Сегодня сержусь• 25 марта 2023

Муж нянчит маму. Что делать?

Год назад у моего мужа умер отец и его мать осталась одна. Матери 60 лет. Я все прекрасно понимаю, это горе мы переживали вместе. Но после смерти отца у меня такое ощущение, что мужа потеряла не его мама, а я. Он превратился в маменькиного сынка, которым не был 17 лет. Отныне он все свое свободное время проводит исключительно возле матери. Сутки на работе, потом сутки отсыпается и 2 оставшихся дня (выходные) возле матери. И так целый год. Повод посидеть под маминой юбкой есть всегда - достать банки из подвала, перенести стол, поштукатурить стену (на хрена, спрашивается), подклеить обои, отреставрировать двери - это все делает он с утра и до самого вечера. Отвезти маму в магазин, больницу, на край света к родственникам тоже он. Теперь объявил мне, что будет помогать ей все лето на даче. На мои возмущения, что наша квартира рушится и его это не колышет, просто молчит. Я теперь тяну все одна - работаю, готовлю, несу продукты из магазина, занимаюсь двумя детьми - все сама. Вопрос: вот как с этим бороться и если в этом смысл?
AmazingLady• 26 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
По себе судите? Из своего опыта?
По вам судит.

Водійка хімарса• 26 марта 2023
Автор, не успеваю всё прочитать, возможно кто-то советовал, но
У вас есть 1 последний шанс - шоковый:

Ложитесь в больницу на пару недель, найдите возможность, чтобы у мужа немного прояснилось в голове.

И посмотрите как будет.

Если не поможет, то тогда тихо и спокойно говорите, что вас не устраивает и вы готовы к разводу.

Если это не поможет, то вещи и к маме, пусть живёт с ней.

Мягкие методы уже все
Не пириживай• 26 марта 2023
Ответ дляВодійка хімарса
У вас есть 1 последний шанс - шоковый:

И посмотрите как будет.

Мягкие методы уже все
Она не готова к разводу. Она всё ещё надеется его спасти.
Водійка хімарса• 26 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Тогда только больница, а потом по ситуации
Не пириживай• 26 марта 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Ну какая больница, зачем?
Вы понимаете что этому мужу пофиг, даже если автор будет реально лежать и дергать ногой? Он переступит и пойдет к маме.
Повторюсь - этот человек находится в другом измерении.
Вопрос только к автору : зачем ей тратить свою жизнь впустую не чужую тетку (свекровь) которую любит ее сын?
По сути автор сидит много лет и наблюдает как любят не ее.
Не пириживай• 26 марта 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Автору сейчас может помочь не больница, а другой мужчина, который сможет показать, что на первом месте должна быть любимая женщина, а не мама.
Тогда автор оживет. А то она застряла в этой паутине с мамой и уже не понимает что должно быть по другому.

Вы так пишите о больнице, как вроде это пляж бесплатный)))
Пришла к врачу, сказала : ’я хочу мужа проучить, положите меня в больницу!’ И врачи такие : с радостью! Ложись!
Чаклунка-ведунка• 26 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Ну какая больница, зачем?
Думаю муж любить. Но считает, что сейчас нужнее маме. Мама грамотно внушила чувство вины своему сыну. Есть такие женщины, в их окружении обязательно должен быть человек, удовлетворяющий их прихоти, такая себе прислуга. Раньше это был свекр. Когда свекр умер, мама выбрала новую жертву. Думаю, что привычка подчиняться маме ещё из детства, глубоко на подкорке записана и процесс сепарации ещё не произошел.
Не пириживай• 26 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Это все понятно. Я об этом писала всю тему.
Но зачем это автору? Автор невольная жертва чужой тетки-манипуляторши.
Получается что автор тоже живёт жизнь свекрови, даже не ездя туда. Но автор тоже зависит от шоу-программы свекрови.
Не пириживай• 26 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Когда автор поймет, что жить нужно свою жизнь а не чужую - она станет свободной. Не нужно жить жизнь мужа, свекрови итд. Нужно действовать в своих интересах.
Муж хочет жить жизнь свекрови - вперёд. Автор тоже ее живёт, так как она много лет ’ждёт мужа’. А дождется? Нет.
Дождется того, что осознает и скажет сама себе ’блин, какой же я дурой была что потратила столько лет в пустую и ждала непонятно чего’. Нужно жить свою жизнь.
Не сотвори себе кумира....

