Повелитель бітка• 23 марта 2023

Райфайзен - спонсор войны. Что делать с деньгами?

Девочки, у кого депозиты или счета в Райфайзен, что думаете делать? Снимать?
Анютины ласки• 23 марта 2023
Ответ дляАшотакоя
Отделение в Бахмуте есть?
Бред какой то
Не там врагов ищите….
ищЕте.
Причем здесь я ищу врагов, если то, что финансирует этот банк, летит на наши головы....

Интимная• 23 марта 2023
Ответ длядолой_лама
че че? при чем к нашему єлектричеству лапти?
владельцев облэнерго сами загуглите, или скрин бана в гугле покажете?
МАМА НИКИТКИ-2• 23 марта 2023
Ответ дляАшотакоя
Отделение в Бахмуте есть?
Бред какой то
Не там врагов ищите….
Бахмут ви до чого приплели?
Червона рута• 23 марта 2023
Ответ дляbegovelik
и что, % выше, чем индекс инфляции?
А якщо не вище, то що? Тримати дома грн? Дол купити? Як правильно? Хтось знає точно відповідь? Думаю ні, бо її нема.
Якщо дома і прилетить ракета, то ні дому, ні грошей. Дол купити могли по 42, а зараз по 38 здати, то така собі вигода. Так що тримати в банку це ще не поганий варіант, але не єдино вірний.
Шотуткоїться?• 23 марта 2023
Ответ дляПовелитель бітка
То есть? Украина внесла банк в список спонсоров войны. Райфайзен банк в Украине и в других странах - это даже не одна сеть.

Откуда выжмут?

Объявлен спонсором не какой-то банк, а Райффайзен груп - вся сеть банков с логотипом Райффайзен.

Или вы считаете, если австрийский банк - ’спонсор терроризма’ владеет почти 70% акций укр.банка, то последний не при делах?
Ашотакоя• 23 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Бахмут ви до чого приплели?
Банк признает Лнр и Днр, там работаю отделения.
Со статьи
Где работают отделения?
И что да бред - банк признает эти территории.
Кидаю курити• 23 марта 2023
У меня аваль, немного денег на карте там есть. Я не в Украине,скидываю донаты с нее, помогаю родным и незнакомым с моего оккупированного города.
begovelik• 23 марта 2023
Ответ дляЧервона рута
купувати і долари, і євро. тримати в банку на депозиті, щоб вони знецінювались - така собі перспектива.
Kidstaff Bot• 23 марта 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.

Domogospodarka• 23 марта 2023
Ответ дляИнтимная
скрин чего? загуглила, печально.
Shaan• 23 марта 2023
Ответ дляТріль!
А мое предприятие, критическая инфраструктура, зарплату выплачивает через АВАЛЬ. Как вы думаете, они спонсоры войны?
Аналогично ) критическая инфраструктура, зп карта в райфайзене
yulli-1• 23 марта 2023
Ответ дляАшотакоя
Банк как банк. Они не спонсоры войны. Что за глупость кто ляпнул, и такие же подхватили.
Его рашинское отделение активно работает. Поэтому так назвали
Апель-синка• 23 марта 2023
Автор, у меня там 68 грн. на счету. Бежать снимать?
Oks_kis• 23 марта 2023
Мне кажется, что райф будет жить у нас долго и счастливо
Также как и ашан, метро и прочие западные компании, которые работают в рашкостане
МАМА НИКИТКИ-2• 23 марта 2023
Ответ дляАшотакоя
Со статьи
Где работают отделения?
Де ви таке вичитали?
Зокрема, Raiffeisen не лише офіційно визнає так звані Донецьку та Луганську «народні республіки» через своє російське представництво, а й надає вигідні умови кредитування російським окупантам (кредитні канікули та пільгові кредити), фактично винагороджуючи російських військових за їхні воєнні злочини. До того ж, банк підіграє російській пропаганді, називаючи війну «спеціальною військовою операцією».
соняшка• 23 марта 2023
интересно почему такое внимание крупному бизнесу? а если начать с того, что мельче? например франшиза сушивок и сушимастер в каждом городе Украины, а ведь владельцы русские. без этих франшиз можно жить
МАМА НИКИТКИ-2• 23 марта 2023
Ответ длясоняшка
Франшиза це не податки. Це по перше. По друге, франшиза буває різна. Можливо там разовий платіж і все. Ашан, метро і Авель платять напряму податки в казну московіі.
Oks_kis• 23 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Де ви таке вичитали?
Так это райф ру такое делает, как и любая организация в рашистии
А вот райф груп, как это комментирует? Тоже называют война спец военной операцией

Я из совсем не защищаю, все они козлы, которые стараются усидеть пятой точкой на 2х стульях. Но в том, что ЕС или Украина ничего не сделают в плане санкций это факт, от которого нам не спрятаться

Стоит ли забирать вклады? Только если у вас сильные политические взгляды на это
Oks_kis• 23 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Франшиза это тоже налоги
Франшиза платит %, который облагается налогом)

МАМА НИКИТКИ-2• 23 марта 2023
Ответ дляOks_kis

Усі включені до переліку міжнародних спонсорів війни компанії вносяться до бази даних World-Check — бази даних осіб і організацій із підвищеним ризиком, яка використовується в усьому світі для виявлення та управління фінансовими, регуляторними та репутаційними ризиками.

Внесення до цієї бази, що створена міжнародною компанією London Stock Exchange Group, має допомогти захистити світовий фінансовий сектор від спонсорів російської війни.

Репутаційні ризики вже великі в компаній.
МАМА НИКИТКИ-2• 23 марта 2023
Ответ дляOks_kis
Франшиза это тоже налоги
Франшиза може бути разовою. Податки сплачені років 10-15 назад. Та й сума тих податків явно не півярда. Крім того, навряд чи після 24 хтось щось їм платить.
Oks_kis• 23 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2

Очень на это надеюсь.
Но если честно, мало верю в это, пока не увижу результат
stranger-1• 23 марта 2023
Ответ дляOks_kis
Райф - системный банк в Украине. Поэтому прям завтра с ним ничего не будет.
Но его ’счастье’ на закате...
Если со временем не перепродадутся, то закат будет в бетон.
Oks_kis• 23 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Мы же не знаем условия франшизы
Например, колизеум - франшиза комп клубов, берет ежемесячно Роялти

Они зарегистрировали юр лицо в Европе, и Украина открывает клубы колизейной франшизы но с еу конторой

Но это не отменяет, что мордахи, получающие бабки - одни и те же - росияки
МАМА НИКИТКИ-2• 23 марта 2023
Ответ дляOks_kis
Очень на это надеюсь.
Дуже хочеться вірити… великі гіганти багато втратили в підорашці і всеодно вийшли. Мабуть щось знають більше нас.
stranger-1• 23 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2

Так отож...
МАМА НИКИТКИ-2• 23 марта 2023
Ответ дляOks_kis
Мы же не знаем условия франшизы

Навряд чи напряму компанія московита. В ЕС також заборона на це є .
Oks_kis• 23 марта 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ну понятное дело, что они стараются отмыться и откреститься
Но тем не менее, они в рашкостане есть, и в Европе

Аналогично, с Ит компаниями: датаарт, люксофт, Епам - просто перевели на рашисткое юр лицо и продолжают работать, как и раньше, и платить налоги соответственно.

Но из трусить никто не будет. Потому что в Украине они тоже немало приносят
tettiana• 23 марта 2023
Я вирішила закрити рахунок