Бджолина королева• 26 марта 2023

Бывший, суд и как не бояться?

Я в ЕС, бывший подал в местный суд чтобы вернула ребенка в Украину.
В своем письме он врет и манипулирует, но
Не думаю что сейчас суд отдаст, но в конце написано что когда закончится военное положение, он или его жена имею право забрать ребенка из страны пребывания.
ребенку 12 лет. Как вести себя? он абьюзер и манипулятор
автор Бджолина королева • 26 марта 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Вы понимаете, что суд ЕС не будет решать в военное время с кем оставаться ребенку не граждан евросоюза? А истец где? В Украине. Заявление в лучшем случае не примут, а в худшем передадут в Украину.
ну как не примут, если я пишу что суд будет? он уже назначен
автор Бджолина королева • 26 марта 2023
Ответ дляТантрический кекс
Автор, если суд будет в ЕС,то тоже ищите адвоката, там все по взрослому,не как у нас,что решение суда можно вертеть.
адвокат есть. меня в целом что потом будет тревожит
Тантрический кекс• 26 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
Все будет хорошо, не переживайте раньше времени
автор Бджолина королева • 26 марта 2023
Ответ дляТантрический кекс
спасибо)
Я_з_Франека• 26 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
там речь о том что они физически могут его забрать. Прям так и написано в заявлении.
Уточніть в українського юриста, теоретично дитина має громадянство України. Взагалі краще б ви по хопошому, все ж це батько
Кіма кепка• 26 марта 2023
Ответ дляТантрический кекс
На сколько я знаю в Украине ребенок всегда с мамой,так что не переживайте,он ничего вам не сделает.
А вот если он будет в ЕС и подаст в суд,то там может быть совместная опека
Нет, неправильное мнение. Часто с мамой, но не всегда (в Украине, в смысле)
Тантрический кекс• 26 марта 2023
Ответ дляКіма кепка
В чём именно?
Жена брата Админа• 26 марта 2023
Ответ дляТантрический кекс
Вы можете дать ссылку на закон который не позволяет мужчинам Украины требовать полную опеку на ребенка вывезенного в ЕС ( возможно без его согласия)?
Тут сложно опираться на действующий закон, в связи с официальным положением автора и ребенка. Они просили временную защиту от войны и они ее получили. Пока идет война суд не депортирует автора и не признает истца опекуном с департацией ребенка в страну, где идет война. Требовать полную опеку можно, но не реально в его ситуации. А вообще Статья 24 Закона Украины О международном частном праве. ЕС не будет выность решение об опекунстве для двух иностранцев именно в данной ситуации. Там не дураки продажные сидят и я верю, что у автора все будет хорошо.
Тантрический кекс• 26 марта 2023
Ответ дляЖена брата Админа
И что? Станет опекуном и сможет выехать к ребёнку в Германию ( например). Может он ради выезда затеял суд? Если это так,то он сволочь редкая
автор Бджолина королева • 26 марта 2023
Ответ дляТантрический кекс
он и так выездной, тк гражданин раши, но боится выехать тк назад в украину не въедет
а так да, мурло
Трактор Віка• 26 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
так это легко, он знает в какой я стране, подается запрос в министерство юстиции, а они сами ищут
Меняйте страну или просите в центрах женщин в Европе помощи
Жена брата Админа• 26 марта 2023
Ответ дляТантрический кекс
Та нет. Даже, если суд и назначит совместное опекунство, то это не даст этому мудиле право пересечения границы в военное положение. Знаете, я диву даюсь как земля такую мерзость носит. Ведь, скорее всего, ребенок то ему по сути и не нужен, у него другая семья. Тут дело принципа и мелочная месть автору. Он манипулирует самым дорогим.
автор Бджолина королева • 26 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
а интерпол во всех странах работает, он подаст в розыск. тут можно только с помощью суда это решать
автор Бджолина королева • 26 марта 2023
Ответ дляЖена брата Админа
так и есть, но еще там у жены нет детей и она хочет забрать у меня ребенка
Трактор Віка• 26 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
а так да, мурло
Так в СБУ сдайте гражданина
автор Бджолина королева • 26 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
Так в СБУ сдайте гражданина
как?) я писала в ювенальную юстицию, что ребенку угрожает, всем пофигу. Он еще такой патриот Украины, по украински говорит
Жена брата Админа• 26 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
Забрать точно нет. Она чужая баба и суд ее даже слушать не будет. Максимум назначат соопекунство. Но, тут ваша задача, чтобы это чмо ребенка не украл.
Трактор Віка• 26 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
А ваш ребёнок ее не шлёт нафиг? Какие отношения с ней? С отцом?
автор Бджолина королева • 26 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
раньше не слал, с отцом общался, отца побаивается
у меня дочь, она мягкая очень( не конфликтная
Трактор Віка• 26 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
Так тогда посодействуйте, чтобы его в военкомат забрали
автор Бджолина королева • 26 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
а вы знаете как?
Трактор Віка• 26 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
Так в ЕС давите на то, что отец бьет и издевается
автор Бджолина королева • 26 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
даже если ложь?
Трактор Віка• 26 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
даже если ложь?
Ну угрожал же ребёнку?
автор Бджолина королева • 26 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
Ну угрожал же ребёнку?
да, что заберет от мамы
Трактор Віка• 26 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
да, что заберет от мамы
А дочь не могла сказать, что не хочет с ним жить?
автор Бджолина королева • 26 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
сказала, он ответил что это неважно
Трактор Віка• 26 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
сказала, он ответил что это неважно
А деньги даёт или нет?
автор Бджолина королева • 26 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
А деньги даёт или нет?
нет
Трактор Віка• 26 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
нет
Так на это в суде и давите, деньги не платит, угрожает