Проработник• 24 марта 2023
Италия или Словения?
Девочки, прошу совета. Куда лучше всего поехать на заработки ( соответственно проживание) - Италия или Словения?
Знаю, что Италия гораздо дороже Словении в плане проживания.
Какую страну выбрать и на что ориентироваться ( предстоит еще изучать язык одной из этих стран).
Проработник
• 24 марта 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Дивний у вас вибір країн
Не всем нравится и подходит Германия))
Цікавий писочок• 24 марта 2023
Ответ дляПроработник
Не всем нравится и подходит Германия))
Ще інші існують, якщо їдете на заробітки , то треба вибирати багатші країни
Проработник
• 24 марта 2023
Ответ дляЦікавий писочок
Скандинавия и Великобритания - мне не подходят.
Плекаю думи• 24 марта 2023
Ответ дляПроработник
Не всем нравится и подходит Германия))
Але ж це не країни з високими зп, отже, не найкращий варіант для заробітка.
Якщо мета - саме заробити, то можливо, розглянути Британію, Північну Європу, Канаду
Мальдивирую• 24 марта 2023
Ответ дляПроработник
Там як раз працюють німці, італійці, словаки і прибалти
ДаЗдраПерма• 24 марта 2023
Автор, как вы собираетесь искать работу?
Я склоняюсь к Италии, если что, модем вместе)
З вишневого садка• 24 марта 2023
Ответ дляАлина Архипченко
Италия конечно. Там больше работы и высокооплачиваемая
Италия высокооплачиваемая?)
Мальдивирую• 24 марта 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Италия высокооплачиваемая?)
Так) прям дуже, можна гребти
Квартира 700
Робота в офісі 1100
Італійський я знаю, запрошували саме на роботу, і це була пропозиція від друзів)
Відпочивати там добре,то так
Квартира 700
Робота в офісі 1100
Відпочивати там добре,то так
Проработник
• 24 марта 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Мне сначала нужно определится и выучить язык)
А потом думаю, через фирму)
З вишневого садка• 24 марта 2023
Ответ дляМальдивирую
Так) прям дуже, можна гребти
Квартира 700
Робота в офісі 1100
Відпочивати там добре,то так
Квартира 700
Робота в офісі 1100
Відпочивати там добре,то так
Так отож за такие деньги можно и в украине пахать
Мальдивирую• 24 марта 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Италия. Теплей)
Ну як казати
Липень . Адріатика, день, неможливо вийти з дому, на сонці -43 стабільно
Максимум бачила і 47
Як куди ще працювати ?
Максимум бачила і 47
Як куди ще працювати ?
Паспортний стіл• 24 марта 2023
Автор, а вы хоть раз были в этих странах не как турист?
Зарплата в обеих странах низкая , аренда высокая (в Словении бывает даже выше, там вообще ненормальные цены на квартиры), зарплаты ну Италии чуть выше , но нужно знание языка (даже для баданте). Минималка примерно 1100, продавцы (но просто так не возьмут без хорошего языка ) 1300, офисы (туда берут только по знакомству или местных часто) 1200-1500.
Квартиру не сдают без контракта и желательно поручителя местного.
Периодически живу в Италии , недалеко от Словении , поэтому часто бываю и там и там ) в Словении разве что дешевле еда, но вот бытовое намного дороже (словены едут в Италию за закупки всяких моющих , зубных паст и тд.)
Выбирайте более высокооплачиваемые страны для работы.
Паспортний стіл• 24 марта 2023
Ответ дляМальдивирую
Ну як казати
Максимум бачила і 47
Як куди ще працювати ?
Максимум бачила і 47
Як куди ще працювати ?
+1.
Да, в июле видела и +44, и это не юга (там 50), а северо восток….
Кукарикуууууу• 24 марта 2023
Як там взагалі можна вижити при температурі +43, я в шоці. Мені при наших +33 тут спекотно
Проработник
• 24 марта 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Не хочу работать в германии, Северной Европы ( я там умру от климата). Франции и Великобритании.
С Польшей - я «наигралась». Страны Балтии - там сами уезжают кто куда.
А за пределы европейского материка - я не поеду.
Проработник
• 24 марта 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Я жару легко переношу)
Холод - нет.
Мальдивирую• 24 марта 2023
Ответ дляПроработник
В північній Європі з весни по пізню осінь чудовий клімат
Паспортний стіл• 24 марта 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Плавится асфальт , в регионах типа Эмилья или Тоскана еще и духота , как в сауне, но спасает что везде кондиционер, и в машине, и в магазинах, на работе.
Вот ночью летом было +30, днем +40 и так весь июль и это я на северо - востоке. Юг там вообще наверно 55 на солнце.
Паспортний стіл• 24 марта 2023
Ответ дляПроработник
Если вы хотите именно заработать - то не те страны смотрите ))) если а-ля пожить в Италии , то езжайте )
Кукарачка• 24 марта 2023
помню контраст, когда из словении въездаешь в италию... для меня словения очень унылая. а италия ну уж очень темпераментна
но из этих двух - все таки италия. но выше правильно написали - это страны с низким доходом, не знаю, на какие зароботки туда ехать. разве что не дышать, а только складировать зп. но так и в Украине можно.
согласна, что выбор стран странный)
Кукарачка• 24 марта 2023
вы, автор, пишете, что выбираете для зароботков. но сложить и условия для жизни и зароботки вряд ли вместе получится. тут или климат комфортный или зароботки, скорее будет. наверно придется определиться, что вам важнее.
Проработник
• 24 марта 2023
Ответ дляКукарачка
Я немного не понимаю. Как Италия может быть «бедной» ? Если это «старая Европа», состоит в G7.
А Словения…
в гугле пишут, что там зарплата средняя - 2500 евро
А Словения…
Кукарачка• 24 марта 2023
Ответ дляПроработник
А Словения…
можно спросить, а вы кем планируете работать?
не забывайте про налог с этих 2500 евро
Проработник
• 24 марта 2023
Ответ дляКукарачка
не забывайте про налог с этих 2500 евро
Та какая будет работа. Главное, чтоб хорошо оплачиваемая.
Кукарачка• 24 марта 2023
Ответ дляПроработник
наших без квалификации берут только на низкооплачиваемую.
побывав в некоторых странах европы - мне польша зашла тем, что жить намного дешевле
Проработник
• 24 марта 2023
Ответ дляКукарачка
Кстати, а про Чехию не знаете?