Перекус беру завжди• 24 марта 2023

Ребенку 6,1 и обучение в Польше

Подскажите знающие, ребенку 6,1 сейчас проходит онлайн нашу подготовку к школе и записан пока в украинскую школу на сентябрь. В польской школе сказали что возьмут в зерувку на следующий учебный год. Получается он год опять будет проходить типа подготовку к школе но на польском? или зерувка это как наш первый класс?
КокоСина• 24 марта 2023
Зерувка як підготовча група в садку

автор Перекус беру завжди • 24 марта 2023
Ответ дляКокоСина
Зерувка як підготовча група в садку
и туда идут в 6 лет?
просто в школе сказали что нас не возьмут в первый класс.
Нетутешня• 24 марта 2023
Пізно кинулися треба було йти в 5! А то відстане від однолітків
Ответ дляНетутешня
мы только приехали сюда
Ответ дляНетутешня
не понимаю почему его в первый класс не берут?
КокоСина• 24 марта 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
и туда идут в 6 лет?
Так. Польська школа з 7 років.
Для сина в кінці лютого було 6. Теж наступний рік зерувка. В школу виходить що піде в 7 з половиною років
Семенівни сусідка• 24 марта 2023
В Польше в первый класс идут в 7 лет. В 6 вас правильно берут в зерувку (нулевой класс)
Семенівни сусідка• 24 марта 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Потому что первый класс с 7 лет
КокоСина• 24 марта 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
А він мову знає? Це є добре що не беруть. За рік в зерувці мову вивчить і нормально піде до першого класу

И.О. человека• 24 марта 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
мы только приехали сюда
🙈
Ответ дляКокоСина
не знает, может быть для языка хорошо, а для остального? чем они в зерувке занимаются? есть математика?
Харчовий тріль• 24 марта 2023
В школу там беруть у повних 7 років.
Веселуха Муха• 24 марта 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Зерувка тот же детсад, крестница пошла в декабре, ей 6 лет как раз исполнилось
Послушная• 24 марта 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Так це майже як школа, вони часто навіть знаходяться при школі. І у них 8 років початкової школи, а не 9. Так що по віку нічого не втрачає дитина. І правильно вам вище писали як раз дитина вивчить мову.
КокоСина• 24 марта 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Ну це не зовсім садок. Там читати, писати вчать, логіка, метаматика
Диверсификация• 24 марта 2023
Радуйтесь. Это время на изучение языка. И пусть он знает программу, у него и так все силы уйдут на польский, так хоть на остальное не надо тратить.
Бюст Березуцкого• 24 марта 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Бо нема місць.
Дякуйте, що взагалі хоть кудись беруть.
Вся рекрутація закінчилась в лютому.

Чи збираєтесь писати в батьки СОС, як Вас в Польщі ущемляють?
Послушная• 24 марта 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Що ж наших батьків так та математика хвилює? Якщо він її вчити в 6 не почне то все навчання на смарку? Доречі я б на математику тут не сподівалася вона в школі на дуже низькому рівні.
Смайлик• 24 марта 2023
Совет, идите в зерувку при школе, потом они этим составом и переходят в первый класс.
Если пойти в зерувку при садике, то уже в новый коллектив потом.

Бюст Березуцкого• 24 марта 2023
Ответ дляИ.О. человека
🙈
З Києва чи Полтави
И.О. человека• 24 марта 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
З Києва чи Полтави
Ответ дляИ.О. человека
с Харькова если так интересно
Виннипуховна• 24 марта 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Потому что в Польше школа с 7 лет.
Ответ дляВиннипуховна
Потому что в Польше школа с 7 лет.
да, уже поняла, спасибо
Семенівни сусідка• 24 марта 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Бо нема місць.
Дякуйте, що взагалі хоть кудись беруть.
Вся рекрутація закінчилась в лютому.

Нет. Не берут потому что первый класс с 7ми лет.
И если б было 7 то взяли б в любом случае, не важно есть места или нет
Виннипуховна• 24 марта 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Не согласна.
Мой в зерувке с сентября, они учатся, есть домашки. Читают, считают в пределах 10, много пишут прописных.
Семенівни сусідка• 24 марта 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
да, уже поняла, спасибо
Выше правильно советуют — если есть возможность то идите в зерувку при школе, но не вовсех школах есть зерувки
Лапка• 24 марта 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
мы только приехали сюда
Мы приехали недавно и ему почти 8, но нас взяли в 1 клас
Туттне берут если нету 7 лет на 1 сентября
Кукусики• 24 марта 2023
Ми ходимо в зерувку, сину 6 років зараз.
За цей час вивчив мову, вільно розмовляє з дітьми. Є заняття з математики, польську та англійську вчать. Навіть хімічні експеременти бувають. Займаються по робочим зошитам. Творча чачстина теж є, там багато всього.
Взагалі це небо і земля, не уявляю як би дитина пішла в школу, рік тому, навіть якби брали. Далі діти з групи, всі разом йдуть в перший клас.
Виннипуховна• 24 марта 2023
Ответ дляПослушная
Мало того, если ты пропустил больше 50% не дадут рекомендации о том, сто ребёнок к школе готов.