Алина P• 26 марта 2023

Германия, вот интересно

Читаю тему соседнюю. Расскажите о менталитете. Что ж там такого плохого, что всем не подходит? Я в Польше. Хочу знать о Германии. Может и я к вам.
Директор Пляжу• 26 марта 2023
Ответ дляЛагшмивара
Какой? Не слышала, чтобы просто диплом вуза в Украине признавали, в когда люди образование получают. Какая программа стоит?
https://anabin.kmk.org/
Не служанка• 26 марта 2023
Ответ дляЛагшмивара
То есть язык у вас просто стандартная программа, как же вы термины называете? Надо же деловой язык знать.
Кому называю?) Есть, конечно, термины, но основные уже знаю. Для меня больше проблема в том, что это производство и иногда не могу понять на какой счет разнести то, что купили )) тогда пишу е-мейл и спрашиваю для чего это приобреталось.
Не служанка• 26 марта 2023
Ответ дляЛагшмивара
Как это не нужно? С чего вы это взяли? И подтвердить диплом это не просто его перевести
С того и взяла, что в Джобцентре так мне лично сказали. Нужно подтверждать диплом медикам, учителям, психологам, инженерам и т.п. Мне не нужно. У мужа моего тоже экономическое образование, ему сказали тоже переводом обойдутся.
Лагшмивара• 26 марта 2023
Ответ дляНе служанка
Вы ставите на приход инвойсы, как вам рассказывают что значит какой документ без терминов? У нас есть счет и приводная, например, в Европе два вида инвойсов. Я не понимаю, как можно работать бухгалтером без знания деловых терминов, или все ждут пока вы в переводчике переведете?
Лагшмивара• 26 марта 2023
Ответ дляНе служанка
Все сказочнее становится, что толку от этого диплома, если стандарты учета другие.
Не служанка• 26 марта 2023
Ответ дляЛагшмивара
Так я понимаю, что мне говорят. Или вы думаете, что инвойс на немецком по другому звучит. И я ж не дура не понять что такой инвойс для Евросоюза, а что для аусланд
Лагшмивара• 26 марта 2023
Ответ дляНе служанка
Инвойс вы понимаете, как вам объясняют правила постановки на баланс основных средств, например? И способы распределения расходов?
Не служанка• 26 марта 2023
Ответ дляЛагшмивара
Конечно понимаю )) там слова не сложные, не научные термины
Лагшмивара• 26 марта 2023
Ответ дляНе служанка
Конечно не научные, они деловые, откуда вы их знаете?
Не служанка• 26 марта 2023
Ответ дляЛагшмивара
Уже, наверное, 10 раз пишу )) - в процессе учу
Лагшмивара• 26 марта 2023
Ответ дляНе служанка
Так я еще раз спрашиваю, вас все ждут, пока вы сказанное переведете?
Не служанка• 26 марта 2023
Ответ дляЛагшмивара
Блин, да кто все?
Лагшмивара• 26 марта 2023
Ответ дляНе служанка
Блин, да кто все?
Вы прикатываетесь?) Бухгалтер, который вас учит. Или вас уже никто не учит, просто посадили за комп, дали ключи от банка и сказали, работай?
ОйЙой• 26 марта 2023
Ответ дляАлина P
На работе стукачи, а в глаза хорошие. А на стучать как за счастье. Такое заметила.
Крысята ?
Не служанка• 26 марта 2023
Ответ дляЛагшмивара
Учит меня еще бухгалтер, не переживайте )) сказанное мне я понимаю, если не понимаю, то переспрашиваю. Ведение банка здесь отличается, ключи не жду ))
Лагшмивара• 26 марта 2023
Ответ дляНе служанка
Я не переживаю, у вас ни одного конкретного ответа нет на вопрос.
Не служанка• 26 марта 2023
Ответ дляЛагшмивара
Так вроде отвечаю
Лагшмивара• 26 марта 2023
Ответ дляНе служанка
Так вроде отвечаю
Только ответов нет
Не служанка• 26 марта 2023
Ответ дляЛагшмивара
Только ответов нет
Понимаю ли я людей? - понимаю. Как работаю с терминами? - учу, но многое и так понимаю. Ждут ли когда я переведу? - иногда ждут. Я же в первом еще сообщении написала, что тут особо никто никуда не спешит.
Чаклунка-ведунка• 26 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Пока работает программа мы будем тут, но кому отсидеться не подойдет . Те кто выбирают Германию, это те и ранее ничего не делал в Украине,относительно личного развития и вложений в себя. Америка идеальная вторым , тут миллион шансов на реализацию , в Германии миллион шансов стать посудомойкой зачастую ( не берем айти, врачей и тд)
Какие же там шансы? Кругом бабло надо и не маленькое. Подруга живет в Америке уже 19 лет, по ее рассказам жизнь не супер радужная у простого смертного.
