Карусель-весель• 26 марта 2023

Подскажите что делать со шкафом?

Живём на сьеме ,хозяйка не разрешает выкинуть этот шкаф ,хотя я могла купить намного лучше и современнее ,а у меня в этой комнате живёт ребенок ,я уже просто не могу ,позволят глаза этой советской мебели ,просто до слез
Но я снимаю и деваться некуда
Хочу его покрасить или обклеить чемто
Договор съёма ещё на год
Говорить ей не хочу ,в договоре написано что шкаф ,трюма и стол письменный не трогать
Стол тоже еле дышит(((я бы сыну хотела нормальный хоть с Икеи(((
Короче плачу
Надоело все
Думаю купить панели какие-то и обклеить
Может что-то получится но полное?
Шкаф примерно такой ,но меньше в 2 раза ,толку от него вообще никакого ,на полках хранится хлам а вещи сына только в одном среднем ящике(((
Я вообще хотела комод купить а шкаф выкинуть
Короче расстроенная очень
автор Карусель-весель • 26 марта 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Это не Ваша квартира. И договор есть, где описаны условия. Не так - ищите другое жилье. Упорота тут не хозяйка.
Я поменяла ей всю мебель в зале с совдепа на стильную и современную комод ккаф зеркальный и большая кровать. 2 тумбы прикроватный ,повторюсь ,современную мебель
И сделала ей услугу тем что вынесла старый хлам с зала ,люди жить в таком не могут .
Она квартиру сдавала даде без обеденного стола ,я снимала в марте того года когда выбора не было .рада была и такой но прошел год и можно пойти навстречу.
автор Карусель-весель • 26 марта 2023
Ответ дляЗастряла
На відкриті полиці спробуйте підібрати ящики для зберігання з jusk чи ikea.
Спасибо,идея хорошая
автор Карусель-весель • 26 марта 2023
Ответ дляНе пью, не курю
А что если вызвать мастера, аккуратно разобрать это чудо, компактно упаковать, возможно отдельными двумя -тремя вязанками, и рассовать их по углам на балконе, под кровать, за шкаф какой-нибудь? И купить то что нравится. При отъезде продать свою мебель, а на сборку раритета снова вызвать мастера. Заморочливый вариант, но так все будут довольны.
Хороший вариант
Но мой муж на это не согласится а хозяйка приходит раз в месяц ,точно обратит внимание (
Я нє Матрьошка!• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Вообще не Вам оценивать, хлам ли в чужой квартире.
Теперь выбор есть? Ищите, что нравится.
Весёлая морковка• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Конечно оставить собиралась торт что куплю
Также и машинку стиральную и стол стулья ,и мебель что в зал покупала
С собой не планировала забирать просто хочется в комфорте жить а выбора не оставляют
Вы уточните по поводу стола вашего и тд.Тк обычно в Европе надо сдать обратно квартиру в том виде как приняли.Или она согласилась чтоб оно осталось?
автор Карусель-весель • 26 марта 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Да ,она согласилась
Вот такой стол и стулья и комплект мебели в зал полностью гарнитур
Плюс моя стиральная машинка микроволновка
Короче ужас и это всё остаётся
И я не имею права поменять стол....
из_под_тишка• 26 марта 2023
О, вы не моя бывшая квартирантка ??? Была у меня одна, ковры выбросила, кровать выбросила, телевизор племяннице в пользование дала, кресло на работу отвезла. Я ее чуть не прибила. Телек и кресло, уже поломанное, привезла с горем пополам. Ну сказано не трогать ??!! Какое перекрасить ? Вы съедете через месяц, а человеку где новую мебель под других квартирантов искать ?? Какие только люди странные есть !
автор Карусель-весель • 26 марта 2023
Письменный стол ,на ладан дышит шкаф времён 70 годов
Блин люди выкидывайте это совдеп
С говном не растаються....
Не пью, не курю• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Хороший вариант
Заметит, ну и что? Скажете, что всё бережно хранится и при выезде будет на своём месте, целое и невредимое. Мы так делали на первом чужом жилье после эвакуации, так перед выездом хозяин сказал, что и не нужно назад собирать, без него лучше, пусть остаётся в разобранном виде. Это действительно оптимальный вариант в такой ситуации.
автор Карусель-весель • 26 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Вы читайте внимательно,ей полностью заменили в зале мебель ,вы бы видели какая там была мебель если найду фото сервантов то скину
Нормальный человек не может жить в этом старом хламе.
автор Карусель-весель • 26 марта 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Хороший вариант , спасибо,нудно найти человека муж на это не пойдет
из_под_тишка• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Это вы читайте внимательно, договор !! Сказано не трогать значит не трогать ! Не нравится - зачем снимали ? Я обычно своим говорю, что все что видите то и есть. Можете добавить свами свое. Мое не трогать, не выбрасывать и не портить. И не покупаю ничего без необходимости
Весёлая морковка• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Блин люди выкидывайте это совдеп
С говном не растаються....
Пожилые к переменам сложно относятся,даже в лучшую сторону.Тем более этот шкаф качественнее самого дешевого комода из икеи)у дочки за год рухнули все ящики
Кумедна• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Всем спасибо поняла что лучше не связываться ни пленкой ни краской
Буду искать потихоньку другое жилье июс норм состоянием
Правильно, лучше другое жильё
автор Карусель-весель • 26 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
А вы знали что мебель техника и ТД со временем убивается?вы хоть иногда вините технику ,прикручиваете шкафчики ,красите подоконники??или ваша квартира бессмертная??
автор Карусель-весель • 26 марта 2023
Почему арендодателя только гребут за аренду а если человек живёт год два и ТД понятно что мебель изнашивается,почему не меняете????
Как же надоели эти хапуги
Любви вам!• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Блин люди выкидывайте это совдеп
С говном не растаються....
Слушайте, это их дело. Не вам им указывать. Это не ваш шкаф, он чужой, понимаете? Не трогайте его. А мебель, которую вы купили, может они после вашего отъезда выбросят. Может, она им не нравится так же, как вам их шкаф.
из_под_тишка• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
А вы дома каждый год мебель меняете ? У меня квартира среднего сегмента. Цена соответственная. Мебель и технику, если она целая, менять не вижу смысла. Ремонт периодически делаю по необходимости. У вас тоже средний сегмент, судя по всему. Какие претензии ?
автор Карусель-весель • 26 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Нет не средний хрудевка это эконом когда в зале есть пластиковые окна а в комнате и кухне обычные стекла и лушится краска на подоконнике
Кухня вообще обнять и плакать
Единственное спасибо что везде ламинат
Ванна тоже без слез не глянешь
Она чугунная и не отпирается уже просто ничем
Вот к примеру шторку в ванной заменить
Почему это хозяева не делают
Да ,она сдавала мне с этой шторкой но почему ее менять должна я?
Тоже самое коврики в ванной
автор Карусель-весель • 26 марта 2023
Шторка 5 е стоит
Для меня это деньги
Почему я должна в ее квартире все менять
Прошел год
Хоть бы что то поменяла да тебе подоконники покрасить
Нічна ненажера• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Вот этот шикарный шкаф((
Он воняет уже от старости дерева
Брехня
Воняє тільки нова мебль

