Почекуха• Изменено 24 марта 2023

В какую страну можно поехать как беженец, а фактически получить гражданство?

В какую страну можно поехать как беженец или турист, а фактически достаточно быстро получить гражданство?
Если есть такая, что с собой стоит брать в дорогу?

Слышала вроде о Канаде, Португалии...
Железобетон• 24 марта 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Для этого надо получить временную защиту, сама турвиза не дает права на работу
Ну так сейчас хорошее время для беженцев и временной защиты в любой стране. Временную защиту поменять на рабочую, полностью себя содержать и можно оставаться!
Хвігура мічти• 24 марта 2023
Ответ дляNuisance
Коли вы нарешті перестанете вводити людей в оману. США і Канада, на відміну від України, надають чудову нагоду не тільки безкоштовно отримати якісну освіту, але отримувати assistantship, на яку можна прожити, і яка перевищує Українські зарплати, я і яка забезпечує кваліфіковану роботу. Чорна робота за мізерну зарплатню чекає на Українців вдома, разом з працедавцями, які завжди ставилися до них як них як до бидла. І у нормальних Українців в голові порядок, проте вони ледве животіють.
В Канаді освіта платна навіть для громадян. І ціни на неї ого- го.
Мусик Пусик• 24 марта 2023
Ответ дляязззззь!!!
Что именно?
Как решается вопрос за деньги?
Ластоноша• 24 марта 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Опять 25. Не остановлены но надо выбирать статью
Что значит выбирать? У нас что,большой выбор? Если мы говорим о конкретной ситуации в нашей стране. А не то, что кто-то гей или другие подобные мотивы.
БлинчикБезСметанки• 24 марта 2023
Ответ дляЖелезобетон
вы временную защиту на рабочую визу не поменяете, временная защита дает право на работу, имея право на работу рабочую визу ни один работодатель делать не будет, в этом нет смысла
Баррикадница• 24 марта 2023
Ответ дляБорщик
И работы там йок .. а пока мужья собираются и мужей будет йок :)) уведут :))
Работу не находят только ленивые.
Да, это не работа офисным планктоном, но работа есть. Кто хочет в офис, подтверждают дипломы и учат язык сидя на пособии €200 на человека
Баррикадница• 24 марта 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
да, конечно, потому наверное те кто в Польше или Словакии потом будут грустить, что они не в Германии или Франции и тех языков не выучили, когда через год у них будет паспорт гражданина ЕС
Румыны ездят во Францию на сезон весна-лето на работы в теплицах. И они достаточно сносно говорят на французском.
Магазин ШАРМ• 24 марта 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
ну так зачем тогда сделали Украину кандидатом в ЕС?
Кандидатом в ес можно быть десятилетиями
Борщик• 24 марта 2023
Ответ дляБаррикадница
Работу не находят только ленивые.
Говномойками понаходили -5 евро в час , мечта а не работа .
Шикаю і викаю• 24 марта 2023
Ответ дляЛастоноша
Выбор есть. Конкретная ситуация в стране Украина и конкретные люди уже сменили свой временный статус на другой.
Все знаю від і до• 24 марта 2023
Ответ дляkoreshk9
Я думаю, що в споконвіку емігрантських країнах таких як США і Канада буде простіше закріпитися. Але треба враховувати, що не зважаючи на статус, ми там завжди будемо мігрантами. Слова Скрябіна 100 відсотків правда, бо куди б ти не поїхав, ти береш себе із собою і від себе не втечеш: Щодня близько 1000 українців
подають документи на еміграцію.
Щодня близько 500 українців ступають на чужу землю
у пошуках кращого життя з метою залишитись там.
Ці люди відмовляються від своєї культури
і своїх звичаїв, своєї віри.
Більшість з них до кінця життя працює чорноробочими,
так і не діставши статусу громадянина чужої країни.
А, можливо, їхня біда полягала в тому,
що відповідь треба було шукати в собі,
а не в підручнику географії.
Ти сам собі країна! Зроби порядок в своїй голові!
вы знаете, очень я ’люблю’ эту риторику, похожую на путинскую пропаганду, что на западе - в ЕС и США можно работать только уборщицей, но нет, вы удивитесь. Всю жизнь люди мигрировали из Украины и много кто работает на высоквалифицированной работе, война это только усугубила. Человек должен быть счастлив и жить там, где ему нравится, а не быть хранителем культуры. Жизнь одна.
