таком случае женой никто никогда не называет.
Меня называет
а вы так уверенно написали, аж смешно
Снідаю авокадо• 23 марта 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Это не правда
Асталависта бэйби• 23 марта 2023
Друг мужа называл свою жена
ох и смешно было и странно. Не долго она такой женой была
Холодная каша• 23 марта 2023
Автор,а какая разница? Она говорит так,чтоб было понятно,что это мужчина, с которым у нее семья. Ну не рассказывать же всем, что это Игорь, мы с ним просто живём вместе
я жил с девушкой 8 лет без свадьбы - ей плели родные и коллеги что я если не женился, то не хочу с ней или никогда не будет уже- потом мы расстались - уехала в др страну и узнала при заполнении визы что оказывается во всем мире цивилизованном время когда мы жили вместе считается что была замужем :))
Холодная каша• 23 марта 2023
Ответ дляSo_so
Без регистрации? Со временем понимаешь как всё относительно. В 20-25 это одно, а в 40+ приходит понимание, что штамп сам по себе на отношения не влияет.
Вы что?! А как же вычеркнуть из списка достижений- я сходила в ЗАГС???
Тільки не про гроші• 23 марта 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Называют и женщин женами без официального оформления брака.
Любимка-анонимка• 23 марта 2023
Хм. Недавно познакомилась с парнем, он встречался с девушкой 14 лет с перерывами ( иногда расходились). То се эвропейские взгляды на жизнь, но потом дожала- просто не хотел он на ней жениться, устраивало то, что есть. Ключевое слово - не хотел.
А девушек, которые в таких отношениях называют его мужем, хочется только пожалеть.
Помаранчова душа• 23 марта 2023
Я в відносинах 16+ років, без офіційного оформлення, ми то сходимося, то розходимося. Мені лінь людям розповідати історію наших стосунків і часто простіше використати слово ’мій чоловік’, аніж підбирати якісь інші. Заміж не хотіла ніколи, пропозиції були неодноразово.
Любимка-анонимка• 23 марта 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Друг мужа называл свою жена
Ага сегодня жена, а завтра бывшая девушка😀
Холодная каша• 23 марта 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Бывшая жена вас веселит меньше?
Великий сатирик• 23 марта 2023
Я с бывшим жила 8 лет, он оч много раз предлагал расписаться, кольца были куплены и лежали, я отказывалась, откладывала, но называла его муж, а он меня жена. И что
Любимка-анонимка• 23 марта 2023
Ответ дляХолодная каша
Бывшая жена вас веселит меньше?
Бывшая жена это хотя-бы жена. А не девушка, которая хотела ее быть
Любимка-анонимка• 23 марта 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Зараз розійшлись?)
Холодная каша• 23 марта 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Или не хотела быть, понимаете? У всех разные мечты
Холодная каша• 23 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Тогда какая проблема его поставить?) И называть настоящими мужем и женой,а не мифическими терминами)
Поставить то,что считаешь бессмысленным? С какой целью?
Я супер-пупер• 23 марта 2023
У сестры моего мужа все ее мужики в течение жизни, коих было немеряно (ну не может человек ужиться ни с кем) - всех называла ’муж’, а их мам - ’свекровь’, старалась, намывала хаты, наготавливала, но вместе с тем, мало с кем задержалась. Ни разу официально не была замужем, детей ни с кем не заводила - няньчила ихних детей от первых браков. Детей любит, но бесплодна(
Любимка-анонимка• 23 марта 2023
Ответ дляХолодная каша
Не спорю. Но называть вещи своими именами я считаю это нормально, а не выдумывать официальные статусы там где их нет
Лама_мама• 23 марта 2023
Ответ дляХолодная каша
Скорей всего так и есть. Мы жили до брака года два. И меня каждый раз вымораживало формулировать, кто мне этот чувак, когда разговор того требовал) Потому что скажешь ’муж’, найдутся вот эти ’мне жаль таких женщин, он-то её женой не считает’. Начинаешь объяснять ’мой парень, с которым мы живём’ - вроде как оправдывается практически. Ну нет у нас нормального слова для людей, которые живут вместе, но не оформили официально отношения (дурацко-канцелярское ’сожитель’ не считаю подходящим).
Трусиковед• 23 марта 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Называют
Холодная каша• 23 марта 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Почему вас так цепляет чужой статус или его отсутствие?
Майданщица• 23 марта 2023
Ответ дляD_A_V
Ох уж эти сказочники.
Попробуйте получить визу в США на ’мужа’ или ’жену’ без официальной регистрации и расскажете нам потом про цивилизованные страны..
Любимка-анонимка• 23 марта 2023
Ответ дляХолодная каша
Самодурство цепляет, не более.