Добрая свекровь• 23 марта 2023
Нормально ли женщине не работать?
Задумалась,хочу ли я работать вообще..Есть тут девочки,кто как говорится ´не работала ни дня´ и счастливы?Или не работая женщина неизбежно деградирует? Плохо ли не хотеть работать?Давайте порассуждаем
Усміхайлик• 23 марта 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Потом сами пожалеете, если работать не будете
Хто таке вигадав?
Добрая свекровь
• 23 марта 2023
Ответ дляНеместная Я
если у нее есть свой личный пассивный доход - то да, нормально
Если нет?
Усміхайлик• 23 марта 2023
Працювати від дзвінка до дзвінка - для мене це менш нормально, аніж не працювати.
фан L.O.S.T.• 23 марта 2023
Здесь уже обсудили это вдоль и поперек) много раз. Для каждого свое ’нормально’. Для меня нормально и даже отлично не работать. Работала только до замужества. 15 лет не работаю, живу в свое удовольствие. Никуда не спешу, никому не должна. Кайф.
Добрая свекровь
• 23 марта 2023
Ответ дляУсміхайлик
Хто таке вигадав?
Вы имеете ввиду что с мужем может
всякое случится?
Добрая свекровь
• 23 марта 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
У вас есть пассивный доход,свои сбережения?
жар-птица Нюра• 23 марта 2023
Ответ дляУсміхайлик
Хто таке вигадав?
Работающие в поте лица счастливые жены
Неместная Я• 23 марта 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Если нет?
а если нет, то не очень приятно быть в зависимом положении от того, кто вас содержит. даже если сейчас у вас все хорошо, может настать день, когда это изменится. и вы пожалеете, что вели такую жизнь и не позаботились о своем будущем
Моя улюблена страшко• 23 марта 2023
Ненормально женщине не работать, но и работа на 15 -20 тысяч грн не сыграет роли. Неработающая, как правило, деградирует, выбраться очень сложно
фан L.O.S.T.• 23 марта 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Есть доход с аренды, но недвижимость общая с мужем. Сбережения тоже общие.
Пургену мне• 23 марта 2023
Не хотеть работать - нормально. Не работать - от лично).
Но я не могу себе этого позволить, потому что меня жмет жаба - пока я сижу на попе ровно - кто-то зарабатывает. Ну не могу я так)))
Леди_в_ночи• 23 марта 2023
работала с 20 до 32 лет
потом родила и уже 10 лет не работаю и не хочу.. вроде как.. ну, посмотрим. Я одинокая мать и с ребенком никто не подстрахует. Но уже ему 10 лет, всё самостоятельней. Может когда и поработаю))
сдаю двушку и еще однушку скоро сдадут..
Області пітьми• 23 марта 2023
Для меня нормально не работать, но я не могу себе этого позволить, сразу вспоминаю про свою ЗП я не готова ее потерять. И две ЗП всегда лучше чем одна.
фан L.O.S.T.• 23 марта 2023
Ответ дляНеместная Я
Этот день может настать, а может и нет. Вероятность примерно такая же, как падение на голову кирпича. Жить всю жизнь в ожидании чего-то плохого не самое лучшее проживание жизни.
Виннипуховна• 23 марта 2023
Шо, опять?)))
Любимый срач - работать или нет. Как часто мыться. Русский или украинский. Бюджет совместный или раздельный? 🤯😹
Лично я 17 лет работала, теперь 15 не работаю. Не изменилось во мне ни-че-го. Любила, что люблю, занималась, чем занимаюсь, ум и образование тоже не пострадали, а лишь пр умножились.. Только времени на отдых стало больше, нервы крепче, вот и вся разница.
Меряю от 0• 23 марта 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Я не можу без роботи
Зразу в депересію заходжу
Есть такие люди. У меня муж на второй день отпуска впадает в депрессию, а на третий начинает болеть спина, нога, рука и т.д. Если Я вовремя не завалю его работой, то и заболеть может
Стрекоза любви• 23 марта 2023
Дуже правильно написали - у кожного своє «нормально». Перше, це необхідно зрозуміти наскільки важлива для вас професійна самореалізація? Можливо, ви більше реалізовуєтесь як мама, або дружина. Друге, наскільки «безвідмовно» чоловік дає вам гроші, або чи можете ви їх брати до безкінечності ваших хотєлок? З мого досвіду, на роботу потрібно йти і реалізовуватися, але лише в ту сферу, яка вам буде приносити задоволення, хай навіть і втому, але насолоду від своїх дій. А працювати «на дядю» з 8 до 18, через силу, то краще ні.
Неместная Я• 23 марта 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
жить в зависимой и инфантильной позиции тоже не самое лучшее
Живчик-счастливчик• 23 марта 2023
Ответ дляВиннипуховна
Шо, опять?)))
Ви прям мов думки всі написали))) правда, я поки працюю, але були періоди по кілька місяців не працювала, якщо нема проблем з грошима, то різниця тільки в тому що людина висипається і менше стресу )))
Венздей Адамс• 23 марта 2023
С февраля прошлого года потеряла стабильную работу, в течение года перебиваюсь подработками, но практически не работаю. Вою волком, как сильно хочу на работу, но ничего стоящего не нахожу. Всё отдала, чтобы вернуть прошлое. Гребаная русня

Аміна-2506• 23 марта 2023
При чем тут сидение дома и диградация. Работая в коллективе тоже можно спокойно диградировать. Все зависит только от человека, его стремлений и конечно же материальных средств. Мне нравится ,,сидеть’ дома. Спокойно делаю всё что нужно для ребенка, себя и мужа. Раньше работала. Так, что есть с чем сравнивать.
фан L.O.S.T.• 23 марта 2023
Ответ дляНеместная Я
Муж от меня зависим больше
А инфантильность это вообще не про меня.
Мядуза аля моргонер• 23 марта 2023
Все индивидуально, лично я люблю свою профессию, мне приносит кайф то, что я делаю. Иногда устаю, но мне хватает пары недель и я снова скучаю по работе. Дома я не чувствую себя счастливой, для меня важна реализация в профессии. А есть женщины, которые абсолютно гармоничны дома, им чужды карьерные амбиции, у них другие цели и ценности, все разные.
Бавовна• 23 марта 2023
Работала на руководящей должности. Угробила здоровье и нервную систему, потому что всегда все близко воспринимаю, по-другому не умею. Сейчас не работаю, пассивный доход. Я счастлива наконец-то. Занимаюсь ребенком, скоро огородные работы начнутся, но то чисто для себя, я не из тех, кто засаживает плантации и потом убивается на них.
Приоритеты жизненные поменялись. Карьера и работа перестали иметь значение. Теперь на первом месте семья. И на втором, и на третьем…