Дадосвидания• 26 марта 2023

Как Вы относитесь к "мнимым" переселенцам?

Например, живёт человек уже много лет в одном месте, а прописан был в зоне боевых действий.
С началом войны оформил ВПО и живёт сугубо на них.
Одежда бесплатно.
Постоянные пакеты с гуманитаркой.
Садик бесплатно.
В школе ничего не платить.
Знаете таких?
Цвіпканя• 26 марта 2023
Ответ дляДело было давно
А теперь посмотрите на это с другой стороны. Денежная помощь, гуманитарка, одежда положены только ВПО. Т.е получается, если я не выезжала из Харькова , но я без работы, то гуманитарную помощь или денежную мне не положено. Пакеты ЗЕ в Харькове дали один раз и сказали, что нужнее пока на освобождённых территориях. Ну ок, никто не возражал. Но их потом так и не возобновили. Тот самый президентских пакет каждому гражданину
А вы в чём конкретно нуждаетесь? Что там в президетском пакете такого было?
Умничка-помощничка• 26 марта 2023
Ответ дляДадосвидания
Прописка - это бумажка.
Люди там не живут давно.
Кто вам мешал детей у мамы прописать ? Старшего так точно
Садоводница• 26 марта 2023
Не смущает, помощь нужна не только впо, сколтко людей осталось без работы на сьемных квартирах и копейки от государства нет. А им меньше кушать хочется и дети не растут ,чем те кто с прифронтовых?
Дело было давно• 26 марта 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
вы по харькову могли сделать впо . подать оон.. чего не сделали?
Я здесь причем? Я говорю о ситуации в целом. Как раз ваш ответ хорошо освещает тему автора. Приходится выкручиваться. Вот и все. Можно много схем придумать. А должно было государство помочь. А не сами люди изворачиваться и искать пути получения помощи.
Санька-4b93• 26 марта 2023
Ответ дляДело было давно
К сожалению, так. Помощь проживающим на территории бд давал только один фонд актед, те же самые 2200 в месяц 3 раза. Остальные - только для Впо.
Сижу_и_плачу• 26 марта 2023
Ответ дляЗамрійлива
И работа не равно достойная зарплата (( у нас сейчас минималка практически везде. У мужа было почти 1 т $ до войны. А вот за февраль дали 7000 грн. Как выживать
не пишите ерунды.. муж вернулся на свое предприятие .зарплата сколько заработаешь .без ставки... дочь искала работу за 18тыщ полно было предложений
Jhenya_Sh• 26 марта 2023
Правильно человек сделал, надо хоть как-то жить.
Цвіпканя• 26 марта 2023
Ответ дляЗамрійлива
Это же касаемо и других городов. Мы в маленьком городке. Сейчас полная жопа! Никакой помощи нет.
Почему?
Может потому чтоб выехали и не рисковали своей жизнью и жизнью волонтеров?
Постоянно растреливают очереди за гуманитаркой и если у вас пипец, то может и логичее уехать?
Садоводница• 26 марта 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
на работу надо ходить остальным)...
Ок мой муж всю жизнь работал на производстве, без света вся работа остановилась, куда ему ходить если в городе переселенцев много которые тоже ищут работу и местные ищут а городок маленький
Сижу_и_плачу• 26 марта 2023
Ответ дляДело было давно
почему схема? это реальность которую предлагает государство. люди живущие на салтовке переехали на рогань и могут законно оформить впо. так же оон подаете документы(дадут или нет )
Цвіпканя• 26 марта 2023
Ответ дляДадосвидания
Это все тоже денег стоит.
Я на это работаю. А другим бесплатно
Если вам по документам положено, то оформляйте и получайте.
Мне много чего положенн, но я не буру-мне оно не надо.
ВаршавскаяЮ• 26 марта 2023
Ответ дляДадосвидания
Тема навеяна объявлением в местной группе - раздача одежды только для ВПО. Около пункта увидите очередь пенсионеров киевлян, не обращайте внимание, Вам без очереди.
Автор, а вы сильно хотите халявной одежды? По теме, к таким ’переселенцам’ отношусь не очень, как и к авторам таких тем
Дело было давно• 26 марта 2023
Ответ дляЦвіпканя
Я не только за себя говорю. Я говорю о том, что помощь распределяется как-то неравномерно.
