Сегодня сержусь• 25 марта 2023
Муж нянчит маму. Что делать?
Год назад у моего мужа умер отец и его мать осталась одна. Матери 60 лет. Я все прекрасно понимаю, это горе мы переживали вместе. Но после смерти отца у меня такое ощущение, что мужа потеряла не его мама, а я. Он превратился в маменькиного сынка, которым не был 17 лет. Отныне он все свое свободное время проводит исключительно возле матери. Сутки на работе, потом сутки отсыпается и 2 оставшихся дня (выходные) возле матери. И так целый год. Повод посидеть под маминой юбкой есть всегда - достать банки из подвала, перенести стол, поштукатурить стену (на хрена, спрашивается), подклеить обои, отреставрировать двери - это все делает он с утра и до самого вечера. Отвезти маму в магазин, больницу, на край света к родственникам тоже он. Теперь объявил мне, что будет помогать ей все лето на даче. На мои возмущения, что наша квартира рушится и его это не колышет, просто молчит. Я теперь тяну все одна - работаю, готовлю, несу продукты из магазина, занимаюсь двумя детьми - все сама. Вопрос: вот как с этим бороться и если в этом смысл?
Та не реву я• 25 марта 2023
Можно ездить к свекрови на выходные вместе с детьми. И маме будет веселей, и Вы всей семьёй вместе.
Сегодня сержусь
• 25 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
у нас с мужем не совпадают выходные. Он работает сутки через трое, я 5 дней в неделю. И просто гости маму не устраивают, у мамы куууууууча работы, которую должен сделать мой муж. К слову, его мама живет оооочень хорошо и имеет возможность нанять работников. Но нет, только мой муж, только хардкор.
Мания-Величия• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Поговорите с мужем о том,что и в вашей семье есть работа, и вам нужно его время и внимание
Сегодня сержусь
• 25 марта 2023
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...
а то есть нормально, что его всегда нет дома?
Протру пилюку• 25 марта 2023
Это называется ’мне плохо, я страдаю, но страдаю только я, а вы все должны обо мне заботиться’.
Автор, ваша свекровь манипулятор.
Пробуйте альтернативу искать: отдых иногда вместе, звонки ей чаще, подарки символические, внуки на выходные.
Автор, ваша свекровь манипулятор.
Сегодня сержусь
• 25 марта 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Отправлять детей с ним к маме
Я бы с радостью, но они к ней не хотят и под дулом пистолета. Внуки бабушку не интересовали никогда. Только сын.
Organic• 25 марта 2023
Маме действительно надо помогать.
Мой свекр был человеком который закрывал все семейные вопросы, когда он умер свекровь оказалась как подросток который лишился родителей. Мы ей часто помогаем,она сама не может договориться за операцию для себя, все даже такие вопросы закрывал раньше свекр
Техпаспорт на медузу• 25 марта 2023
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...
Ніяка вона не істеричка.А якщо піде чоловік,не велика біда,вона і так все сама тягне,він як додаток(нічого не допомагає їй).
Його треба привести до тями,нагадати,що в нього є сім‘я.
Редиска Я• 25 марта 2023
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...
Нет, это ей проще от такого уйти
ПесиКот• 25 марта 2023
А что же будет с вами, когда вы будете одна в 60? Кто вам будет банки доставать, штукатурить, двери чинить?
Пакеты несу, готовлю, дети на мне
Бидааааа
Пакеты несу, готовлю, дети на мне
Бидааааа
Сегодня сержусь
• 25 марта 2023
Ответ дляМания-Величия
говорила и не раз, толку ноль. После смерти отца он решил полностью компенсировать отсутствие мужа в жизни своей матери.
ЧорноброваЯ• 25 марта 2023
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...
Истеричка... Действительно, сынок с мамой практически живёт, автор все сама делает ещё и истеричка
Вот Она Я• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Нет, ненормально. У него есть обязанности по отношению к детям, которьіх он решил произвести на свет божий.
Но хуже может бьіть только свекровь с вами под одной крьішей.
ПолБатона• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Отправлять детей вместе с ним, я понимаю вашего мужа, мама ему дорога, скорей всего он понял это после смерти отца, жизнь к сожалению скоротечна, и мама ему ближе всего как и вы своим детям.
ПесиКот• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Под чем не хотят?
Вы тролль?
Ермолайчик• 25 марта 2023
Была похожая ситуация у меня, но и при живом отце. Сначала терпела. Надоело! Высказала все сначала мужу, потом свекрови рассказала. Поначалу не общались. Муж «вернулся в семью». А у свекрови как оказалось не все так плохо по хозяйству и в доме. Да и свекр много чего может делать сам)
Протру пилюку• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Сделайте так, чтобы она чувствовала, что кому-то нужна, чем-то полезна.
Иначе дело плохо закончится.
Я сама была в такой ситуации, только умер и свекр, и отец. Все эти манипуляции приводят к скандалам и порче отношений.
Иначе дело плохо закончится.
Мания-Величия• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Тогда вы ничего не сможете сделать. Либо оставить все как есть, либо уходить
Веселуха Муха• 25 марта 2023
Ответ дляПешеходик
Удалено администрацией...
С таким подходом мужа семья развалится раньше.
Поддержка мамы в период острого горя - это одно, а жить на постоянке у человека, себя обсоуживающего, - совершенно другое.
Сегодня сержусь
• 25 марта 2023
Ответ дляПротру пилюку
Автор, ваша свекровь манипулятор.
да, она такая вся беспомощная. Даже бутылку воды из магазина возле дома принести не может. Диагнозов никаких у нее нет. Все время звонит мужу - отвези на рынок/ярмарку/магазин/на кудыкину гору. Хоть куда-нибудь и кружи меня кружи.
П.С. внуки ей не нужны и даром. О них она и не вспоминает никогда.
ЧорноброваЯ• 25 марта 2023
Ответ дляПесиКот
Пакеты несу, готовлю, дети на мне
Бидааааа
Пакеты несу, готовлю, дети на мне
Бидааааа
Вы конечно извините, а почему автор должна сама пакеты носить, в то время пока ее муж носит пакеты своей маме? Я понимаю, нужно маме помогать, но и про свою семью не забывать. Детей воспитывать, ремонт дома делать и так далее
#Пойду_кгадалке• 25 марта 2023
Автор, сейчас вам тут в панамку насыплют... Но я вас понимаю. Это прекрасно, что муж ответственный сын, но и свою семью обделять вниманием не стоит.
Пешеходик• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Да,нормально,занимайтесь детьми,женщина.
Хотите что бы и пахал и нянчил и вас кружил,такого не бывает,снимите розовые очки.
А вы,что хорошего вы делаете для него.Может быть ему действительно спокойнее тем,не думали? Мужик бедный сам в шоке.Оставьте его в покое
Ермолайчик• 25 марта 2023
Ответ дляПесиКот
Пакеты несу, готовлю, дети на мне
Бидааааа
Пакеты несу, готовлю, дети на мне
Бидааааа
Сын. Но не ценой собственной семьи. И не все выходные.
Парасюха• 25 марта 2023
Ответ дляСегодня сержусь
А вы самостоятельная, не беспомощная без мужа?
Сегодня сержусь
• 25 марта 2023
Ответ дляOrganic
Маме действительно надо помогать.
здравствуй, сестра. Вы знаете, я не считаю, что взрослой дееспособной женщине нужна круглосуточная помощь в решении бытовых вопросов. Она не инвалид.
Лукава Кішка• 25 марта 2023
Как говорится: долги родителям мы отдаем своим детям. Муж, наверное, застрял в комплексе вины, а мама этим пользуется.