Добрая свекровь• 23 марта 2023

Нормально ли женщине не работать?

Задумалась,хочу ли я работать вообще..Есть тут девочки,кто как говорится ´не работала ни дня´ и счастливы?Или не работая женщина неизбежно деградирует? Плохо ли не хотеть работать?Давайте порассуждаем
АгатаХристя• 23 марта 2023
Я кайфую! Не работать, это совсем не значит деградировать)

Зам. зав. Анонима• 23 марта 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Боже, кем же вы работали, что была деградация? Даже представить не могу. Любая работа - это какое-то развитие. Даже самая плохая.
На работе можно расти профессионально, но это может быть совершенно не то, чего бы вы хотели. Начиная от графика и заканчивая спецификой работы. Работа, обычно занимает минимум 209 часов в месяц+ быт, и на то,что действительно интересно, важно остаётся минимум времени
Паратруперсупер• 23 марта 2023
Ответ дляВиннипуховна
А самое главное, если вы любознательный человек с широким кругозором и вам никогда не бывает скучно, всегда есть чем заняться, чему научиться, что узнать и увидеть новое. Если вы не привыкли все выходные проводить на диване у телека, а есть другие разнообразные интересы. То не работать - ваш прекрасный выход и никакая “деградация» вам не грозит.
О да, я помню, тут писала одна мадам, она закончила курсы сушиста, потом курсы управления деньгами (деньгами мужа, видимо), потому курсы психологии, потом ещё одни очередные курсы по убиванию времени ))))) Разнообразные марафоны, ретриты, разборы - возможности инсты безграничны, настоящей домохозяйке всегда есть куда пристроить деньги мужа
Паратруперсупер• 23 марта 2023
Ответ дляСкользкая
Не более странно ли жить с человеком, от которого неприятно зависеть?
Подчиняться чужому человеку (начальству) и зависеть от него за деньги - это ли норма?
Нет, не нравится начальник - легко меняем работу. Мужа сменить далеко не так просто.
Я шалунья• 23 марта 2023
Нормально, якщо є той, кому ок її утримувати, чому ні?
Інша справа, що мене особисто притягують і викликають повагу люди, які чимось горять. Це часто пов´язано з професійною діяльністю, але не обов´язково, жінка цілком може горіти хоббі чи наприклад благодійним проектом, а може беземоційно ’відбувати’ робочу зміну.
Але знову- таки, те що мені імпонують такі люди і не імпонують інші, взагалі не означає, що усі мають бути такими, щоб відповідати моїм уподобанням.
Манка Я• 23 марта 2023
Решать нормально это или нет только вам, а не советчицам. Я работала до 35 лет, сейчас год не работаю (так и было запланировано, с войной не связано). Пока не рвусь на работу, там посмотрим. Моя жизнь, буду делать как захочу, местные эксперты могут думать иначе
Щас ухожу• 23 марта 2023
сейчас учусь новой профессии, спустя 7 лет ’сидения дома’, думаю ’какой ужас’, какое же деграданство дома тсрашное. детей не было если что еще
Паратруперсупер• 23 марта 2023
Ответ дляВиннипуховна
Просто вы не можете себе представить финансовую независимость без работы, вот и все.
Расширяйте кругозор.
Я два раза была в декрете, по 3 года. Муж зарабатывает намного больше меня (хотя и моя зп на советчице из серии так не бывает) и по окончанию декрета предлагал мне сидеть дома. Неееее, я реально чувствовала зависимость, хотя у нас деньги лежат общие в одном месте и никто не контролирует, сколько там. И, конечно же, муж ни разу ни словом не упрекнул, что я не работала.
Жерица ночи• 23 марта 2023
Ответ дляВиннипуховна
Расширяйте кругозор.
Робота - це не обов´язково сидіти з 9 до 18 і терпіти поганого начальника. Працювати - це більш широке поняття. Може бути фріланс, свій бізнес, може бути часткова зайнятість, можуть бути якісь інвестиції, та що завгодно. Критерій лише один: жінка вкладає свій розум, талант, час та сили, і як результат отримує гроші, а також бонусом самореалізацію, гордість, впевненість і задоволення від результату.
Розширюйте кругозір.