Сижу_и_плачу• 26 марта 2023
Ответ дляСадоводница
со светом уже давно ок .. есть иногда моменты.ну так если он работал значит его и возьмут обратно
Бутерброд и я• 26 марта 2023
Я дважды переселенец,на 2 с дочерью у нас 5000 грн,пакет продуктов раз в месяц,вещи ни разу не брали,там секонд как в последний день,никуда не годный,за квартиру платим 6000,Днепр.обл. Никому не желаю быть переселенцем
Дело было давно• 26 марта 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Так для того, чтобы переехать куда-то нужно это место иметь. Или вы считаете, что я выйдя на остановке в органе сразу получу деньги, еду и проживание? Нужна регистрация. Нужны деньги на съем и вообще хотя бы наличие этого съёма
Инста_Богиня• 26 марта 2023
Таня!!!!!!
Я сегодня не поленюсь и приеду к Вам на Борщаговку
Отключу Интернет
Я третий день из-за Вас не могу убрать, приготовить еду,сходить в магазин
Пацан к успеху шел• 26 марта 2023
Ответ дляДадосвидания
Киев.
У моих знакомых так весь холодильник и балкон забит. В семье маленький ребенок, им постоянно звонят и выдают огромные пакеты всего.
Я в Киеве , впо, дом и кв разбомбили. Дочке 9 лет, малому 9 мес, ни одного кг гречки не получила, не говоря уже о памперсах и питании. Ни разу.
Цвіпканя• 26 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
К нам доезжают под Харьков, много. Но только не сами, их возят конкретные люди, фонды, которых надо искать, договариваться, разгружать/нагружать ту гуманитарку, развозить и выслушивать бесконечные жалобы, что не тем, не то, не довезли домой, украли и тд. Хотите так? Организовуйте, будет и вам гуманитарка.
Это точно. Одна волонтер прошлой весной по Киевской области ездила, своими силами собирали и покупали многое, так люди такое устраивали, что она просто закрыла машину и уехала. Неадекватность полная и не понимание что и откуда берется-им все должны и всё
Инста_Богиня• 26 марта 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Не верю
В каком районе Вы живёте?
Астановитесь• 26 марта 2023
Да.20 лет в Киеве, прописка в Днепропетровской области, впо на себя и двух детей, отлично себя чувствует.
Если б мне сказали, что ты хочешь иметь жилье за это сраное впо именно там, нет, сппсибо, я лучше без впо.
Файна_зупка• 26 марта 2023
Ответ дляЗараз на дієті
О, опять Киев, ну понятно. Он же больше страдает, чем Харьков. А на ЗУ, наверное, ещё больше помощи. Ну все логично )
От чего страдает??
Речь о переселенцах с зоны боевых действий
Сижу_и_плачу• 26 марта 2023
Ответ дляДело было давно
селят бесплатно сейчас в общежития в харькове например переселенцев. там платить не надо и идешь подаешь документы на впо... кому надо тот делает .. и это все легально не схема.. а кому просто поныть ...
ОноВамнадо• 26 марта 2023
Так по нынешним правилам он обязан оформить этот статус, так как без него он даже карту в банке не откроет - везде требуют ее.
Мой муж тоже не оформлял в 2014 году, т.к. на тот момент работал в другом городе. А в 2020 начал оформлять пенсию и пришлось оформить статус ВПО.
Санька-4b93• 26 марта 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Как Вы думаете:это Таня?
Да, судя по по одновременному миганию онлайн, это очередная Танина тема. Но сейчас она явно троллит и провоцирует агрессию. Зачем? Тема в топе каждый день, это стало показателем успеха для неё?
Лучше б еды нормальной приготовила.
И кстати, когда все таки ДР у дочки об этом тему я б почитала и фото стола посмотрела
Цвіпканя• 26 марта 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Почему? Если у вас достаточно средств для проживания в Киеве, то ладно, а если просто гордыня, то кому это нужно?
Я шалунья• 26 марта 2023
Автор вы завидуете людям которые покинули свой дом и им помогают? Можем поменяться местами, поживаете на 2 тысячи переселенческих и на эти гуманитарные пакеты
shaleniravliki• 26 марта 2023
Жить на впо, это сильно. Вы сейчас серьезно?
автор Дадосвидания • 26 марта 2023
Ответ дляЦвіпканя
Хорошее уточнение - по документам.
По документам мне не положено
Я такая наивная• 26 марта 2023
Ответ дляЦвіпканя
Удалено администрацией...
Во-первых, речь идёт про ВПО. Люди с Бахмута, которые выехали в тот же Киев и там получают эту колбасу. Во-вторых, все все равно,что вы там думаете. Смотрите, чтобы вас не подкармливали. Сегодня война на Донбассе, а завтра может прийти к вам и подкармливать будут вас. Фу, так сказали как будто бы животные
С такими как вы и рашистов не нужно.
Я посмотрю на вас когда вам прийдётся покидать свой родной дом и ехать в никуда.