Великий сатирик• 24 марта 2023
Кто обрабатывает сад, помогите!
Осталось куча препаратов, дачу нашу уничтожили, этим занимались родители, у меня частный сектор, но я никогда этим не занималась, черешни и вишни всегда червивый, вот что у меня есть, может подскажите чем и когда обработать деревья, в интернете ничего не поняла.
Просто каралева• 24 марта 2023
Вам швидше і більше підкажуть , є групи в фб, типу сад город теплиця і тп. Там сидять знатоки.
Я_з_Франека• 24 марта 2023
Сейчас можно обработать Хорусом от болезней - пока не раскрылись почки. От вредителей обрабатываю Брунькой.
Великий сатирик
• 24 марта 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Спасибо, значит начну с хоруса
Великий сатирик
• 24 марта 2023
Девочки,когда брызгать черешню от червяков, вечно вся червивая
Сусідка зверху• 24 марта 2023
Автор, все такие пакетики, если грубо, делятся на 3 типа:
1. Против вредителей. На таких будет написано инсектициды
2. Против болезней. Там будет написано фунгицид
3. Подкормки, витамины. Там так и будет написано.
Тонкость в том, что:
1. разные вещества действуют при разной температуре. Каким-то надо стабильное тепло, каким-то нет.
2. Какие-то столь агрессивны, что ими нельзя брызгать по распустившимся листам -сожгут лист или в период цветения (чтобы не отравить пчел)
Вся эта информация есть на каждом вашем пакетике. Просто прочитайте.
Брызгают обычно делая баковую смесь. Т.е. сразу смешивают фунгицид и инсектицид (позже и подкормки) в один разбрызгиватель, чтобы сразу обработать и от болезней и от вредителей.
Тонкость в том, что:
Сусідка зверху• 24 марта 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Одной обработкой вы не отделаетесь :) придется раза 3-4 побрызгать :)
И да, обратите внимание. Хорус -фунгицид. А червяки это не болезнь, а вредитель :) т.е. вам инсиктецид тоже нужен обязательно :)
А вообще лучше всего вам поможет ютюб. Только смотрите, чтобы климатическая зона совпадала. Потому что понятно, что самые популярные блогеры везде-из россии. И многие их советы нам просто не подходят. У них снега в апреле сходят, а у нас уже тюльпаны отцветают. Они розы на зиму утепляют: дома им строят, а у нас в большой части Украины, розы вообще укрывать не надо, потому что они просто запреют и пропадут. Так что ищите похожий регион.
Сусідка зверху• 24 марта 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Первый раз уже прям пора!
Меня не звали• 24 марта 2023
На Ютуб есть Виталий Орех. Он очень просто и понятно все рассказыает, как и чем брызгать
Сусідка зверху• 24 марта 2023
Ответ дляМеня не звали
Кстати, да! Он классный. И обрезать деревья учит доходчиво. Он из киевской области, кажется
Великий сатирик
• 24 марта 2023
Ответ дляСусідка зверху
Девочки,я тупая,очень много видео обрезки смотрела,но увы мне ничего не понятно ,посмотрю ещё, спасибо
Сусідка зверху• 24 марта 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Я тоже. Но именно он объясняет для таких как мы :)
Полюю на дрони• 24 марта 2023
Ответ дляСусідка зверху
Тонкость в том, что:
И акарициды - от клещей (не всегда это человеческий паразит, есть и другие виды)
Великий сатирик
• 24 марта 2023
Ответ дляСусідка зверху
Спасибо,посмотрю
Полюю на дрони• 24 марта 2023
Ответ дляСусідка зверху
а наши популярные садовые блогеры чаще с юга)
Великий сатирик
• 24 марта 2023
Ответ дляСусідка зверху
Тонкость в том, что:
Та я то читаю,но там не пишут когда,а разве можно смешивать ?
Сусідка зверху• 24 марта 2023
Ответ дляПолюю на дрони
О! А они что жрут?
Сусідка зверху• 24 марта 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Ну Виталий Орех нет, кстати. Но он чисто по деревьям. Т.е. про розы не рассказывает
Сусідка зверху• 24 марта 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Смешивать нужно иначе вы задолбитесь брызгать по очереди всем.
Они пишут как правило не месяца, а признаки:
По зеленому конусу, по распустившимуся листу. Короче это все долго объяснять. Идите смотрите Ореха. Он действительно доходчивый
Великий сатирик
• 24 марта 2023
Ответ дляСусідка зверху
Ой, спасибо, иду
Полюю на дрони• 24 марта 2023
Могу посоветовать так же канал Максима Гаранджи, у его и саженцы продаются и видео про обработку. Канал Магія рослин от Татьяны с Николаева и канал Игоря Билевича.
Меня не звали• 24 марта 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Там вообще не сложно. Принцип обрезки в 4 х предложениях. Просто понять смысл, что режешь и зачем.
Меня не звали• 24 марта 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Можно и нужно
Ленивица-красавица• 24 марта 2023
Если есть яблони, а особенно абрикос их можно Хорусом, монилиоз лютует последние годы. От вишневой мухи в мае как будут уже ягоды зеленые их Актеллик, Прованто Макси.
Инстагра_мерша• 24 марта 2023
Ответ дляМеня не звали
Ага) Смотрю второй год, по нескольку раз. А выйду в сад и опять не понимаю)))
Аноним_Русалка• 24 марта 2023
Ответ дляМеня не звали
Використовую його схему, ще не підводила
Меня не звали• 24 марта 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Сокодвижение идёт строго вертикально.
Все вертикальные побеги самые мощные и через пару лет становятся стволами. На стволах нет плодов.
И формулы единой для всех деревьев тоже нет. Просто подходите к каждому дереву и вырезаете все вертикальное и растущее внутрь.