Не пириживай• 26 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Муж как-то так интересно любит - мне не понять такой любви. Муж автора абсолютно уверен что он женился, детей сделал, свой долг выполнил, а остальное автор все сама. Самостоятельная девочка. А он к маме поехал. А ты там в быту, кран чини, в магазин, с детьми, к врачу - все сама! Ты справишься.
Это не любовь, а если напишу это слово - меня забанят)))
Любовь и семья - это поддержка, взаимовыручка....вот все то, что муж автора делает со своей мамой и у мамы.
А нафиг автору такой замуж?
Если она одна в этом браке. С детьми.
Чаклунка-ведунка• 26 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
Не сотвори себе кумира....
Вы правы про ждёт и дождется ли мужа. Синдром отложенной жизни получается.
Не пириживай• 26 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Много всего.
Замуж с тем, кто ей не принадлежит, ожидание.....
Не пириживай• 26 марта 2023
Автору очень советую посмотреть мультик ’Пуповина’...
Медсестричка• 26 марта 2023
все не читала напишу как было у моей подруги. точно такая же ситуация. только потом оказалось что муж не к маме ездил а к любовнице. а мама была как версия для частых выездов из дома
Не пириживай• 26 марта 2023
Ответ дляМедсестричка
Вы знаете, есть такие случаи с мамами, что пусть бы лучше он к любовнице ездил.
У автора тот самый случай, я думаю. Этот мужчина сам себе не принадлежит.
Lennochka• 26 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
А возле 60 летней надо?
А возле 13 летнего подростка надо?
Lennochka• 26 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Сколько вам лет? Свекруня, да?
Нет,мне свекруня. И? Разрыв шаблона? Взрыв мозга?
Lennochka• 26 марта 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Та выкинуть их сразу на вольные хлеба. То ли дело вокруг 60 летней девочки здоровой!! квохтать.
Та выкинуть мамо на кладбище, не ну а че
Чаклунка-ведунка• 26 марта 2023
Ответ дляLennochka
Так сколько лет вам?

Lennochka• 26 марта 2023
Ответ дляnabludatel
А закон говорить інше, а саме, що обоє батьків мають утримувати і піклуватися про дітей.
А чоловік в темі дуже непогано влаштувався: жінка вдвічі більше заробляє, все робить по господарству, піклується про дітей.
А пусть по закону автор докажет что он (муж) этот самый закон нарушает
Lennochka• 26 марта 2023
Ответ дляОябунчик
Да ладно. Вы до рождения детей такая умная были? В 20 лет уже все понимали?
Хоть ладно, хоть не ладно.я таких тем не создавала. И дальше что
Lennochka• 26 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Так сколько лет вам?
Так разбежалась рассказывать. Вам сколько?
Чаклунка-ведунка• 26 марта 2023
Ответ дляLennochka
Скажите, судя по вашим комментариям Вы сейчас кружите свою маму. Сколько вам лет? Сколько вашей мамочке?
Lennochka• 26 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
Так можно от донора рожать, зачем его потом обслуживать.
Так пусть бы и рожала. Она и себя обслужить не в состоянии
Lennochka• 26 марта 2023
Ответ дляКрасота неземная
Ні. Не світ. Лише батьки.
Лише діти. Ага
Lennochka• 26 марта 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Скажите, а вы, наверное весите кг 80, с таким мелированием по всей голове и бриджи с туничкой носите, да? И на рынке вас все боятся.
Удалено администрацией...
Не пириживай• 26 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
да, и это при том, что он прекрасно готовит и всегда готовил. Есть блюда, которые в семье готовит только он. От этого всего нет уже год. Про прогулки, поездки и выходы хоть куда-то вообще молчу. Мы с детьми сидим дома, он у мамы. Как так и надо
Нет, автор, так не надо))
А почему Вы с детьми сидите дома когда его нет?!
Получается, дети тоже сидят дома и ждут папу и нигде не гуляют? А зачем так?
Возьмите детей и идите гуляйте куда вам надо. Точно также и с отдыхом. Вы и дети. Он у мамы.
Научитесь хоть в этом плане быть без него, не мучайте детей.
А то дети сидят и думают: ’Мда...’
Ну вот мне со стороны это кажется абсурдом, что вы без него с детьми никуда не ходите.
Так нельзя.
Красота неземная• 26 марта 2023
Ответ дляШалена красуня
Якщо невістка буде вставляти своїх 5 коп. чи допомогти чоловіку брату, сестрі, то вона піде лісом
Ууу, ви ж не покаєтеся. Пересерете дітям життя таки. Ну і нехай. Може їм ще пощастить вирватись, хтозна
Не пириживай• 26 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
вы знаете, это действительно надо иметь талант, чтобы из мухи сделать слона. Заставить сына мчатся на другой конец города, чтобы достать банку с огурцами из подвала, затрачивая на это кучу времени и сил (не говоря о затратах на бензин), не каждая мама сможет.

Мужа Вашего жалко ... Это ж надо так обработать с детства....
Не пириживай• 26 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
они не отпустили его спокойно. Пришли к моим родителям и сказали, что я их сыну не пара. Правда, со временем смирились. Последние 16 лет у нас были нейтральные отношения.
Автор, а Ваши родители не были против такого зятя?