Злюка-закусюка• 24 марта 2023
муж запрещает учить испанский
У меня странная проблема, муж запрещает мне учить испанский язык, даже не так он пассивно препятствует. Мне всегда нравилась Испания и культура, но толком времени не было, в школе учили английский, потом институт, работа, замужество,.. Ребенку 2 года, я в декрете и решила что пора. Рассказала мужу, думала он поддержит, но где там, он сказал что зачем тебе это, и как то замял тему, но у меня денег нет на курсы, взяла из детских, все равно их не хватает, муж за все платит, и записалась. Когда он узнал что я все равно записалась, начал толи в шутку толи серьезно говорить что я ребенка объедаю, было очень обидно, но я нашла вариант, рассказала маме, она работает и согласилась оплачивать курсы без проблем, так теперь он говорить, что я плохая дочь, что у мамы даже теперь деньги беру, причем говорит это как бы с шуткой не серьезно. Уроки у нас онлайн, но когда он был дома иногда происходили странные вещи то интернет не работал, то пароль от компьютера перестал подходить, даже раз свет пропал, я не думаю что это случайность но предъявить ему нечего. Я пробовала с ним поговорить серйозно, но ничего не добилась, он говорит что только за, но тем не менее даже на людях шутит что я войду в испанское общество, мне очень обидно. Преподаватель у нас молодая девушка студентка иняза, все остальные учащиеся тоже женщины — о ревности вопрос не идет, я не понимаю в чем проблема, ребенок ухожен, ужин мужа всегда ждет?
Не служанка• 24 марта 2023
Единственная проблема в том, что ваш мужчина - мудак, который считает, что ваша жизнь должна кружиться вокруг него. Наплачетесь еще с ним, это только начало. К сожалению.
АяВсёЗнаю• 24 марта 2023
Муж просто обязан вас поддерживать, иначе вы не сможете с ним жить. Он эгоист, может у него ещё и жаба давит..есть и такие (
Альдебаран• 24 марта 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Странный. Мой только за. И за испанский и за венгерский
Венгерский?) Мадам знает толк в извращениях)
Рятівник Малібу• 24 марта 2023
Это самый настоящий признак абъюза!
Когда обесцениваются, высмеиваются ваши желания, увлечения и хобби. Это психологическое насилие, прикрытое юмором.
Я не удивлюсь, если технические препятствия не были случайными.
Автор, не сдавайтесь, делайте то, что вам нравится. Мама на вашей стороне, не дайте ему сманипулировать вашей любовью к маме.
Само_достаточная• 24 марта 2023
Ответ дляАльдебаран
Ну ,а что поделаешь. Жизнь заставляет
АяВсёЗнаю• 24 марта 2023
Если бы не поддержали меня в изучении языков, что для меня в приоритете)) Я бы не жила с таким человеком
Не служанка• 24 марта 2023
Ответ дляЮлияА91
Он не хочет чтобы вы развивались! Он хочет быть лучше вас может.
Да. Не хочет, чтобы развивалась, привязывает к себе. Доход только у него, а вы сидите дома с ребенком и обслуживайте. Заметьте, он не запрещает открыто, а как бы высмеивает вас. Это пассивная агрессия плюс газлайтинг - то, что он делает уже сейчас, все эти пароли, интернет. Вы вышли замуж за манипулятора. Вам нужно готовиться к отходу, если силы и мозги есть. Я серьезно. Сколько таких историй. Кошмар, конечно.
Купи слона• 24 марта 2023
Итак, вы в декрете на содержании у мужа. А кто девушку ужинает - тот ее и танцует. Что вам муж, дающий деньги, разрешил и одобрил - то и делайте послушно. И ребенкины деньги с мамиными нечего на свои хотелки брать.
Может, каталонский учите, если у вашего мужа неприятие испанского? А может вообще французский или немецкий? Знаете, сейчас же украинские женщины (даже с детьми) с минимальным знанием языка и без мужа неплохо устраиваются в Европе, замуж даже выходят. Подумайте.
Сиамская сороконожка• 24 марта 2023
Ответ дляНе служанка
100%
Абьюзер ещё тот
успокойте_Меня• 24 марта 2023
Едтье в Испанию
там выучите бесплатно и без мужа , что что а испания с языком там только и помогает :)
Не служанка• 24 марта 2023
Ответ дляКупи слона
Тогда пусть муж платит ей деньги за то, что она 24/7 с ребенком, готовит и убирает. Раз ’на содержании’. Посмотрите, сколько оплата няни сейчас стоит и посчитайте.
Анютины ласки• 24 марта 2023
Если есть желание учить язык - учите. Но не понимаю, зачем платить за курсы, в интернете много бесплатно можно скачать. Сама учу английский дома и не плачу за уроки.
ТигрЛьвович• 24 марта 2023
Не реагуйте на його випади, ось просто ніяк, ні добре, ні погано, наче і не каже нічого. Забийте, одним словом. І робіть те, що почали і маєте бажання. Мама ваша молодець. Успіхів. Кордони відкриті:)
НеГолосую• 24 марта 2023
Я думаю, вір вам натякає що пора на роботу.
Тому він так і сказав за дитячі гроші.
НеГолосую• 24 марта 2023
Ответ дляНе служанка
Дитина її також.
Купи слона• 24 марта 2023
Ответ дляНе служанка
Она - жена, мать? - ее обязанности, раз замужем.
Нанять домработницу и девушку для утех гораздо дешевле, сама можете посчитать. Жизнь в браке гораздо дороже, тем более, когда доход только у одного супруга
Істеріомама• 24 марта 2023
в паре это может быть зависть, что один поднял жопу и начал развиваться, а второй так не может. вместе или растут или деградируют. когда один растет, а второй нет - начинается рассинхрон. он пока расти не готов, вот и препятствует
Не служанка• 24 марта 2023
Ответ дляКупи слона
А его обязанность тогда - содержать семью на достойном уровне. Если нищий и не в состоянии содержать, вот пусть бы нанял девушек для уборки и утех. Но раз уже сделал другой выбор, вот пусть старается и содержит.
А то жена свои ’обязанности’ выполняет, а он халтурит. Еще и мозг ей ахает.
АяВсёЗнаю• 24 марта 2023
Ответ дляАнютины ласки
Может автор разговаривать хочет, а не просто учить язык. Так учить можно годами
ТигрЛьвович• 24 марта 2023
Ответ дляКупи слона
Ну тут все просто, разом, але наголошую разом, батьки, чоловік і дружина, сідають, обговорюють, влаштовують дитину у садочок, зразу розподіляють хто і як на лікарняні буде виходити, хто дитину до садочку заводити, хто забирати і тд і тп. І дружина на роботу:) і вивчати далі іспанську. І не треба маніпулювати роботою.
А автору менше над вечерею стояти і більше собою займатись. А чоловіка частіше дитиною займати. Чоловік має бути завжди зайнятий. Весь цей газлайтинг від бездіяльності! Кажу як мама 5х дітей:)
Не служанка• 24 марта 2023
Ответ дляКраля-Галя
Ревнует что сбежите от него к горячему испанцу
От такого реально надо бежать)))