Почекуха• Изменено 24 марта 2023

В какую страну можно поехать как беженец, а фактически получить гражданство?

В какую страну можно поехать как беженец или турист, а фактически достаточно быстро получить гражданство?
Если есть такая, что с собой стоит брать в дорогу?

Слышала вроде о Канаде, Португалии...
Шикаю і викаю• 24 марта 2023
Ответ дляБабулька
Нет, в Португалии даже если украинец родитель, но на момент рождения ребенка имел внж больше года, то ребенок сможет получить гражданство. Гуглила такое.
Я во Франции, здесь все намного сложнее. Ребенок иностранцев может получить гражданство, но в 13 лет при выполнении доп.условий.
В Португалии очень лёгкие правила.
Я во Франции. Тут хоть бы внж получить. Дети с 3 лет во франкоязычной среде, языков владеют на уровне носителей. Мечтаю им франц гражданство к 18 годам
Шикаю і викаю• 24 марта 2023
Ответ дляkoreshk9
Я думаю, що в споконвіку емігрантських країнах таких як США і Канада буде простіше закріпитися. Але треба враховувати, що не зважаючи на статус, ми там завжди будемо мігрантами. Слова Скрябіна 100 відсотків правда, бо куди б ти не поїхав, ти береш себе із собою і від себе не втечеш: Щодня близько 1000 українців
подають документи на еміграцію.
Щодня близько 500 українців ступають на чужу землю
у пошуках кращого життя з метою залишитись там.
Ці люди відмовляються від своєї культури
і своїх звичаїв, своєї віри.
Більшість з них до кінця життя працює чорноробочими,
так і не діставши статусу громадянина чужої країни.
А, можливо, їхня біда полягала в тому,
що відповідь треба було шукати в собі,
а не в підручнику географії.
Ти сам собі країна! Зроби порядок в своїй голові!
А як рідна країна не відповідає порядку в голові? Як кожні вибори це суцільне розрачування? Як нарід виявляється не таким вже й мудрим? То далі жити і радіти, що типу в Україні чи що?
Шикаю і викаю• 24 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Така пісня була:

Всё это было в самом деле
И на печи на дворовой
У нас вареники кипели
И пахло вишней и травой
А мы куда-то собирались
И наши старшие в дому
Нам объяснить не постарались
Куда, зачем и почему
Вареники с вишнями
В саду как скаженные поют соловьи
Возможно, мы были там
Как будто бы лишними
Мы были там лишними
И здесь не свои
Красивый город Сан-Франциско
И у меня полно всего
Но как отсюдова неблизко
До песни детства моего
Вареники с вишнями
В саду как скаженные поют соловьи
Возможно, мы были там
Как будто бы лишними
Мы были там лишними
И здесь не свои
И до сих пор оттуда свыше
И не проходит вдалеке
Той печки дым и запах вишен
И руки мамины в муке
Вареники с вишнями
В саду как скаженные поют соловьи
Возможно, мы были там
Как будто бы лишними
Мы были там лишними
И здесь не свои
Вареники с вишнями
В саду как скаженные поют соловьи
Возможно, мы были там
Как будто бы лишними
Мы были там лишними
И здесь не свои
Увы(
Шикаю і викаю• 24 марта 2023
Ответ дляЛастоноша
До окончания временной защиты программы на беженство приостановлены. В ЕС, по крайней мере. Подать можно, но рассмотрение заморозят.
Опять 25. Не остановлены но надо выбирать статью
Шикаю і викаю• 24 марта 2023
Ответ дляБорщик
Как вывозить детей из страны собираются ?!
А почему их не должны выпускать?
Железобетон• 24 марта 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
тур виза на 10 лет не дает вам основания быть в стране 10 лет подряд, вы можете быть в стране 6 мес в году и не можете работать, остаются на основании вп
люди, хоть читайте правила нахождения в стране, а потом пишите бред
Почитайте вы уже. Даёт права на работу беженцам, мы же за них сейчас говорим. С прошлого года с начала войны появились новые программы. Вы не знаете сколько беженцев семьями по этой программе выезжают, очень удачное время.
Борщик• 24 марта 2023
Ответ дляШикаю і викаю
А почему их не должны выпускать?
Моя подруга развелась , ей Франция не дала вывезти оттуда ребенка. Гражданина форанции
Все знаю від і до• 24 марта 2023
Ответ дляЖелезобетон
дают вп на три года в аеропорту, вп заканчивается и если вы не получили пр, вы уезжаете домой. Вы мне это будете рассказывать? я по этой программе выехала. еще раз - ВП это не равно гражданство или пр, это временное резиденство. Чтоб получить пр нужно соотвествовать условиям программ - провинциальным или федеральным, после получения пр, ужде гражданство. За ПР вы конкурируете со всеми мигрантами канадскими.
Може ще третю?• 24 марта 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Это вы о чем?
О том, что нас ждет если не дай Бог победит россия.
Все знаю від і до• 24 марта 2023
Ответ дляМоже ще третю?
она уже проиграла
СhanelKa• 24 марта 2023
Ответ дляязззззь!!!
Да. Но как доказать корни? У меня есть польские. Документов я уже не найду. Все сгорело. Город в оккупации. Архив тоже уничтожен.
Якщо ваші корні народились в Польші
Вам треба приїхати в Польшу, замовити
генеалогічне дерево. Це платно
Тоді будуть підстави
Але здавати польський і історію все одно треба
Там питають навіть польські прислів’я
Треба думати, як поляк )
Так жартують
Друг так отримував ще до війни
Дід був поляк
Просто каралева• 24 марта 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Кстати пограничник не сказал о сроках. Возможно это все когда война закончится.
И ключевое здесь - ’когда’...
Шикаю і викаю• 24 марта 2023
Ответ дляБорщик
Значит суд присудил обоюдное опекунство и вывезти его насовсем она не могла
Шикаю і викаю• 24 марта 2023
Ответ дляМоже ще третю?
Да куда там.
Борщик• 24 марта 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Она объяснила что сама Франция не разрешает переезд ребенка гражданина , отец был не против . Она осталась жить из за этого во Франции , в хуже условиях , чем могла бы жить в Украине .
Бабулька• 24 марта 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Ясно, значит вы их там не родили, потому смогут получить гражданство вместе с вами, либо им придется самим с 18 лет получать carte de séjour на основе обучения.
волосатое стекло• 24 марта 2023
Ответ дляБорщик
И работы там йок .. а пока мужья собираются и мужей будет йок :)) уведут :))
Вы все ещё надеетесь пулучить турецкое гражданство? Язык то почти выучила😅😅
Хвігура мічти• 24 марта 2023
Ответ дляДюймовочка

