Мания-Величия• 24 марта 2023

Европа и вирусы

Кто сейчас в Европе, как у вас дела с простудами/вирусами? Чаще или реже их хватаете, по сравнению с Украиной?
Пушкининиана• 25 марта 2023
Я за пів року двічі хворіла син разів 5 . До того ми роками не хворіли.
Хз що таке .
Англія
Не цілуюсь з бодуна• 25 марта 2023
Ответ дляДверной_Проем
Їхала з Хельму цього тижня, більшість дівчат в вагоні їхали з Європи (Іспанія, Італія, Німеччина) додому на пару тижнів до українських лікарів - стоматологія, гастроентеролог, гастро- колоноскопія, узд і т.д. Так що далі розказуйте про чудову європейську медицину.
німці, італійці, іспанці теж їхали з дівчатами до українських лікарів?)) але ж вони якось виживають у своїх країнах з європейською медициною, при цьому живуть довше, ніж ми, і літні люди у них дууууже активні, вас це не дивує?
Скользкая• 25 марта 2023
Ответ дляПасти Ла
так зміна кліматичної зони, нічого дивного + стрес
Основное - другая микрофлора, набор вирусняков другой может быть. Даже тут по темам довоенным заметила, что в разных регионах разные антибиотики назначают Отт одного и того же.
Это как дети в сад приходят, пока все не обменяются микрофлорой, болеют часто. Или не очень часто, но это те у кого иммунитет хороший.
Слоник-тоник• 25 марта 2023
Ответ дляКоролева спама
Чем вам мешали украинцы?
Дитина стала менше приносити вірусняки із школи, за сезон осінь-зима 1 раз, грип. Виїхали ті, хто приводив дітей до школи у будь якому хворому стані.
Добродійка• 25 марта 2023
Мы в Польше. Дети 6 и 13 лет, с соплей и кашля не вылазят У старшего после вируса, осложнение - воспаление лицевого нерва. Дома вообще не болел .
Добродійка• 25 марта 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Тем кто собирается ехать, надо с собой везти кучу лекарств
Это миф. Я про Польшу. Много лекарств продается без рецепта. Выписать рецепт большой проблемы нет.
Королева спама• 25 марта 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Мда уж, что ещё сказать
Зайченя• 25 марта 2023
Переехали в Европу 7 лет назад,не болели особо, по сравнению с Украиной( детям 10 и 14 лет)
Но эту зиму было,чтото срашное..болели по очереди,начиная с декабря с тепм.40
Тут проще народ относится к простуде и болячкам
Жена миллионера• 25 марта 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Все прекрасно з медициною
Пишу про Німеччину з впевненістю, жах. Це найбільше, що мене тут дратує. Вчора говорила з людиною, що живе тут багато років. Вона такої ж думки. Каже, що німці теж вкрай незадоволені. Де Ви і що прекрасно у вас?
40каградусная• 25 марта 2023
Заболела впервые за год пребывания. Но , ковид.
Гербарія сушу• 25 марта 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ще не винайшли лікування від раку, але ефективність краща в Європі, в Україні це одразу вирок
Чего вы так решили? В Украине лечат рак. Знаю много случаев успешного лечения. Близкая подруга вылечилась от онко в Харькове. Ремиссия 10 лет.
Гербарія сушу• 25 марта 2023
Все индивидуально. Я ни разу не болела с началом войны в Украине. Сын один раз 2 дня температура была. Может потому что меньше общения и поездок стало. Родные в Германии и на Кипре. Болеют постоянно. Даже в больницу попадали. Дети ходят в школы, вирусы тягают постоянно. В Украине так не болели 100%
ЭмчЭндЭм• 25 марта 2023
Ответ дляЖена миллионера
У Франції
ЭтаваНиМожетБыть• 25 марта 2023
Ответ дляЖена миллионера
Кто ж такой бред пишет? В плане медицины в Европе в основном полнейший отстой(((
В Украине плюс один - дохерища врачей. Об их качестве лучше умолчать. В ЕС не хватает врачей, отсюда и проблемы
ЭтаваНиМожетБыть• 25 марта 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ротавируса много, ужас, никогда столько раз за год.
Они его не лечат, пей водичку.
У нас это инфекционка, а тут очень много его переносчиков. Нифуроксазид, они его и не знают, врачи соленую воду и парацетамол, иди ходи, валяйтесь всей семьей
В Германии наверное или Швейцарии?
Гербарія сушу• 25 марта 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Их хорошая медицина - слишком дорого для нас. Поэтому в Украине вылечится реальнее. Детская пломба на Кипре от 50 евро. Все наши едут лечится в Украину. Быстрее и дешевле. Сестра из Дании ждёт отпуска, чтобы сделать операцию в Украине, пройти обследование и полечить зубы.
