Дадосвидания• 26 марта 2023
Как Вы относитесь к "мнимым" переселенцам?
Например, живёт человек уже много лет в одном месте, а прописан был в зоне боевых действий.
С началом войны оформил ВПО и живёт сугубо на них.
Одежда бесплатно.
Постоянные пакеты с гуманитаркой.
Садик бесплатно.
В школе ничего не платить.
Знаете таких?
Одежда бесплатно.
Постоянные пакеты с гуманитаркой.
Садик бесплатно.
В школе ничего не платить.
Знаете таких?
Дадосвидания
• 26 марта 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Вы же написали, что человек прописан в зоне боевых действий. То где прописан?
Прописка - это бумажка.
Люди там не живут давно.
Санька-4b93• 26 марта 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Блииин(((
Напишите названия пожалуйста.
Это вчерашняя. В ней ссылки на все предыдущие
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3307056-39#...
Инста_Богиня• 26 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Ахаха, счастливая свободная женщина. А мы 3 предыдущих дня ее темы в топе держали ))
++++++
Сижу_и_плачу• 26 марта 2023
Ответ дляЗараз на дієті
А остальным не надо?
мы получали 2 раза красный крест по блату)) импортную до сих пор не съели
Умничка-помощничка• 26 марта 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Здрасьте,здесь каждый день шедевры
Вчера,например, две темы было
Не томите
хоть одно название,пожалуйста. Все ,готовку и уборку откладываю на потом
Сижу_и_плачу• 26 марта 2023
Ответ дляЗараз на дієті
А остальным не надо?
на работу надо ходить остальным)...
Замрійлива• 26 марта 2023
Ответ дляЦвіпканя
Удалено администрацией...
Речь наверное о выехавших из Бахмута
Зараз на дієті• 26 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Новые наборы одежды только были для детей от нескольких фондов. А в остальном, что касается одежды - хлам нереальный шлют. Есть наборы гигиены, как вы сказали дешёвой и крупы, масло подсолнечное. Иногда пачка печенья или консерва попадется в наборе.
Мне говорили, что шикарные наборы дают впо, например, в ИФ. До Харькова они не доезжают или нам меньше надо 🤷
Пухнасті штани• 26 марта 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Правильно, в Харькове тоже есть впо, но помощи им намного меньше. Почему?
питання до місцевої влади вже .Хоча не чула що прям багато роздають в Києві ,постійно люди в фб самостійно просять допомоги одяг-їжа .Просто здивувало порівняння рівню страждань Київ -Харків ,коли впо скрізь є
Инста_Богиня• 26 марта 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Блииин(((
Напишите названия пожалуйста.
Их Очень много
Напишите, Какую последнюю Вы читали?
Дело было давно• 26 марта 2023
А теперь посмотрите на это с другой стороны. Денежная помощь, гуманитарка, одежда положены только ВПО. Т.е получается, если я не выезжала из Харькова , но я без работы, то гуманитарную помощь или денежную мне не положено. Пакеты ЗЕ в Харькове дали один раз и сказали, что нужнее пока на освобождённых территориях. Ну ок, никто не возражал. Но их потом так и не возобновили. Тот самый президентских пакет каждому гражданину
Дадосвидания
• 26 марта 2023
Ответ дляДело было давно
Поддерживаю!
Ответ дляЗараз на дієті
О, опять Киев, ну понятно. Он же больше страдает, чем Харьков. А на ЗУ, наверное, ещё больше помощи. Ну все логично )
Не очень понимаю вашего недовольства, потому как эта гуманитарка не для киевлян, а для ВПО, которые приехали из разных городов, включая Харьков. К слову, самая суперовая гуманитарка от Кличко, а значит за бюджет города.
По теме автора, мне пофиг.
Умничка-помощничка• 26 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Спасибо
Цвіпканя• 26 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Отож, поэтому не вижу чему тут завидовать. Мука, крупа и масло, ну сгущенка ещё и печенье-сильно разживешься
Замрійлива• 26 марта 2023
Ответ дляДело было давно
Это же касаемо и других городов. Мы в маленьком городке. Сейчас полная жопа! Никакой помощи нет.
Почему?
Дадосвидания
• 26 марта 2023
Ответ дляЦвіпканя
Это все тоже денег стоит.
Я на это работаю. А другим бесплатно
Сижу_и_плачу• 26 марта 2023
Ответ дляДело было давно
вы по харькову могли сделать впо . подать оон.. чего не сделали?
Санька-4b93• 26 марта 2023
Ответ дляДадосвидания
Знакомая оформила на себя и 2 детей.
Получает больше, чем моя зарплата.
Зачем работать?
Получает больше, чем моя зарплата.
Зачем работать?
Вы троллите, довольно бездарно, кстати. Если будете меньше времени на советчице проводить, то есть шанс, что и ваша зарплата будет больше пособий социальных.
Так, вы не ответили-3000 в месяц на питание из чего состоит??? Или это тог в ваших фантазиях?
Дама_из_рекламы• 26 марта 2023
Ответ дляДадосвидания
Прописка - это бумажка.
Люди там не живут давно.
А нафиг вы считаете чужие деньги? Не завидуйте никому. Мне бы в голову не пришло завидовать человеку, который живет на ВПО. Это сколько 2-3 тыс?
Дело было давно• 26 марта 2023
Ответ дляЗамрійлива
Почему?
Да. И получается что, люди должны стоять с протянутой рукой и просит помощи. Ну шото перекос явный
Инста_Богиня• 26 марта 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Не томите
Щедрик• 26 марта 2023
Ответ дляЗараз на дієті
Я вам больше скажу родственники вернулись на Сев. Салтовку, но они у меня такие...не возьмут, дом ттт цел, уже и на работу ходят.
И брат мужа уехал в Одесскую обл.в бабушкину квартиру, получают все плюшки, прописаны в Черниговской обл., там и баптисты дают пакеты, и отдельно гор.совет, садик бесплатно, ком.услуги тоже меньше
Сижу_и_плачу• 26 марта 2023
Ответ дляДело было давно
в харькове уже можно найти работу . если конечно желание есть
Инста_Богиня• 26 марта 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Спасибо
Дело было давно• 26 марта 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Серьезно? Наличие вакансий не говорит о том, что работа есть
Замрійлива• 26 марта 2023
Ответ дляДело было давно
И работа не равно достойная зарплата (( у нас сейчас минималка практически везде. У мужа было почти 1 т $ до войны. А вот за февраль дали 7000 грн. Как выживать
Ні грама• 26 марта 2023
Это выбор, и в чем обман они ж каким то чудом там прописаны в зоне боевых действий, не могут вернуться ,
Санька-4b93• 26 марта 2023
Ответ дляЗараз на дієті
К нам доезжают под Харьков, много. Но только не сами, их возят конкретные люди, фонды, которых надо искать, договариваться, разгружать/нагружать ту гуманитарку, развозить и выслушивать бесконечные жалобы, что не тем, не то, не довезли домой, украли и тд. Хотите так? Организовуйте, будет и вам гуманитарка.
Сижу_и_плачу• 26 марта 2023
Ответ дляДело было давно
я даже не смотрела ..захожу в атб написано требуется работник в зал. захожу в дафи требуется продавец. на секонде висит требуются мужчины смена дневная .. и это прсто мимо хожу... ах да директором на 30 тыщ и перекладывать бумажки такого нет... а так в харькове уже многие предприятия открылись