Не вмію заміряти• сегодня в 13:00

Донька різко втратила інтерес до улюбленого гуртка, каже просто не хочу

Як дізнатись, чи там немає конфліктів?
Белая котичка• сегодня в 13:06
Племянница в 13 лет перестала заниматься танцами.
Тоже сказала, что надоело, больше не хочет.
Занималась с 4 лет, участвовали командой в соревнованиях, ездили за границу, добывали призовые места.
Сестра отнеслась спокойно и с пониманием.
Сейчас ходит в тренажерный зал.

Мой сын занимался с 5 до 9 лет тхеквондо, тоже буквально в один день сказал, что не хочет больше заниматься.
Не настаивала.
Я считаю, что какой-то спорт должен быть, просто необходим, но четко по его желанию.
Ходит сейчас на футбол, с весны ещё на большой теннис записались.
Неваляшкина• сегодня в 13:04
Невгамовна сила• сегодня в 13:05
было такое. Дочка бросила одновременно два кружка, через год паузы нашла себя в двух других областях, где раскрылась еще лучше.
Конфликта точно не было, просто поняла, что не хочет этим заниматься.
Svitlo_• сегодня в 13:05
Який вік дитини?
ЖонДуан• сегодня в 13:07
Многое еще от преподавателя и группы зависит. Помню, обожала танцы. В одной школе очень нравилось. Потом переехали и пошла в другую, там была своя установленная команда. Девочки и препод были хорошие, просто я туда не вписывалась, лишней себя чувствовала. Так и не хотелось ходить туда.
Гуру троллинга• сегодня в 13:09
В мене син взагалі відмовляється від спортивних гуртків. Вже два роки намагаюсь знайти те, що йому до вподоби і ніяк . А спорт потрібен для спини, ортопед рекомендує
Чарочка діда• сегодня в 13:10
Сын занимался спортом с 7 лет, всегда с огромным удовольствием. Из-за войны сменили клуб. Общалась с тренером, так как реально странно в один момент отказался. Тренер проблемы не видел, но с ребёнком выяснили, что он просто вырос из секции... Он был чуть ли не самым старшим, ему было очень скучно, а по правилам клуба следующая группа с 16 лет, а моему 14 было. Заниматься с детьми 7-10 лет, когда это единоборства... Взяли паузу, нашли другую секцию, там все прекрасно...это нормально, что детям могут не нравиться условия. Значит ищем что-то другое.
Мао_Мяо• сегодня в 13:26
Ответ дляГуру троллинга
Надо ходить и смотреть как себя ведет тренер! Водила я ребенка на разные кружки и секции.. бросали только когда не успевали и в приоритете было что-то другое.. так вот, не нравилось ТОЛЬКО когда тренер был фу.. при хорошем отношении все ребенку нравилось. Но если тренер ведет себя плохо (грубо, тупо, некорректно.. пр пр ) то дитя не может пояснить в чем дело, а просто говорит ’не хочу’ причины есть всегда... в моем случае я ходила смотреть на методику преподавания, там где позитив и корректность - ребенку всегда все нравилось.
Гуру троллинга• сегодня в 13:31
Ответ дляМао_Мяо
Дякую за пораду.
Він на англійську ходить із задоволенням, інколи буває, що не хоче, але не так як з спортивними секціями. Там якийсь супротив після двох-трьох місяців починається.
Не кую, не мелю• сегодня в 13:37
Ответ дляГуру троллинга
Мой сын ходил на каратэ, футбол , джиу-джицу, стрельбу. Нигде надолго не задержался.

Потом отвела его на большой теннис. Вот тут он нашел себя. 4 года уже ходит.