Ростки жимолости• 25 марта 2023
Живем в Германии несколько лет, в этом году малый плшел в первый класс, как только похолодало - ееделю ходит в школу, неделю болеет с температурой 39-40. Один раз поехали в приемный покой - отправили домой, даже анализ крови никто не слелал, рекомендовали ибупрофен
Угги в горошек• 25 марта 2023
Польша. На работе вечно кто-то на больничном. Сезонами все клиенты с кашлем и соплями. Всё тоже самое.
ніколи такого не було• 25 марта 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Они его не лечат, пей водичку.
так в нас так само і лікують нуфороксазід від ротовірусу не допомагає. Там і справді головне пити і не вживати молочного. Моя дитина їх часто ципляє.
Жена миллионера• 25 марта 2023
Ответ дляМона_Лиса
Естественно,и продолжительность жизни у них другая и медицина отличная.
Продолжительность жизни у них больше благодаря другим факторам, социальным, скорее
Жена миллионера• 25 марта 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ні, реальність , з важкими хворобами їдуть лікуватися в Європу, а не навпаки
Правильно, з важкою артилерією у них гуд. З того світу вони витягнуть, якщо встигнуть. Але і доводять до такого стану через недбалість і байдужість дуже швидко. На стоматологів багато хто дуже скаржиться. І я так само
Жена миллионера• 25 марта 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Якого лікування ви хочете від вірусів?
Симптоматичного! Не у всіх вірус тільки легенькими соплями супроводжується. Буває, що дитину від кашлю вивертає просто, кашель інколи опускається в нижні відділи дихальних шляхів, ви з таким не зустрічались? Ви щаслива людина. А інколи до вірусу приєднується бактеріалка. А як розпізнати? Аналіз крові робити не хочуть вони. У дитини темп до 40 тиждень, а жодних дій з їхнього боку немає. Прекрасна медицина!
Не цілуюсь з бодуна• 25 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
ключевое ’дорого для НАС’, но это не означает, что европейская медицина ужас-ужас, как тут пишут
Гербарія сушу• 25 марта 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ну так это должно быть всем понятно. Что наша больница с хорошей европейской не сравнима по оборудованию и возможностям.
Жена миллионера• 25 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Описываю свой случай с зубом. Откололся кусочек переднего зуба, термин ждала 2 недели, за это время выпала пломба полностью. Зуб не болел. Мне поставили пломбу за 90 евро, то есть хорошую, по их словам. Зуб начал болеть, боль простреливающая , как током било. И плюс невероятная чувствительность. Как раз были морозы, я на улице разговаривать не могла. Я пошла снова в эту стоматологию, что-то делал, улучшений никаких. Пошла снова, другой доктор нанес какой-то гель, сказал прийти через неделю. Стало лучше, но я ж послушно пришла. И тут первый доктор мне просто наляпал сверху еще пломбировочного материала. Зуб передний, а сделал ооочень неаккуратно. Как я могу быть довольна?) Конечно, я недовольна. Я мой случай не единичен. И тут дело не в оборудовании, а в криворукости врача. Если б нашим докторам такое оборудование как здесь, их возможности бы тоже возросли
Баба Йога• 25 марта 2023
В Німеччині і Іспанії наприклад зараз епідемія скарлатини.
Щебетушка• 25 марта 2023
Болеют чаще, постоянно не долечиваться... А дочь сотрудника поехала в Киев лечить воспаление легких после осложнений от вируса, т. к. термин на рентген в Германии назначили через 2 недели, не видели необходимости...
Идууу--уууу блин• 25 марта 2023
Нидерланды. По частоте на том же уровне. Ветрянку ребенок 11 лет здесь поймал ,в Украине обходило. Здесь я перестала покупать пол аптеки. В аптечке парацетамол и ибупрофен, все.Климат намного мягче ,естественно ,что и вирусов больше. Но и местные как по мне не совсем в адеквате. Дети раздетые в любую погоду. Шапки никто не носит.
Міс Всесвіт• 25 марта 2023
Я с детьми в Польше, болели уже раз по восемь каждый из детей за время учебного года. Они подростки, болели так часто только с саду и в младшей школе. Связываю это с тем, что справки в школу от врача у них не нужны, поэтому приходят дети ни когда их врач выписал, а когда родители решили.Все с соплями и кашляющие и заражаются друг от друга. Ну или смена климата, хотя тут,где мы климат мягче и теплее, чем дома.
Xвостокрутелка• 25 марта 2023
Подруга там.
Очень часто ротавирус.Не вылазят.
Простуда так же, как у нас.