Мой_ужин• 26 марта 2023
Ответ дляTammy21
Меня в Берлине все устраивает, в маленьких городках (я успела в нескольких недолго пожить -- не особо). Люди расслабленные, доброжелательные, никто никуда не спешит, если передвигаться на общественном транспорте (тут оч.удобные стыковки), можно офигительно саморазвиться (подкасты, лекции, книги) ;))) Время в дороге как маленькая жизнь;) Свобода, опять же, для меня это важно. Визуал, как люди, так и природа (тут масса зелёных зон), здания. Общий вайб.
это если не в центре Берлина жить, то да. а в центре жесть. мусор, бомжи, цигане, попрошайки, толпа
Така бойова Я• 26 марта 2023
Ответ дляНевидимка
Мое начальство немцы. Херят и ненавидят беженцев из Украины. Почти каждый день , так и вылетает какая нибудь гадость в сторону украинцев, - на пособиях сидят, работать не хотят, все им бесплатно дают , деньги платят , а немцы бедные страдают.
Это при том , что они там не живут уже 20 лет , но имеют там бизнес и родственников. Недавно мне запретили говорить клиентам , что я украинка даже, так как бояться потерять клиентов.
Так же уже пару клиентов тоже самое жаловались , внимательно их слушаю , улыбаюсь , но хотеться плюнуть в лицо.
Ого, це жах(
Я чула погані слова в адрес нас, українців, від волонтерши в Німеччини. Але вона сама з України, приїхала в Німеччину років 20 тому. Від німців майже усіх була доброзичливість, на гарна чи справжня, хто зна. Були і неприємні люди, але це радше вийняток.
А в якій ви країні працюєте?
Каяспер• 26 марта 2023
Ответ дляНе служанка
В1 уверенный, образование украинское. Диплом не подтверждала, трудовую не показывала. Брали только свидетельство о браке, переводили, чтоб 3 класс налоговый был
В какой это земле просто свидетельство взяли и третий класс присвоили? Мне пришлось знатно потратиться чтобы получить свидетельство с апостилем и изменить класс.
С возвратом налога по этому классу разобрались уже? А то я все никак.
Божа кульбабка• 26 марта 2023
Ответ длясою не люблю
От наших не слышала о курсах.Может это именно для беженцев ,Афганистан и тд.Плюс некогда учиться,у кого нет финансов в запасе,а Германия кормит в этот период
Курси є, але платні. Просто курси англійського для емігрантів.
Тролю як можу• 26 марта 2023
Ответ дляНе служанка
Работаю сейчас в Германии бухгалтером. Все медленно и степенно )) поняла, что спешить никуда не надо. Непривычно так работать, но и неплохо )) Все в глаза улыбаются, а думать могут что угодно. Но уже забила на это. Вообще народ здесь любит жить и работает чтобы жить, а не живет чтобы работать. Бюрократия меня уже не цепляет, я уже привыкла к ней и приспособилась - ну вот такие порядки в стране и принимать их приходится.
Какой ужас. Я теперь понимаю почему все хотят свалить с германии
Витворунка• 26 марта 2023
Ответ дляНе служанка
Можете поделится нюансами, что после курсов языка вы проходили, чтобы работать бухгалтером? Я гл бух в Украине, сижу в декрете еще с маленьким ребенком. Сижу в Германии. Хочу тоже по специальности продолжить здесь позже работать.
Мамина корзиночка• 26 марта 2023
Ответ дляАлина P
На складе. Не хватает. Мне никогда не хватает. На квартире.
Это физическая работа, целый день на ногах? Сколько вам лет?
Витворунка• 26 марта 2023
Ответ дляНе служанка
Вот так )) я на собеседовании ничего не скрывала, говорила все как есть. Учу все в процессе работы
Извините, сколько платят чистыми в месяц?
Витворунка• 26 марта 2023
Ответ дляЛагшмивара
Как вас пригласили и как вы работаете сейчас? Пришли и дальше что? Как можно работать, если не знаешь, что делать? Программа другая, учет другой, правила.
Скелет один, управление везде одна и та же. Бух учет - принцип один, нюансы в НДС и зарплатных налогах и.т.д.
Витворунка• 26 марта 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Я понимаю. Но у меня мало шансов поменять бератора.
Разве что найти квартиру в другом городе и поменять прописку ))) То, что эта - крыса, сразу поняла как зашла к ней, у меня интуиция. Не спорила, со всем соглашалась, просто спросила за курсы. Еще и говорила с ней на хорошем английском. Но она вела себя так, как будто я её прислуга, а она баронесса ))) Было много ’только с моего разрешения, а я еще подумаю, разрешать или нет’. Я мысленно сидела ей лучики поноса посылала, но улыбалась и говорила ОК. ))) Хотя было желание сказать: да кто ты такая, обычная канцелярская крыса, не строй из себя непонятно что )))
Вам действительно не повезло с бератором.