Элька-Карамелька• 25 марта 2023
Чому всі пишуть/говорять що після аборту будеш жалкувати, страждати, накриє і тп
Часто тут таке читаю та серед знайомих також таке чую. Чому люди так говорять, невже це когось зупинить? Чи дійсно обов´язково потім страждають?
Зрадорозганячка• 25 марта 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Потому что как это не называй - ты убиваешь своего ребенка, который уже есть, у него стучит сердце, у него есть дата рождения, цвет глаз итд.
И по мед показаниям это тоже самое, ты делаешь так как выгодней для тебя.
Не нагнетайте
ШанельКуКу• 25 марта 2023
Ответ дляВилосипедниця
Ну не заниматься сексом тогда, если не готова нести ответственность за последствия. Всё просто.
Вы не занимаетесь? Или готовы к 5-6-7-10 беременностям и будете рожать хоть 10 детей?
ШанельКуКу• 25 марта 2023
Ответ дляТільки не про гроші
И что? На маленьком сроке женщина ничего не чувствует. Проблема только в голове
Эскиз бесконечности• 25 марта 2023
Ответ дляТільки не про гроші
У меня был по мед показаниям. Я всегда помню, что этот ребёнок - мой рёбенок - он был.
Он бы родился и я знаю когда, рос, называл меня мама. Сейчас ему было бы 12 лет. Совсем большой (
Не було б цому ніколи 12. Він не мав народитися
Эскиз бесконечности• 25 марта 2023
Ответ дляШанельКуКу
Автор, я не знаю. Все мои подруги не жалеют. Я тоже вообще не воспринимаю это как ужас. Ничего не чувствуешь на маленьком сроке, уснула, проснулась. Все. Ну такое. Может потому что я медик
Я не медик і взагалі про це не думаю
В мене крім вакууму ще й зґвалтування було. Але життя триває. Я давно про це забула і не роблю з цього трагедію. А тут всі такі ранімі
Невгамовна• 25 марта 2023
Если не будет никаких последствий или проблем со здоровьем или дальнейшими беременностями, то и жалеть не о чем.
Страдают после замерших, а аборт это осознанное решение женщины.
Невгамовна• 25 марта 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Бред.
Ты убиваешь, потому что так решил
Невгамовна• 25 марта 2023
Ответ дляТільки не про гроші
По мед показаниям это другое.
Перекус беру завжди• 25 марта 2023
Врут. Делала аборт. Не страдаю и не жалею. Подвела контрацепция, пришлось делать эту медицинскую процедуру. Никакой трагедии в этом не вижу. Но после этого ни одной незапланированной беременности не было. Несколько моих знакомых тоже делали, тоже трагедии не было. Но есть конечно процент женщин, для кого аборт это ужас ужасный и конец света. Значит им нельзя его делать, пусть рожают , несмотря ни на что.
Вариант, замершей беременности или по медпоказаниям не рассматриваю. Там понятно, что очень больно и тяжело.
ШанельКуКу• 25 марта 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Согласна. А когда ребенок нежеланный или не вовремя и принимается такое решение, я не понимаю таких страданий 🤷
Осознанное решение, зачем жалеть? Тогда рожай
Элька-Карамелька
• 25 марта 2023
Ответ дляШанельКуКу
І 40-45-50 років і тп...і з ризиком народити і мати хворих дітей..
Перекус беру завжди• 25 марта 2023
Ответ дляШанельКуКу
А как же без соплей, слюней и страданий ? ))) Я тоже не понимаю этой фигни. Ну если для женщины аборт неприемлем, значит не делай, рожай и расти. А если аборт делаешь, то чего ныть и жаловаться и истерить ?
Вилосипедниця• 25 марта 2023
Ответ дляШанельКуКу
Причем здесь я?
Я готова к тому, что после секса могут быть дети. И я отдаю себе отчет, что не дай бог незапланированная беременность- будет аборт.
У меня вмс. И нет презерватива - не будет секса
ДелиВерка• 26 марта 2023
Для меня аборт = убийство.
По медпоказаниям это большая потеря.
Никакие блага не стоят жизни ребенка.
Родите и отдайте, нет легче ж убить.
Не планируете предохраняйтесь!
По медпоказаниям это большая потеря.
Никакие блага не стоят жизни ребенка.
Родите и отдайте, нет легче ж убить.
Не планируете предохраняйтесь!
Элька-Карамелька
• 26 марта 2023
Ответ дляДелиВерка
Для меня аборт = убийство.
По медпоказаниям это большая потеря.
Никакие блага не стоят жизни ребенка.
Родите и отдайте, нет легче ж убить.
Не планируете предохраняйтесь!
По медпоказаниям это большая потеря.
Никакие блага не стоят жизни ребенка.
Родите и отдайте, нет легче ж убить.
Не планируете предохраняйтесь!
Смешная вы, чёрное/белое. Есть серое. 9месяцев вынашивания, это нагрузка на организм, женщина рискует своим здоровьем и последствия иногда на всю жизнь, зато родила а не сделала аборт, круто. Роды тем более. А у вас все так просто. А если родится больной ребенок или станет таким в последствии родов? Кому он нужен? Кто его заберёт? А есть ещё выкидыши на поздних сроках с риском для жизни матери, преждевременные роды и тп. А у вас как кошка что там носить и рожать. Действительно. Не один вид контрацепции не даёт 100% гарантии. Единственное это не заниматься сексом. И да не всем можно ВМС, ок и тп.
ДелиВерка• 26 марта 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Можете мне не рассказывать про риски, у меня есть дети.
Если женщина не планирует, пусть предохраняется, если уже случилась беременность то рожает.
Для женщины риски, для ребенка смерть, вы разницу понимаете?
Элька-Карамелька
• 26 марта 2023
Ответ дляДелиВерка
У меня есть дети, и я делала вакуум регуляцию 5-6недель. Для меня аборт не убийство, а выбор. Если контрацепция подвела, это не повод рожать в 40+ к примеру.
ДелиВерка• 26 марта 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Это ваш выбор. Я родила в 39.
Я пишу про свое отношение к абортам.
У вас может быть другое.
Я пишу про свое отношение к абортам.
У вас может быть другое.
Элька-Карамелька
• 26 марта 2023
Ответ дляДелиВерка
Это ваш выбор. Я родила в 39.
Я пишу про свое отношение к абортам.
У вас может быть другое.
Я пишу про свое отношение к абортам.
У вас может быть другое.
Мой выбор сделать в 39 аборт, не хочу рожать в 40, подвела контрацепция впервые за 11 лет.
Маурита• 30 марта 2023
Ответ дляЛуковая
Да, аборт многие тяжелее переносят. Там есть такой птср, что на детей смотреть не можешь, агрессируешь к ним, потому что чувствуешь себя убийцей. И пытаешься детей обесценить для себя, оттолкнуть, чтоб не признать, что ты сожалеешь и не грызть себя
А что, если обесцениваешь детей без аборта?) Ну, абсолютно бессмысленные существа