Карусель-весель• 26 марта 2023
Подскажите что делать со шкафом?
Живём на сьеме ,хозяйка не разрешает выкинуть этот шкаф ,хотя я могла купить намного лучше и современнее ,а у меня в этой комнате живёт ребенок ,я уже просто не могу ,позволят глаза этой советской мебели ,просто до слез
Но я снимаю и деваться некуда
Хочу его покрасить или обклеить чемто
Договор съёма ещё на год
Говорить ей не хочу ,в договоре написано что шкаф ,трюма и стол письменный не трогать
Стол тоже еле дышит(((я бы сыну хотела нормальный хоть с Икеи(((
Короче плачу
Надоело все
Думаю купить панели какие-то и обклеить
Может что-то получится но полное?
Шкаф примерно такой ,но меньше в 2 раза ,толку от него вообще никакого ,на полках хранится хлам а вещи сына только в одном среднем ящике(((
Я вообще хотела комод купить а шкаф выкинуть
Короче расстроенная очень
Но я снимаю и деваться некуда
Хочу его покрасить или обклеить чемто
Договор съёма ещё на год
Короче плачу
Надоело все
Думаю купить панели какие-то и обклеить
Может что-то получится но полное?
Короче расстроенная очень
Карусель-весель
• 26 марта 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Это не Ваша квартира. И договор есть, где описаны условия. Не так - ищите другое жилье. Упорота тут не хозяйка.
Я поменяла ей всю мебель в зале с совдепа на стильную и современную комод ккаф зеркальный и большая кровать. 2 тумбы прикроватный ,повторюсь ,современную мебель
И сделала ей услугу тем что вынесла старый хлам с зала ,люди жить в таком не могут .
Она квартиру сдавала даде без обеденного стола ,я снимала в марте того года когда выбора не было .рада была и такой но прошел год и можно пойти навстречу.
Карусель-весель
• 26 марта 2023
Ответ дляЗастряла
На відкриті полиці спробуйте підібрати ящики для зберігання з jusk чи ikea.
Спасибо,идея хорошая
Карусель-весель
• 26 марта 2023
Ответ дляНе пью, не курю
А что если вызвать мастера, аккуратно разобрать это чудо, компактно упаковать, возможно отдельными двумя -тремя вязанками, и рассовать их по углам на балконе, под кровать, за шкаф какой-нибудь? И купить то что нравится. При отъезде продать свою мебель, а на сборку раритета снова вызвать мастера. Заморочливый вариант, но так все будут довольны.
Хороший вариант
Но мой муж на это не согласится а хозяйка приходит раз в месяц ,точно обратит внимание (
Я нє Матрьошка!• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Вообще не Вам оценивать, хлам ли в чужой квартире.
Теперь выбор есть? Ищите, что нравится.
Весёлая морковка• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Конечно оставить собиралась торт что куплю
Также и машинку стиральную и стол стулья ,и мебель что в зал покупала
С собой не планировала забирать просто хочется в комфорте жить а выбора не оставляют
Вы уточните по поводу стола вашего и тд.Тк обычно в Европе надо сдать обратно квартиру в том виде как приняли.Или она согласилась чтоб оно осталось?
Карусель-весель
• 26 марта 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Да ,она согласилась
Вот такой стол и стулья и комплект мебели в зал полностью гарнитур
Плюс моя стиральная машинка микроволновка
Короче ужас и это всё остаётся
И я не имею права поменять стол....
Короче ужас и это всё остаётся
И я не имею права поменять стол....
из_под_тишка• 26 марта 2023
О, вы не моя бывшая квартирантка ??? Была у меня одна, ковры выбросила, кровать выбросила, телевизор племяннице в пользование дала, кресло на работу отвезла. Я ее чуть не прибила. Телек и кресло, уже поломанное, привезла с горем пополам. Ну сказано не трогать ??!! Какое перекрасить ? Вы съедете через месяц, а человеку где новую мебель под других квартирантов искать ?? Какие только люди странные есть !
Карусель-весель
• 26 марта 2023
Письменный стол ,на ладан дышит шкаф времён 70 годов
Блин люди выкидывайте это совдеп
С говном не растаються....
Блин люди выкидывайте это совдеп
С говном не растаються....
Не пью, не курю• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Хороший вариант
Заметит, ну и что? Скажете, что всё бережно хранится и при выезде будет на своём месте, целое и невредимое. Мы так делали на первом чужом жилье после эвакуации, так перед выездом хозяин сказал, что и не нужно назад собирать, без него лучше, пусть остаётся в разобранном виде. Это действительно оптимальный вариант в такой ситуации.
Карусель-весель
• 26 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Вы читайте внимательно,ей полностью заменили в зале мебель ,вы бы видели какая там была мебель если найду фото сервантов то скину
Нормальный человек не может жить в этом старом хламе.
Карусель-весель
• 26 марта 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Хороший вариант , спасибо,нудно найти человека муж на это не пойдет
из_под_тишка• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Это вы читайте внимательно, договор !! Сказано не трогать значит не трогать ! Не нравится - зачем снимали ? Я обычно своим говорю, что все что видите то и есть. Можете добавить свами свое. Мое не трогать, не выбрасывать и не портить. И не покупаю ничего без необходимости
Весёлая морковка• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Блин люди выкидывайте это совдеп
С говном не растаються....