Паратруперсупер• 23 марта 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну так все же в ваших руках! Можно всегда сменить работу. Главное - это не лениться, учить языки, тогда открыта дорога в международные компании, а это совсем другой уровень - и ворк лайф бэленса, и зп, и отношений в коллективе.
Ума Палата• 23 марта 2023
Женщины работают всего 100 лет, добились такого права на свою голову. Не работать это супер обалденно
КартаБезКомиссий• 23 марта 2023
Нормально не работать или работать не полный день или 3 раза в неделю. Это если настоящая женщина, а не полумужик.
Найщасливіша• 23 марта 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Бухучет и аудит в нашей стране это деградация и зависимость от тугих законов .
А у вас какая работа , где бесконечное развитие ?
графиняВишенка• 23 марта 2023
мне скучно, я даже декрет на брала. Работа любимая, самореализация важна
на первом месте я-как всегда
Мяо мой мяо• 23 марта 2023
Все зависит от того, чем занимается неработающая женщина. Если целыми днями сидит в Тиктоке и тупеет потихоньку, и ее интересы и умения ограничены борщами и котлетами, то это плохо.
Зам. зав. Анонима• 23 марта 2023
Ответ дляПаратруперсупер
15 лет проработала в международной компании, из финансиста выросла до начальника инвестиционного направления группы компаний. 2 иностранных языка, 2 родных . Курсы МВА и пр и пр. Да, зп- это прекрасно, но времени на то,что хочу я, учитывая прекрасный кол.договор , вот просто минимум.
Ушла в домохозяйки и уже 5 год кайфую от того,что могу делать исключительно то,что мне нравится
Ростки жимолости• 23 марта 2023
Ответ дляАміна-2506
При чем тут сидение дома и диградация. Работая в коллективе тоже можно спокойно диградировать. Все зависит только от человека, его стремлений и конечно же материальных средств. Мне нравится ,,сидеть’ дома. Спокойно делаю всё что нужно для ребенка, себя и мужа. Раньше работала. Так, что есть с чем сравнивать.
дЕградация
Кукарикуууууу• 23 марта 2023
Я не представляю себя без работы. Когда долго дома, начинаю сходить с ума.
Зам. зав. Анонима• 23 марта 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Просто потому,что вы не знаете чем себя занять. А на работе у вас есть четкий график и последовательность действий.
Сможете сами себя организовать и проблемы ’ схожу дома с ума’ не будет

Мядуза аля моргонер• 23 марта 2023
Ответ дляПаратруперсупер
У меня соседка такая, каждый месяц новые курсы, именно любознательная, три высших и туева куча курсов. Вот только применения, этой каше знаний 0. Просто учеба ради учебы.
Українська Мрія• 23 марта 2023
Как по мне, это дело личное! Кто то любит свою работу, у кого-то свой бизнес, кто-то вынужден работать .... Но хочу привести пример моей близкой подруги! 24 года брака, недвижимость, машины, отдых, денег достаточно , дом полная чаша, умница, готовит вкусно, любимые хобби Одним словом не жизнь, а мечта! А сейчас, в 45 лет, в Европе посуду моет, потому что у мужа, уже бывшего, новая любовь! Как то так !
Зам. зав. Анонима• 23 марта 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Если ей это приносить удовольствие, то почему нет?
Українська Мрія• 23 марта 2023
Ответ дляМанка Я
Если вы можете себе это позволить, то почему бы и нет ! Жизнь одна!)
Аміна-2506• 23 марта 2023
Ответ дляРостки жимолости
дЕградация
Переводчик не исправил и на е.
Мядуза аля моргонер• 23 марта 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Все мы разные, я люблю получать знания и применять их, что-то улучшать и оптимизировать с их помощью в своей жизни. А тут человек, видимо, получается удовольствие от процесса, возможно, это классно, но я боец и мне тяжело это понять. Не осуждаю, но я практик.
Жерица ночи• 23 марта 2023
Ответ дляУма Палата
100 назад Вас би видали заміж за якогось діда, нехтуючи Вашими бажаннями. І далі слухатися цього діда мовчки. Якщо пощастить, бити Вас не будуть.
Обалденно, ага.
Меня много• 23 марта 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ненормально женщине не работать, но и работа на 15 -20 тысяч грн не сыграет роли. Неработающая, как правило, деградирует, выбраться очень сложно
Полегче, пожалуйста. Кто-то о таких суммах только мечтает
Кукарикуууууу• 23 марта 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Абсолютно нет. Во-первых на работе нет четкого графика, Последовательность действий условная. Досуг мой насыщен максимально. Путешествия, прогулки, ребенок, книги, обучение в удовольствие, музеи и выставки, теат и встречи с друзьями, шоппинг.
Зам. зав. Анонима• 23 марта 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Тогда от чего вы сходите с ума?
Кукарикуууууу• 23 марта 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Тогда от чего вы сходите с ума?
Я люблю свою работу