Така біда. Є старий будинок. Декілька років тому на веранді стіни були вирівняні шпатлівкою під фарбування. На сьогодні вся шпатлівка посипалась, не тримається на стінах.
Підкажіть як правильно зробити?
Чи правильна послідовність?
- обдерти
- нанести бетонконтакт
-зашпатлювати
-прогрунтувати
-пофарбувати
Не можу знайти інформацію в Інтернеті. Там написано шпатлівку не наносять на бетонконтакт....
Підкажіть як правильно зробити?
Чи правильна послідовність?
- обдерти
- нанести бетонконтакт
-зашпатлювати
-прогрунтувати
-пофарбувати
bespe4na_mavpa• 23 марта 2023
Бетонконтакт он как будто с песком, на него шпаклёвка под покраску будет плохо ложиться, этот песок будет царапать. Я бы вместо него просто розовой грунтовкой хорошо прошлась
Ответ дляYaЯна
Там цегла, але вона пофарбована, потім вже клеїли шпалери, бачу залишки клею. Тому на фарбу і клей шпатлівка не лягла, посипалася
Спочатку поверхні зачищають від залишків клею і фарби. Якщо по фарбі пройтися бетонконтактом, то може і буде триматись. Я так розумію що мова йде про цементно піщану штукатурку?
Бетоноконтакт дает сцепление лучше.Бетон гладкий - чтобы штукатурка или шпаклевка держалась, его нужно чем-то шершавым покрыть.Я старые стены перед шпаклевкой покрывала кварцгрунтом. Чем он отличается от бетонконтакта, кроме цвета я не помню. Суть работы одна - шероховатость стены для лучшего сцепления.
Ответ дляbespe4na_mavpa
я бетон-контактом (точнее, грунт-краской) прошлась по стенам ванной комнаты старенькой, где было несколько слоев масляной краски - счистить невозможно полностью. ну слущила то, что слезало. а дальше вот этой грунт-краской с песочком.
потом шпатлевкой финишной кое-как выровняла. потом грунт. теперь вот собираюсь красить.
пока полет нормальный.