Червона калина• Изменено 24 марта 2023

ненавижу бм

Ничего не могу с этим поделать, ненавижу и все. Развелись 2 года назад, по его инициативе якобы я пилю его постоянно, а жизнь одна и нужно жить на полную, есть дочь 5 лет. Познакомились мы по работе - он бизнесмен, я работала начальником отдела продаж, часто ходила на конференции, деловые встречи, часто ездила за границу. Внешность у меня довольно миловидная, но по словам бм - взяла его тем что не только красивая но и по работе преуспела, есть о чем поговорить и надоели пустышки которые охотятся за кошельком, я замуж не спешила, мне нравилась моя жизнь, мужчины были состоятельные, поездки, новые эмоции. Но бм был настойчив, ухаживал красиво и я сдалась, была шикарная свадьба - все он оплатил, cначало все было хорошо но он начал настойчиво хотеть ребенка, я же хотела еще несколько лет поработать но в конце концов родила, и здесь начался ад, я была просто не готова к быту, к тому что ребенок не спит ночью, няньку бм запретил нанимать так как сказал что к ребенку никого не допустит, мне же просто крышу сносило от того что год назад я тусила, а теперь меняю подгузники, дочку я любила и люблю но быт просто убивал меня. После развода стало еще хуже, так как бм денег не дает на меня(давал только до 3 лет и то копейки), а только на ребенка, требует чеки с покупок, алименты платит хорошие но я не могу на себя их тратить. Когда дочке было три года отдала ее в садик, и хотела вернуться на работу но на прежнюю должность меня не взяли, я и сама понимаю - какие командировки с ребенком, пошла рядовой сотрудницей, но девочки по работе быстро поняли что я знаю много инфы которую без опыта невозможно узнать и думали я им все разражу, но нет, я и не собиралась, пришлось уволиться из-за разногласий. Фактически сейчас я проедаю то что заработала, какая то безнадега просто. И меня бесит когда бм приезжает на новой тачке за дочкой, улибаеться и спрашивает как дела. Он женился второй раз, на какой то модели, она сейчас беременна.Фактически этот брак испортил мою жизнь, бм то ничего не потерял, все имущество добрачное, в декрет он не уходил, фигуру не портил, карьерой не жертвовал - просто красавец мужик. И вот у меня желание, свалить в Германию, я неплохо знаю немецкий, разрешения на выезд дочки сейчас насколько знаю не нужно, и начать все с нуля, а бм ничего не сказать(если скажу он сделает все чтоб ее отобрать) но боюсь как дочка отреагирует на это, она папу любит, он не всем ей не отказывает, стоит ли ехать?
Кидстаффовка• 24 марта 2023
Езжай.
БМ.

Капуста Маша• 24 марта 2023
Конечно
Захочет увидеть дочку, пусть берет на каникулы
ОдинРазНадетое• 24 марта 2023
Нанять хорошего адвоката и стянуть хорошие алименты. Перестать отчитываться.
Обнимаю вас. Всё будет хорошо
Ермолайчик• 24 марта 2023
Он и не должен Вас содержать. Свои обязанности по отношению к дочке он выполняет. Из вашего поста совсем непонятно зачем замуж выходили. Или Вы думали, что замужество - это цветы, конфеты и романтика? Грязные детские попки туда тоже входят и посуда с носками. Как по мне - сами прохлопали свою семью. Теперь разгребайте. Что Вы начнёте в Германии без денег? На пособии, а дальше что?
Гадаю_По_шнуркам• 24 марта 2023
Вырезка из страдальческого журнала?
Мастер Класс• 24 марта 2023
Я бы в такой ситуации уже давно уехала. Если дочь будет сильно против в свои 5 лет, то в 6-7-8 и старше, Вам вообще не вырваться, а виноватой в её глазах, будете только Вы((
Мамаша в бигудях• 24 марта 2023
Разрешение от отца нужно
Банка з медом• 24 марта 2023
Ви были не готовы, незрелая личность. Поэтому такие отношения. Делайте выводы. Меняйте б. Сейчас у вас тоже звучит как детский сад.
жар-птица Нюра• 24 марта 2023
Типічна ілюстрація неправильного вибору і неправильних рішень у важливих речах. Візьміть себе в руки, якщо так далі будете жити безтолково, то зіпсуєте все життя, а дитині- дитинство.

