ТаЕщеОптимистка• 23 марта 2023
Для тех, кто замужем более 15 лет.
15 лет, уже приличный срок. Что по прошествии лет вы думаете о своём муже - он тот самый? Или вы ошиблись, сделав такой выбор? Если, конечно, у вас был выбор среди желающих на вас жениться.
Результат:
вже голосів:
203 (51.39%)
Тот самый
97 (24.56%)
Результаты
95 (24.05%)
Сейчас думаю, что ошиблась
БолеИменее• 23 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
19 лет, приличный стаж. А почему сбежали?
дурачек был)
Лапка• 23 марта 2023
14 лет женаты. Сегодня исполнилось 18 лет мальчику, к родителям которого мы пришли с мужем встречать первое 14 февраля в нашей жизни) он тогда последние месяцы в животе у мамы досиживал.
Лучше мужчины, чем мой муж, я за эти годы не встречала. Лично для меня он самый лучший и с годами он меняется в лучшую сторону. Первые 7 лет отношений были самые трудные.
Ёшки_Матрёшки• 23 марта 2023
Не могу ответить. Бывает мнение по несколько раз на день меняется.
Гореотума• 23 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Почему именно 15 лет - потому что все основные брачные кризисы уже позади :)
Какие там позади
Леся Українка• 23 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
45 лет в браке? Ох, это ж сколько вам, вы совсем другое поколение, советское ещё
Да. Это одно из самых не приятных «Дано», которое мы не выбирали(((
Выковыривали из себя ту дрянь, которой напичканы были остервенело. Думаем, у нас получилась избавиться от того говна.
ТаЕщеОптимистка
• 23 марта 2023
Ответ дляГореотума
Какие там позади
А какие ещё? Разве что по второму кругу)
Шикаю і викаю• 23 марта 2023
У нас никаких испытаний, кроме испытания бедностью не было. Ребенок вообще самый счастливый период в жизни, измен не было, испытание бытом тоже не про нас, пофигисты насчет быта.
Если бы брак был для меня испытанием, я бы сходу развелась )) не люблю дискомфорт.
Обращеница• 23 марта 2023
В целом брак ужасный труд , второй бы раз не подписалась даже за прынца
ТаЕщеОптимистка
• 23 марта 2023
Ответ дляЛеся Українка
Вероятно, так и есть. 45 лет! Это реально круто. Счастья вам ещё на много-долго.
Зліпок ступні• 23 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Основные уже позади. Притирка, испытание бытом, испытание первым ребенком, испытание финансами, испытание изменой, это всё обычно укладывается в первые 15 лет у большинства супругов. Впереди только седина в бороду и испытание климаксом.
синдром ’спустошеного гнізда’ не забудьте.Діти їдуть.а поряд, виявляється, зовсім сороння людина.
ТаЕщеОптимистка
• 23 марта 2023
Ответ дляОбращеница
Ой, так не люблю когда так говорят ((( брак это труд, отношения труд, неправильно это. Брак и отношения должны быть в радость, отдушина, тихая гавань, а если ещё и тут работать надо...ну я не знаю, мне кажется работы требуют только те отношения, где люди изначально друг другу не очень подходят.
ТаЕщеОптимистка
• 23 марта 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Так, дякую. Забула.
Леся Українка• 23 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Например? Всё основные я перечислила)
А как же строительство дома, строительство бизнеса, открытие бизнеса в другой стране, строительство большого бизнеса в другой стране, переезд в другую страну, рождение младших детей, когда старшим детям уже по 20, приобретение недвижимости в разных странах, да много чего… всё, что мы делаем впервые, каждый раз испытывает не только нас, а и наши отношения на прочность.
ТаЕщеОптимистка
• 23 марта 2023
Ответ дляЛеся Українка
Всё перечисленное попадает под финансы. А второй ребенок это уже не так страшно, как первый))
Хлопаю ресницами• 23 марта 2023
Ответ дляЛеся Українка
Да, у каждого свои. 2014 год-начало войны, ковид/карантин, полномасштабная война, переезд... все это лично у нас сопровождалось потерей работы..
Обращеница• 23 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Все люди не подходят друг другу . А брак это подойти друг другу .
Просто есть люди не для брака , сидеть борщи готовить , бытовуха с детьми , выбор всегда в пользу семьи и не делай что хочешь вот в чем зацепка .
дамаАмстердама• 23 марта 2023
13лет. Не знаю. Я никогда ни за кого особо замуж не хотела, кроме мальчика с которым встречалась в 15лет) но с ним в силу возраста не получилось. А потом больше не влюблялась. С мужем живём хорошо, в целом вряд ли бы хотела менять его, хотя конечно он не идеальный, и иногда думаю о разводе как поругаемся. Ну что там, уже семья, родственники почти!)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 марта 2023
Ну таке. 20 років прожила нормально.
А настала війна і тут проявилась слабкість і боягузтво. Гидко
ТаЕщеОптимистка
• 23 марта 2023
Ответ дляОбращеница
Деньги решают. Любую можно сделать домохозяйкой и она будет счастлива в таком браке, вопрос в антураже всего лишь.
ТаЕщеОптимистка
• 23 марта 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну таке. 20 років прожила нормально.
І родина розвалилась?
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Живу с уверенностью, что мой муж тот самый. Но иногда хочу на странички к бывшим и думаю, что у меня могла бы быть совсем другая жизнь. И я была бы другая, наверное. Не скажу, что жалею, у меня хороший брак, но мысли иногда проскакивают, а как бы я жила сейчас, с теми, другими, кому отказала в свое время. И протянула бы я с ними 15 лет?
Про бывших вообще таких мыслей не было
Вообще не ностальгирую по бывшим
Обращеница• 23 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну я сейчас домохозяйка и вынуждена по семейным делам сидеть в Украине , а не в Испании с друзьями .. обязанностей полные штаны .. упс то счастье 🙊
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Критический период 11-13 годы брака. Именно в этот период большинство впервые сталкивается с изменой партнёра. Когда ещё и можется, и хочется, и нужно самому себе что-то доказывать. Касается и женщин, и мужчин.
Да, был кризис в этом периоде думаю самый большой (18 лет в браке)
Юлькин 1986• 23 марта 2023
Ответ дляКапуста Маша
Количество лет в браке не играет роли когда мужику 40((
А что в 40 капец происходит?😥
Леся Українка• 23 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Думаю если бы Вы создали и вырастили не один бизнес и не в одной стране, Вы бы со мной согласились, что там финансы не основной вызов) но спорить с Вами не стану
Благодарю, за прекрасные пожелания!
Мира Вам! Любви и Радости от отношений!
Благодарю, за прекрасные пожелания!
Мира Вам! Любви и Радости от отношений!
Капуста Маша• 23 марта 2023
Ответ дляЮлькин 1986
А что в 40 капец происходит?😥
Полный набор гармонов ,как в 18 ,только с грузом жизнь прожита зря.
ТаЕщеОптимистка
• 23 марта 2023
Ответ дляМиззери
Про бывших вообще таких мыслей не было
Вообще не ностальгирую по бывшим
Одного моего по телевизору сейчас показывают часто, раньше тоже не думала о нем))