Скажіть що нову мебль залишите їм...або зніміть номальну квартиру як гроші є
Весёлая морковка• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Как же надоели эти хапуги
Если речь о Украине,то аренда не покрывает частую смену мебели.Люди ж не 0 хотят сдавать
А в Европе в основном вообще пустые квартиры сдают.Многим нашим за счасть была такая мебель,а не за кучу денег завозить себе новое
Любви вам!• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Шторка 5 е стоит
Для меня это деньги
Прошел год
Так не меняйте, вас никто не заставляет же.
Любви вам!• 26 марта 2023
Это съемное жилье. Оно чужое. Вас просто пустили жить в определенные условия. Вы на эти условия согласились, так? Всё, живёте. Не нравится, не подходит - ищете жилье с теми условиями, которые нравятся. Что тут думать.
из_под_тишка• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Кухня вообще обнять и плакать
Единственное спасибо что везде ламинат
Ванна тоже без слез не глянешь
Вот к примеру шторку в ванной заменить
Почему это хозяева не делают
Тоже самое коврики в ванной
Ну вот вы сами на свой вопрос ответили. Вы же видели, что снимали ? Надо было платить дороже и снимать жилье лучше. Вы слишком много хотите от такого сегмента жилья.
Зажуженная Жужжа• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Вот этот шикарный шкаф((
Он воняет уже от старости дерева
так если у вас в договоре написано его не трогать, как вы можете что-то с ним сделать? Хозяйка потом вам посчитает его стоимость и штраф придумает. Оно вам надо?
Зажуженная Жужжа• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Снимаем квартиру за 400 е плюс 200 коммуналка
Притом ни машинки стиральной ни микроволновки не было ,ни кухонного стола ,покупала сама
е - это евро? В Европе? При чем тут тогда советская мебель?
побольшомусекретику• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Автор, не витрачайте гроші на ремонт чи меблі в арендовану квартиру. Як є, так і є. Краще по трошку відкладайте. Може своє щось купите.
MaryKa• 26 марта 2023
Автор, не заморачивайтесь, и пленка и краска будет так себе. Отрегулируйте ящики, на открытые полки поставьте книги, можно органайзеры для бумаг в той же Икее, там есть копеечные. Возьмите несколько коробок, обклейте обоями, если готовые неохота покупать.