Элька-Карамелька• 25 марта 2023
Чому всі пишуть/говорять що після аборту будеш жалкувати, страждати, накриє і тп
Часто тут таке читаю та серед знайомих також таке чую. Чому люди так говорять, невже це когось зупинить? Чи дійсно обов´язково потім страждають?
Луковая• 25 марта 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Зависит от степени осознанности человека.
Чем выше степень, тем что?
Тільки не про гроші• 25 марта 2023
У меня был по мед показаниям. Я всегда помню, что этот ребёнок - мой рёбенок - он был.
Он бы родился и я знаю когда, рос, называл меня мама. Сейчас ему было бы 12 лет. Совсем большой (
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 марта 2023
Ментальность у нас такая. Мое тело - мое дело. Никто не имеет права ни осуждать, ни транслировать свой бред на окружающих. К сожалению нам до этого еще далеко.
Луковая• 25 марта 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Ой, извините, не начинайте. А то сейчас все подсчитывать начнут. Я до года считала по месяцам
Янгол в камуфляжі• 25 марта 2023
Ответ дляЛуковая
Чем выше степень, тем что?
Тем больше понимания.
Какие варианты?
Бессознательное не сожалеет, не понимает, все как в тумане.
Какие варианты?
Элька-Карамелька
• 25 марта 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Мед показания отличается от аборта по желанию. Одно дело вы хотели но за вас приняли решение. А когда ты делаешь такой выбор осознанно, то почём потом страдать должен?
Луковая• 25 марта 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Потому что все то же самое, но ещё и чувство вины. Многие хотят ребёнка, но обстоятельства
ШанельКуКу• 25 марта 2023
Автор, я не знаю. Все мои подруги не жалеют. Я тоже вообще не воспринимаю это как ужас. Ничего не чувствуешь на маленьком сроке, уснула, проснулась. Все. Ну такое. Может потому что я медик
Элька-Карамелька
• 25 марта 2023
Ответ дляЛуковая
Перинатальная потеря погуглите
Это когда гибель плода по причине. Погуглила. А не осознанный выбор женщины делать аборт.
Луковая• 25 марта 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Часто женщина хочет, но мужчина против, денег нет и другие причины. Плюс многие передумывают
Тільки не про гроші• 25 марта 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Потому что как это не называй - ты убиваешь своего ребенка, который уже есть, у него стучит сердце, у него есть дата рождения, цвет глаз итд.
И по мед показаниям это тоже самое, ты делаешь так как выгодней для тебя.
Вилосипедниця• 25 марта 2023
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Тем больше понимания.
Какие варианты?
У меня было 2 зб. По сути те же аборты. Это уже у каждого по-разному. Кому-то нравится страдать, каждый день высчитывать сколько было бы лет тому ребенку, кто это был и т.д. А кто-то просто не забивает голову хернёй и живёт дальше.
Луковая• 25 марта 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я в свое время смотрела видео психологов по проработки потери. Там было не важно как беременность прервалась. Есть факт, что ребёнок не родился, и горе матери. Всё
Элька-Карамелька
• 25 марта 2023
Ответ дляШанельКуКу
И я не жалею. Это осознанное решение. Но тут читаю что потом будете страдать. То есть нормально что я не страдаю?
Вилосипедниця• 25 марта 2023
Ответ дляЛуковая
Ну так предохраняться надо. Чтобы не страдать и не было обстоятельств
задумчивая мордочка• 25 марта 2023
Я аборты не делала, но этих страданий не понимаю, подумаешь какой то маленький эмбрион, это же не родившийся ребенок, тем более если не может женщина обеспечить всем этого ребенка, то аборт лучший выход, раз не хватило ума предохраняться
Элька-Карамелька
• 25 марта 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Да-да рожать инвалидов или детей которые не выживут, это лучше чем вовремя сделать аборт.
Вилосипедниця• 25 марта 2023
Ответ дляШанельКуКу
Я не медик, но с вами согласна
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 марта 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Абсолютно нормально! Вы не должны страдать. Но и спрашивать у озлобленных неудовлетворенных женщин тоже не стоит.
Луковая• 25 марта 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Да, аборт многие тяжелее переносят. Там есть такой птср, что на детей смотреть не можешь, агрессируешь к ним, потому что чувствуешь себя убийцей. И пытаешься детей обесценить для себя, оттолкнуть, чтоб не признать, что ты сожалеешь и не грызть себя
ШанельКуКу• 25 марта 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
И я не понимаю этих соплей и страданий. Нормально, что не страдаете. Нет ничего хуже нежеланного ребенка
Вилосипедниця• 25 марта 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Нормально.
Нормальное поведение взрослого человека, который осознанно принимает решения
Луковая• 25 марта 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Нормально. Любая реакция в данном случае нормальная
Элька-Карамелька
• 25 марта 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не у кого такое спросить... Я понимаю что многие тут такие. Но я все же надеялась что и адекватные люди тут напишут
ШанельКуКу• 25 марта 2023
Ответ дляВилосипедниця
100 процентная гарантия это отсутствие секса, все остальное даёт сбои