ku4eravaku4erava• 24 марта 2023
Ответ дляkoreshk9
подають документи на еміграцію.
і своїх звичаїв, своєї віри.
А, можливо, їхня біда полягала в тому,
що відповідь треба було шукати в собі,
а не в підручнику географії.
Не жили вы заграницей,
Виниловая пластинка• 24 марта 2023
Ответ дляПовелитель бітка
Рф
Баррикадница• 24 марта 2023
Ответ дляБорщик
Не судите по себе: не у всех все так печально и на говномойках (даже не знаю что это) не работают.
Щепотка_совести• 24 марта 2023
Лише Канада прямо казали про таку можливість.. інші нагадують про тимчасовій і необхідність відновлювати свою країну. Ще можливоґ, Ірландія, в них були такі плани...
Щепотка_совести• 24 марта 2023
Ответ дляЖелезобетон
шо ви мелете...
Морская свинка• 24 марта 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну почему же, мы в Англии сейчас как раз переходим на рабочую визу , это не запрещено тут
Бабка-ежика• 24 марта 2023
Ответ дляБорщик
Полно там работы!
Ластоноша• 25 марта 2023
Ответ дляШикаю і викаю
В той стране, где я нахожусь, вот так. Это скрин с официального сайта, миграционная служба. И эту информацию мне подтвердили, т.е. я ссылаюсь не только на сайт.
Бабулька• 25 марта 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Я знаю что если ребенок более 7 лет прожил в стране то может получить по натурализации. Вариант ’карт де сежюр’ после 18 не рассматриваю как и смену мной гражданства в ближайшие 10 лет. У них все шансы получить гражданство Польши поэтому жалкое выпрашивание французского внж даром не надо
Нет, не так.
Там несколько условий, потому и сложно. Ребенок должен родиться во Франции и прожить с 8 лет до 13 или с 11 до 16, именно в таких промежутках. Тогда по его согласию и запросу родителей - иностранцев, может получить гражданство.
Но это ж родителям нужно иметь внж в эти промежутки, а это не у всех получается!
Простоваля• 25 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Не жили вы заграницей,
Я й зараз тут. Не скажу що погано, але й не бачу себе емігранткою, працюю онлайн на українського роботодавця.
Бабулька• 25 марта 2023
Ответ дляПросто каралева
Недавно такое прочитала про Францию, не знаю насколько это реально
https://zaborona.com/ukrayinski-bizhenczi-zmozhut-...
Это условия которые всегда существовали, задолго до войны. И они здесь ещё и приукрашены. Для визитера, нужно 1500 евро на человека иметь доход! +Контракт на жилье предоставить! Работать во Франции визитеру запрещено.
Про гражданство через 5 лет - тоже красиво написано. В реале нужно не просто прожить это время, но и платить налоги, иметь рабочий контракт, сдать DELF B1.
После подачи на гражданство, ещё 2-3 года ждать решения!
Викасикрет• 25 марта 2023
Ответ дляБла бла бла
Живу в Португалии. Очень веселюсь с вашей темы
Я тоже) тут нет слова *быстро* в принципе
автор Почекуха • 25 марта 2023
Ответ дляВикасикрет
Ну, вопрос был ’хочу быстро, но не хочу запорєбрік’)))
Я просто не хотела, чтоб при такой его формулировке меня клевали)))
Шикаю і викаю• 25 марта 2023
Ответ дляБабулька
Нет, не так.
У моих так и выйдет если я получу внж:))) значит придется это сделать. Нет выбора)
Шикаю і викаю• 25 марта 2023
Ответ дляБабулька
Подруга полггда ждала нг она жена
Железобетон• 25 марта 2023
Ответ дляМорская свинка
Тут некому доказывать. Я рассказываю как целыми семьям выезжают сейчас в Канаду и США, а мне пишут,,шо вы мелете,,. Я так понимаю это оставшиеся патриёты, нёс кем разговаривать (((
БлинчикБезСметанки• 25 марта 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Подруга полггда ждала нг она жена
я ждала 3 месяца получения гражданства после подачи документов
Бабулька• 25 марта 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Подруга полггда ждала нг она жена
Чего он погода ждала? Визы невесты?
На гражданство по браку только через 4 года можно пладваться и ждать ещё рассмотрения 2-3 года, зависимо от города подачи.
Шикаю і викаю• 27 марта 2023
Ответ дляБабулька
Чего он погода ждала? Визы невесты?
Полгода рассмотрения после собеседования с послом. Подавалась в Украине.