Почекуха• Изменено 24 марта 2023
В какую страну можно поехать как беженец, а фактически получить гражданство?
В какую страну можно поехать как беженец или турист, а фактически достаточно быстро получить гражданство?
Если есть такая, что с собой стоит брать в дорогу?
Слышала вроде о Канаде, Португалии...
язззззь!!!• 24 марта 2023
Ответ дляНематрьошка
Черногория) делают как-то через открытие бизнеса с нулевым доходом) и внж продлевается и продлевается...можно годами жить. А там уже и гражданство. Погуглите)
Поговаривают, что лавочка не вечна. У меня такая подстраховка есть. Но она очень шаткая.
язззззь!!!• 24 марта 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
да-да
там вагон москалей так прижилось
И ведут себя, как твари. Они и местных раздражают этим своим коронованным величием
Почекуха
• 24 марта 2023
Ответ дляВідповів всім
в Канаду в Манитобу через пол года работы можно уже подавать на внж
Да есть страны, где сразу после изготовления ИНН дают ВНЖ безо всякого полугода.
Я о гражданстве!!!
Дюймовочка• 24 марта 2023
У Канаді получити швидко громадянство зібралась. Хоч Гугл, спочатку, відкрийте, та почитайте умови отримання канадського громадянства. Якщо років за 8-10 отримуєте, то буде дуже добре.
Почекуха
• 24 марта 2023
Ответ дляязззззь!!!
У меня сосед уехал в Черногорию. Он хоть и не россиянин, но тоже именно этого ’курортно-всехдоставательного’ скоробагаческого склада характера
Дюймовочка• 24 марта 2023
Ответ дляВідповів всім
Він спочатку работу знайдіть у тій Манітобі. Люди з листопада не можуть знайти работу.
Барабан для дорослих• 24 марта 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Живу в Литве, имею гражданство. Кубилюса у нас если кто-то и слушает, то, скажем так, с улыбкой на лице))
То есть неправда думаете что АЖ в 2029?
Почекуха
• 24 марта 2023
Ответ дляДюймовочка
Є, крім запорєбріка, ще країни, де дають в перший же рік? Або хоча б за 3-4 роки?
Дюймовочка• 24 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Ізраїль дає відразу, якщо підпадаєте під закон про повернення.
Все знаю від і до• 24 марта 2023
Ответ дляЖелезобетон
Мониторьте обстановку в мире.
украинские беженцы могут подаваться на пр по программам какие есть, это правда, но никто не дает 100% пмж в Канаде, эти утки пускают по чатам и форумам, потом люди прилетают и пишут в чат - где дают пр или гражданство? где-где? в рифму иногда хочется ответить
Дюймовочка• 24 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Спочатку дайте відповідь на питання ’Нащо країні давати комусь своє громодянство?’.
Почекуха
• 24 марта 2023
Ответ дляДюймовочка
Щоб люди жили , так роблять знелюднені країни
Все знаю від і до• 24 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Вам точно надо в рашке просить паспорт, ваша просьба, как минимум, оскорбительна для стран. Никто вам просто так не даст паспорт.
Барабан для дорослих• 24 марта 2023
Ответ дляЖена аллигатора
для чоловіків що виїхали , щоб жити легально і легально повернутися в Україну по парсопрту румунії
а, ну разве что
хотя слышала случаи что по паспорту польши выехал, а потом не въехал, так как для Украины остался гражданином!
тут только фамилию менять при смене гражданства
Дюймовочка• 24 марта 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Честно кажучи не зустрічала таких. Це треба бути по пояс дерев´яним, щоб таке запитувати. Навряд че у таких людей хвати мозку получити визу до Канади.
Дюймовочка• 24 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Назовить хоч одну знелюднену країну з більшь меньшь нормальними умовами для існування.
Все знаю від і до• 24 марта 2023
Ответ дляДюймовочка
сейчас визу в Канаду дают всем по CUAET, по поводу где такие вопросы найти - можно в тг чатах или на фейсбуке, поверьте, дофига таких. Вот даже девушка, какой я овтечала, уверена, что всем 100% дадут pr, так как вычитала это где-то в интернет
Просто каралева• 24 марта 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
ну так зачем тогда сделали Украину кандидатом в ЕС?
Вы, простите, прикалываетесь? Или действительно такая наивная?
Просто каралева• 24 марта 2023
Ответ дляТоматико
Не смешите меня. Не будет никогда наш паспорт европейским. И никто нам беженцам гражданства не даст. Ну исключая тех, кто там замуж выйдет. И то только со временем .
