Дівчина Бобула• 25 марта 2023
Нужен взгляд со стороны.
Постараюсь описать ситуацию максимально объективно. Наняли сделку для двух стариков. Муж ходячий, но сам вести хозяйство не может, после двух инсультов. Жена лежачая. Сиделка работала около двух лет. Оплата всегда своевременно, она работала хорошо, старики довольны, претензий нет. Недавно умерла жена. И в ее ежедневных услугах уже нет необходимости. Естественно за меньшую плату она приходит 3 раза в неделю. Но стали замечать, что она с дедушкой бухает. Ему это категорически нельзя. Стали замечать, что она стала слишком своя, может у деда ванну принять, поспать. И вот апогей - она забрала себе лекарства покойной бабушки , зачем-то их начала пить с алкоголем. В результате у неё инсульт. По человечески нам её жаль. Съездили в больницу, дали немного денег. Но ведь она нам чужой человек. Наняли другую сиделку. Но она давит на совесть, что мы ж как родные и должны ей помогать. И собирается вернуться на работу. Возраст её предпенсионный, т.е. других доходов нет. Буду благодарна всем за высказанные мнения. Как бы вы поступили?
Кракадэ• 25 марта 2023
а как она объяснила, зачем пила лекарства с алкоголем? ситуация очень странная
Дівчина Бобула
• 25 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
Она на деда глаз положила?
Тоже есть такое подозрение
Дівчина Бобула
• 25 марта 2023
Ответ дляКракадэ
Сказала, лекарства дорогие, наверное хорошие. Бред. Она не дума о совместимости. Просто на ночь лекарство, утром бухло.
Танцепесенная• 25 марта 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Тоже есть такое подозрение
Бабушка хоть своей смертью умерла?
Дівчина Бобула
• 25 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
Бабушка хоть своей смертью умерла?
После всего тоже есть такая мысль
Танцепесенная• 25 марта 2023
Я б прекращала с ней контакты, потому что она с дедом выпивала. У неё, наверное, в обязанности входило наоборот следить, чтобы не пил. Если ему нельзя это
Кракадэ• 25 марта 2023
Ответ дляДівчина Бобула
а что сейчас дед думает по поводу этой женщины?
Дівчина Бобула
• 25 марта 2023
Ответ дляКракадэ
У деда уже с мозгами проблема. Но в целом ему её жаль.
Кракадэ• 25 марта 2023
Ответ дляДівчина Бобула
если не настаивает сильно на ее присутствии, я бы максимально старалась ее игнорировать и ни в коем случае в дом не допускать
Я супер-пупер• 25 марта 2023
Сказать спасибо в ее услугах не нуждаетесь, можете ей ещё какие то 50%..и забыть, вы не пенсионный фонд с собесом заботится о ней ,
Василина Семеніч• 25 марта 2023
Припинити контакти, змінити замки, не жалійте її.
Дідусь сам не зможе її впустити в квартиру?
Сусіди з будинку так найняли доглядальницю для бабусі, бабуся ходяча, але 90+. Доглядальниця випиває разом з молодшим сусідом прямо в квартирі бабусі, кажуть, що і бабусі наливають, щоб спала.