Украиночка• 24 марта 2023
Йдіть на роботу по спеціальності, найміть няню
Беріть життя в свої руки
Маю сечі• 24 марта 2023
Автор, нещасна мама -нещасне дитя. Зараз думайте як Вам краще, де фінансово буде добре. Вам життя треба відбудовувати і влаштовувати власне. Плануйте і робіть, все у Вас вийде!
жар-птица Нюра• 24 марта 2023
Ответ дляМаю сечі
Автор просрала чоловіка, зараз робить свою дитину нещасною з мамою невдахою.
Маю сечі• 24 марта 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Я такого не побачила. Помилки робить кожен, не кожен вміє їх виправляти.
Кривая спроса• 24 марта 2023
Сплошное ’я думала будет так, я хотела чтоб было иначе’. Возьмите уже ответственность за свою жизнь. Квас от брака ребенок здоровый и такой что остался с вами, бывший муж платит нормальные алименты, но вам нужны контрибуции за ’карьеру’ которая за 3 года превратилась в пшик.
Маю сечі• 24 марта 2023
Автор, Ви написали, що непогано знаєте німецьку. Тож шанси у Вас доволі високі на нормальну роботу.
Ермолайчик• 24 марта 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вырезка из страдальческого журнала?
Интересно, а что ж тогда писать и делать, тем женщинам которые тянут ребёнка сами. Вообще без алиментов. Автор не может понять почему не бросили. Почему муж заново построил салю жизнь, а она осталась без работы да ещё и с дочкой. Узнав в Германию она останется ещё и без алиментов. Им более у мужа скоро будет второй малыш
Перекус беру завжди• 24 марта 2023
Я б отправила дочь с чемоданом к папе а сама уехала.Хотел ребенка,получи,распишись.
Бриджит_Фрикандо• 24 марта 2023
А в Германии вы почувствуете дно ещё больше. Наверняка у вас неплохая квартира. А тут квартиры хорошие мега дорогие. А недорогие убогие и стремные.
Ну и вообще даже пусть и в офисе, вы уже будете иностранкой с иностранным опытом там каким-то непонятным (с)
Перекус беру завжди• 24 марта 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Разрешение от отца нужно
Не нужно.

Конфиденциальность• 24 марта 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
А муж у нее был крутой. Просто она его упустила...
Tammy21• 24 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Как удобно быть праздничным папой, отстегивая на конфетки-салфетки. Мать теряет возможность для заработка, потому что ребенок даже не под совместной опекой, но да никто никому ничего не должен. Радует только, что сейчас молодые девчонки все реже в этот мираж вляпываются.
Я в дамках• 24 марта 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Вы мать года 👌
Tammy21• 24 марта 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
В городе-мил-ке можно снять норм квартиру примерно от 700 (это без эл-тва и интернета), если оч.постараться, то и дешевле. Тут не прям чтоб очень дорогие квартиры. Тут их просто не так много на рынке и не под обмен.
Я работала в т.н. немецком офисе почти 3 месяца. Ничего страшного я на себе как иностранка не почувствовала. В больших городах вообще сложно почувствовать себя чужой, особенно когда есть общий язык.
Ермолайчик• 24 марта 2023
Ответ дляTammy21
Муж полностью ее обеспечил, дал все возможности для счастливой жизни. У автора были ее обязанности в быту и относительно ребёнка. Что не так? Автор не захотела быть домашней женой. Хотелось вечного праздника. Мужа это не устроило. Развелись. Он строит свою жизнь, от дочки не отказался. А автор вместо того что б строить свою - сидит и сьедает себя. Ребёнок ходит в сад, автор на работу. Муж ребёнка обеспечивает. Вся жизнь впереди. Таких случаев тысячи. Автору мешает ребёнок? Пусть отдаст мужу.
Tammy21• 24 марта 2023
Ответ дляЯ в дамках
Вы мать года 👌
Отличная! Если бы у многих других не было столь сильной эмоциональной привязки к ребенку, если бы они не боялись, что папа угробит, или осуждения общества, то, думаю, многие бы именно так и поступали.
Хвильоватиша• 24 марта 2023
Тепер і я вашого бм ненавиджу!
Tammy21• 24 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Мать проводит с ребенком 90+ % времени, папа, дай звёзды, чтобы остальные 10 и при этом ’он ее обеспечил, он содержит ребенка’. Серьезно? Женщина должна питаться счастьем материнства и волшебной пыльцой или таки родительства это другое соотношение вкладов?
Я в дамках• 24 марта 2023
Ответ дляTammy21
То есть вы готовы отказаться и бросить ребёнка, отдав его отцу? Взамен на что? На гульки, командировки и шмотки?
Аннуитет• 24 марта 2023
Автор, Вам не нужно было выходить замуж за доминантного мужчину, в паре всегда кто то должен уступать, иначе никак. Если решите сваливать сваливайте сейчас, чем старше ребенок тем будет сложнее если она к папе привязана. Куриц которые говорят что мужа упустила не слушайте - вы просто не подходили друг другу такое бывает. Я бы вообще если есть денежная подушка подумала над переквалификацией в IT сферу, там возможна удаленная робота и доход весьма приличный
Перша скрипка• 24 марта 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Как связан выезд в Германию с выплатой алиментов? Правильно: никак.