100%
Просто каралева• 24 марта 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
ну не знаю.
Зачем тогда это все?
знаю людей, которые могли бы получить гражданство Румынии или Польши, но решили зачем возня, если скоро наш паспорт будет паспорт гражданина ЕС
Вы бы сейчас делали паспорт восточной Европы если бы могли?
мне кажется что еще там старая Европа - да.
А разницы если мы в ЕС между паспортом Румынии или гражданством Польши особо не будет...
Зачем тогда это все?
И насколько ’скоро’, как Вы полагаете?))
Все знаю від і до• 24 марта 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
я тоже в начале войны верила, что нас возбмут в ЕС, но это не выгодно нашей власти, не важно кто будет у руля, ЗЕ или Порох или кто либо. ЕС это свободное передвижение людей, денег и так далее, никому не выгодно чтоб наши люди свободно работали и жили в любой стране ЕС и деньги возили и вывозили. А в случае если рашка опять придет, то какие закрытые границы для мужчин? в стране ЕС такого не может быть. А в кандидатах можно годами быть, Турция тоже кандидат, и?
Просто каралева• 24 марта 2023
Ответ дляЖелезобетон
КАНАДА с нового года даёт сразу вид на жительство.
Недавно такое прочитала про Францию, не знаю насколько это реально
Водійка хімарса• 24 марта 2023
Ответ дляПочекуха
А почему кстати многие страны гражданство рассматривают не несколько месяцев, а прям лет? За человеком негласная слежка проводится, наблюдают-проверяют?
Или очередя такие просто?
Ведь чистой работы там максимум на 2 мес даже если почта в стране такая же ’классная’, как наша укрпочта
Или очередя такие просто?
Дело не в очередях, а в целесообразности.
Зачем вы другой стране? Вы должны показать свою ценность ) налоги, соблюдение законов
Мамзелькіна• 24 марта 2023
Ответ дляnatalylady
только для получения гражданства надо 8 лет работать, а не обустраивать быт на пособии
Ну так я все обустрою и проработаю 8 лет в обустроенным быте на пособии. Завидуете пособию что ли? Или обустроенность быту на пособии?
Барабан для дорослих• 24 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Точно понимаю.
Именно прожил много лет в стране, подал заявление на гражданство. и вот с этого момента проходит в целом ряде стран аж 2-3 года, как некоторые пишут...
просто можно подавать не на гражданство на на резидента ЕС
Там сдаешь экзамен языковой. И вроде до года со всеми манцами ждать, если вы про обычный путь - жить 7-8 лет в стане итд
Просто каралева• 24 марта 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Я наверно оптимистично настроена, но думаю Украина в ЕС будет быстрее чем люди получат там ПМЖ и гражданство. Думаю, что и договоренность есть между Украиной и странами чтоб женщины, дети вернулись. Сегодня где-то уже читала, что мужчин незаконно выехавших будут искать и возвращать. Наши украинские счета теперь видны и много разных звоночков. И программа не беженская, а больше туристическая с кучей свобод и прав.
’Искать и возвращать’ не будет никто, ибо это противоречит принципам европейской демократии и нарушает права человека. А в Европе к этому относятся далеко не так, как в Украине...
Все знаю від і до• 24 марта 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
а тех, кто выехал через оккупацию тоже будут искать о возвращать? да лучше бы сидели они в оккупации, подумаешь убить могли и пытать, или в тюрягу рашкинскую
Просто каралева• 24 марта 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Власти ЕС воюще никакой контретики не дают по срокам. До конца войны как минимум. Переговоры Зеленского должны начаться в этом году. Но договариваться можно годами.
Статус кандидата - исключительно политическое решение. Если бы не война, его бы еще долго не было. И страна с лежащим в руинах юго-востоком, включая основную промышленность страны, никому не нужна. Львиную долю акттвов РФ найти не могут, восстанавливать будет не за что. Кому еужен такой член союза? У них своих проблем сейчас по горло из-за последствий их же санкций.
Согласна с Вами на 100%
Все знаю від і до• 24 марта 2023
Ответ дляПросто каралева
вы знаете, почему то все уверены, что нас возьмут в ЕС, но никто не замечает мечты нашей власти ’вернуть/наказать/посадить на замок’ и это противоречит всем законам ЕС
я в Канаде и я просто тупо устала объяснять людям, почему мужчины не могут выехать из страны, даже индусам, вы представляете? индусы не понимают, почему людей держат под замком во время войны.