Блин люди выкидывайте это совдеп
С говном не растаються....
Пожилые к переменам сложно относятся,даже в лучшую сторону.Тем более этот шкаф качественнее самого дешевого комода из икеи)у дочки за год рухнули все ящики
Кумедна• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Всем спасибо поняла что лучше не связываться ни пленкой ни краской
Буду искать потихоньку другое жилье июс норм состоянием
Правильно, лучше другое жильё
Карусель-весель
• 26 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
А вы знали что мебель техника и ТД со временем убивается?вы хоть иногда вините технику ,прикручиваете шкафчики ,красите подоконники??или ваша квартира бессмертная??
Карусель-весель
• 26 марта 2023
Почему арендодателя только гребут за аренду а если человек живёт год два и ТД понятно что мебель изнашивается,почему не меняете????
Как же надоели эти хапуги
Любви вам!• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Блин люди выкидывайте это совдеп
С говном не растаються....
Блин люди выкидывайте это совдеп
С говном не растаються....
Слушайте, это их дело. Не вам им указывать. Это не ваш шкаф, он чужой, понимаете? Не трогайте его. А мебель, которую вы купили, может они после вашего отъезда выбросят. Может, она им не нравится так же, как вам их шкаф.
из_под_тишка• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
А вы дома каждый год мебель меняете ? У меня квартира среднего сегмента. Цена соответственная. Мебель и технику, если она целая, менять не вижу смысла. Ремонт периодически делаю по необходимости. У вас тоже средний сегмент, судя по всему. Какие претензии ?
Карусель-весель
• 26 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Нет не средний хрудевка это эконом когда в зале есть пластиковые окна а в комнате и кухне обычные стекла и лушится краска на подоконнике
Кухня вообще обнять и плакать
Единственное спасибо что везде ламинат
Ванна тоже без слез не глянешь
Она чугунная и не отпирается уже просто ничем
Вот к примеру шторку в ванной заменить
Почему это хозяева не делают
Да ,она сдавала мне с этой шторкой но почему ее менять должна я?
Тоже самое коврики в ванной
Кухня вообще обнять и плакать
Единственное спасибо что везде ламинат
Ванна тоже без слез не глянешь
Вот к примеру шторку в ванной заменить
Почему это хозяева не делают
Тоже самое коврики в ванной
Карусель-весель
• 26 марта 2023
Шторка 5 е стоит
Для меня это деньги
Почему я должна в ее квартире все менять
Прошел год
Хоть бы что то поменяла да тебе подоконники покрасить
Для меня это деньги
Прошел год
Нічна ненажера• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Вот этот шикарный шкаф((
Он воняет уже от старости дерева
Брехня
Воняє тільки нова мебль
Скажіть що нову мебль залишите їм...або зніміть номальну квартиру як гроші є
Воняє тільки нова мебль
Весёлая морковка• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Как же надоели эти хапуги
Если речь о Украине,то аренда не покрывает частую смену мебели.Люди ж не 0 хотят сдавать
А в Европе в основном вообще пустые квартиры сдают.Многим нашим за счасть была такая мебель,а не за кучу денег завозить себе новое
Любви вам!• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Шторка 5 е стоит
Для меня это деньги
Прошел год
Для меня это деньги
Прошел год
Так не меняйте, вас никто не заставляет же.
Любви вам!• 26 марта 2023
Это съемное жилье. Оно чужое. Вас просто пустили жить в определенные условия. Вы на эти условия согласились, так? Всё, живёте. Не нравится, не подходит - ищете жилье с теми условиями, которые нравятся. Что тут думать.
из_под_тишка• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Кухня вообще обнять и плакать
Единственное спасибо что везде ламинат
Ванна тоже без слез не глянешь
Вот к примеру шторку в ванной заменить
Почему это хозяева не делают
Тоже самое коврики в ванной
Кухня вообще обнять и плакать
Единственное спасибо что везде ламинат
Ванна тоже без слез не глянешь
Вот к примеру шторку в ванной заменить
Почему это хозяева не делают
Тоже самое коврики в ванной
Ну вот вы сами на свой вопрос ответили. Вы же видели, что снимали ? Надо было платить дороже и снимать жилье лучше. Вы слишком много хотите от такого сегмента жилья.
Зажуженная Жужжа• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Вот этот шикарный шкаф((
Он воняет уже от старости дерева
так если у вас в договоре написано его не трогать, как вы можете что-то с ним сделать? Хозяйка потом вам посчитает его стоимость и штраф придумает. Оно вам надо?
Зажуженная Жужжа• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Снимаем квартиру за 400 е плюс 200 коммуналка
Притом ни машинки стиральной ни микроволновки не было ,ни кухонного стола ,покупала сама
е - это евро? В Европе? При чем тут тогда советская мебель?
побольшомусекретику• 26 марта 2023
Ответ дляКарусель-весель
Автор, не витрачайте гроші на ремонт чи меблі в арендовану квартиру. Як є, так і є. Краще по трошку відкладайте. Може своє щось купите.