Білий Лосик• 26 марта 2023
Как не разлюбить подростка?
Мамочки,кто прошёл через это,поделитесь.
Дочери 14, я в свой адрес только обвинения, споры и требования слышу. Дай денег,купи,ты должна,приготовь нормальное,надо было замуж за нормального выходить,мне нужна отдельная комната, думай как заработать.
Я в шоке....
Мне не хочется с ней общаться,я не обнимаю её больше,не говорю о любви. Раньше боялась что дочь отдалится,а сейчас сама отдаляюсь чтоб она меня не ранили. Это все? Отношений не будет? Она даже если извинится, я не смогу забыть это((( как справится?
Я в шоке....
Щедрик• 26 марта 2023
Ответ дляSo_so
Я бы трансформировала это в оценку её личных достижений и обсуждала как их увеличить, чтобы она добилась большего.
Мотивировать может только тот,кто сам чего-то добиться.
В противном случае никто слушать не станет.
Вспоминаю нравоучения моего папы, который учил как нужно зарабатывать и добиваться успехов. И вот будешь взрослая, тогда и ..
Хотя сам, увы ...
Ответ дляЩедрик
Хотя сам, увы ...
Вы не совсем уловили о чём я. В 14 лет есть много возможностей для реализации, интересно как такая умная девочка ими воспользовалась.
Отчебучкина• 26 марта 2023
Учитесь
Моей почти 14, тоже разные закидоны, но я жестко пресекаю.
Если что-то реально нужно, например отдельная комната, то я выполняю требования. Все остальное с моего барского позволения и если мама в настроении.
С дочкой лямур-тужур)
Щедрик• 26 марта 2023
Ответ дляSo_so
Например, какие возможности без особых навыков и капиталовложений?
Чтобы получить навыки, нужно учиться, а это часто- платно.
Щедрик• 26 марта 2023
Ответ дляSo_so
Да и это не совсем честно, ведь у родителей куда больше возможностей, а они их не используют, у ребенка нет примера.
Если бы девочка видела, что родители очень стараются,но не всегда получается - одно. А если мама с папой на спокойной работе на подставки за 3 копейки и только вздыхают,что возможности нет ,у подростка вызовет только агрессию.
Мост_Устал• 26 марта 2023
Ответ дляОтчебучкина
Учитесь
С дочкой лямур-тужур)
Це Ви дочці з матами пишете?
Ответ дляЩедрик
Полно. У меня дочка без малейших капиталовложений находила кучу проектов и стажировок для себя, сейчас было бы желание.
Кто помешал дочке автора, например, подать заявку в Teenergizer?
Кто помешал ей подать заявку в Epam?
Никто.
Потому что если человек склонен винить других, что они ему не додали, не показали, не обеспечили, то сам по себе он ноль.
Кто помешал ей подать заявку в Epam?
Никто.
Отчебучкина• 26 марта 2023
Ответ дляМост_Устал
Це Ви дочці з матами пишете?
Да, пишу.
А вы в стране розовых пони живете? Не слышите как подростки матерятся? К чему это двуличие?
Зато моя вчера вымыла весь туалет после того как там сантехник сток прочищал, я уходила на маникюр и просто вскользь спросила ’Ты не хочешь помыть в ванной?’ мне было достаточно попросить, пришла - все вымыто, не идеально но все же.
И 5 минут назад ребенок зашел ко мне в комнату и спросил не хочу ли я блинчиков, она нажарит специально для меня!
Щедрик• 26 марта 2023
Ответ дляОтчебучкина
Учитесь
С дочкой лямур-тужур)
Однако ,вы хамовитая ’ ты их жрешь...’
Щедрик• 26 марта 2023
Ответ дляSo_so
Кто помешал ей подать заявку в Epam?
Никто.
Кто помешал ей подать заявку в Epam?
Никто.
Какие же проекты находила ваша дочь конкретно?
Про подать заявку, очень размыто.
...аяприкольная• 26 марта 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
У меня очень ленивый сын, только приставка и телефон. И начинает покрикивать на меня. Тоже задумывалась..
Ленивый,- не то слово. Моему 12 лет. Такое впечатление, что клетки мозга постепенно отмирают, все меньше хочет напрягаться. Сегодня поругались, удалила ему лицензионный Майнкрафт, не смотря на то, что сама его оплатила год назад. И пошла пить коньяк с конфетами. Ужас, никакого желания и стремления что-либо делать нет.
Мост_Устал• 26 марта 2023
Ответ дляОтчебучкина
Да, пишу.
Так собі відмазки та самовиправдання.
Ви показуєте доньці приклад, що матюкатися - це норма. Крапка.
...аяприкольная• 26 марта 2023
Ответ дляТрохи злякана
Послухаю, ще 12, немає окремої кімнати поки що
У моего є окрема кімната, але він буде товктись на тому метрі площі, що і я, дістаючи мене. Квартира 4кімнатна, а він мені навіть подзвонити по телефону не дає, буде стрибати поруч та заважати. От де жах.
Ответ дляЩедрик
Про подать заявку, очень размыто.
Так я написала первое, что вспомнилось,их было множество. Она в 15 лет уже работала, начала с ведения инстаграм странички для магазина и потом одно за одним.
В итоге она выиграла грант 63 тыс евро на получения высшего образования, живет и учится в Европе. И там тоже не сидит на попе ровно, бесконечно ищет как наполнить свою резюме.
И мне не говорит, что я там ей что-то не показала).
Астоновитесь!• 26 марта 2023
У меня 2 детей: 21 и 14.
Не заметила переходного периода.
Никаких претензий.
Не заметила переходного периода.
Никаких претензий.
АдеКВАтная• 26 марта 2023
Автор, вам нужно самой стать взрослой и включить ум. Просто нужно это пережить и все наладится
Ответ дляОтчебучкина
Учитесь
С дочкой лямур-тужур)
Вы с ребенком матами общаетесь?
Ирина-bbd0• 26 марта 2023
Ответ дляОтчебучкина
Учитесь
С дочкой лямур-тужур)
А чему тут учиться? Хабальству и угрозам с манипуляциями?
Реанимация• 26 марта 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Автор, розумію Вас, моїй 13, також не має своєї кімнати, і зараз немає можливості розміняти квартиру. Тому залишається тільки пояснювати, що у всіх різні можливості, різне життя, нехай тоді сама старається досягнути більшого. Стосунки у нас ще накаляються через молодшого брата, якого вона ображає, а я стараюся їй пояснити, що вона не права.
Вы семьей живете в одной комнате?
Два-три тижні і фсьо• 26 марта 2023
Ответ дляРеанимация
Вы семьей живете в одной комнате?
Ні, в нас дві кімнати. Але виділити одну з них доньці, а трьом в другій тіснитися - нереально.