Казкарка.
Давайте посилання на офіційний сайт.
Хвігура мічти• 24 марта 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Люди не хочуть знати правди, а отакі казочки передають одна одній і самі вірять. Кожен пройде свій шлях прозріння.
Хвігура мічти• 24 марта 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
В яку провінцію поїхали?
Все знаю від і до• 24 марта 2023
Ответ дляХвігура мічти
В яку провінцію поїхали?
онтарио
Хвігура мічти• 24 марта 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
онтарио
По якій програмі думаєте отримувати PR?
Все знаю від і до• 24 марта 2023
Ответ дляХвігура мічти
По якій програмі думаєте отримувати PR?
я еще не консультировалась ни с кем. может перееду позже в другую провинцию.
Хвігура мічти• 24 марта 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Удачі вам
Все знаю від і до• 24 марта 2023
Ответ дляХвігура мічти
Удачі вам
дякую
Борщик• 24 марта 2023
Ответ дляволосатое стекло
Я ?:)) да нет , у меня друг просто турок это привычка , у меня есть тархета я лучше hablar español выучу :))В той Турции ж жизни не дадут 😹
Шикаю і викаю• 24 марта 2023
Ответ дляБорщик
Ну не самый плохой вариант) А насчет проживания то да, Франция заботится о том, чтобы ее граждане росли в ее традициях и культуре
Шикаю і викаю• 24 марта 2023
Ответ дляБабулька
Я знаю что если ребенок более 7 лет прожил в стране то может получить по натурализации. Вариант ’карт де сежюр’ после 18 не рассматриваю как и смену мной гражданства в ближайшие 10 лет. У них все шансы получить гражданство Польши поэтому жалкое выпрашивание французского внж даром не надо
Nuisance• 24 марта 2023
Ответ дляkoreshk9
подають документи на еміграцію.
і своїх звичаїв, своєї віри.
А, можливо, їхня біда полягала в тому,
що відповідь треба було шукати в собі,
а не в підручнику географії.
Коли вы нарешті перестанете вводити людей в оману. США і Канада, на відміну від України, надають чудову нагоду не тільки безкоштовно отримати якісну освіту, але отримувати assistantship, на яку можна прожити, і яка перевищує Українські зарплати, я і яка забезпечує кваліфіковану роботу. Чорна робота за мізерну зарплатню чекає на Українців вдома, разом з працедавцями, які завжди ставилися до них як них як до бидла. І у нормальних Українців в голові порядок, проте вони ледве животіють.
БлинчикБезСметанки• 24 марта 2023
Ответ дляЖелезобетон
Для этого надо получить временную защиту, сама турвиза не дает права на работу