Неробименінерви• Изменено 2 часа назад
У похресниця ходить навшпиньках
Дитина 8 років. Ходить виключно навшпиньках, коли зупиняється ставить ногу на пʼяту.
Не знаю як делікатно сказати кумі, щоб вона звернула увагу.
і чи варто звертати?
Неробименінерви
• 2 часа назад
Ответ дляБлондинка у Законі
Ходьба ребенка на носочках часто бывает временной нормой, если малыш только учится ходить, балуется или подражает взрослым, но иногда это указывает на повышенный тонус мышц, неврологические особенности или ортопедические проблемы.Когда это нормаВозраст до 2–3 лет, когда ребенок ходит на полной стопе большую часть времени, а на носочки встает лишь изредка во время игры или радости.Использование ходунков или прыгунков в прошлом, из-за чего мог закрепиться неправильный навык опоры.Когда нужно идти к врачуРебенку больше 2.5–3 лет, и он постоянно ходит на цыпочках, не опуская стопу на пятку.Малыш не может поставить ногу на всю стопу даже по просьбе взрослого.Появилась скованность в ногах, боли, отставание в речевом или моторном развитии.Признаки асимметрии: на одну ногу ребенок опирается полностью, а на другую — только на носок.Что можно сделать домаХодите босиком по безопасным неровным поверхностям (трава, песок, массажные коврики).Делайте легкий расслабляющий массаж стоп и голеней.Выполняйте в игровой форме упражнения на перекат стопы с пятки на носок и ходьбу на пятках.При любых сомнениях покажите ребенка детскому неврологу и ортопеду для точного осмотра.
Ми знаємо, чат джипітіт))
Харчовий тріль• 2 часа назад
Ответ дляУспокойся_Успокойся
у моего племянника такое, ему 8 лет.
мозг ’не видит’ пятку, не посылает импульс, что нога стояла на стопе.
Массажи, бассейны, обувь - не помогают.
Сейчас в Германии, предлагают операцию - подрезать сухожилия. Родители боятся..
К сожалению, это потом повлечет проблемы с осанкой и спиной.. Я бы сделала операцию, если есть такая возможность.
Массажи, бассейны, обувь - не помогают.
Операція не дає гарантії покращення, а інколи може зробити ще гірше, тому батьки її і не роблять. Коли підрізвють, то залишається рубець і нога потім взагалі моде не тягнутися. Або навпаки може бути втрачений мязовий тонус.
Харчовий тріль• 1 час назад
Ответ дляУспокойся_Успокойся
у моего племянника такое, ему 8 лет.
Массажи, бассейны, обувь - не помогают.
Масаж, басейн і взуття не допоможе, це не те що роблять при такій проблемі. Головне це розтяжка м´язів-фізична (з розігрівом), ортези, гіпсування. Нам допомагала схема з парафіном+розтяжка+стояти на поверхні носками і пятки тягнути вниз по декільна хвилин на день, і дуже гарно повавливала на ногу регулярна гімнастика з реабілітологом
Успокойся_Успокойся• 1 час назад
Ответ дляХарчовий тріль
есть результат?
Там все розмивчато• 1 час назад
Ответ дляХарчовий тріль
А ви думаєте вони не бачать як вона ходить?
Хрещена просто вирішила, що вона має право голосу
Харчовий тріль• 1 час назад
Ответ дляУспокойся_Успокойся
есть результат?
Так, зараз майже не помітно, у нас ще нога загиналась всередину, зараз не ідеально звичайноя але майже не помітно, але в період активного росту повертається і треба знову вводити розтяжку як я вище писала, за пару тижнів знову покращується ситуація. 3 рази на тиждень займаємось регулярно з реабілітологом.
Але якщо пяТка взагалі не стає, то радять гіпсування і ортези, бутолотоксин.
Моя улюблена страшко• 1 час назад
Ответ дляГрибной_Дождик
Чого Ви вирішили, що воно виправляється? Мені 45 років, так само ходжу, маю інвалідність.
Тому що це треба лікувати з малечку. якщо вам 45, то, може, тоді це не лікували. Або ваші батьки теж цим не заморочились.