Незламна Україна• 27 марта 2023
Не хочу детей, как отговорить парня?
Очень сильные чувства к нему, и впервые в жизни — чувствую, что да. Это мое. Но у него очень стойкие консервативные семейные ценности. А я убежденная чайлдфри. Смогу ли отговорить его от продолжения рода?) Или лучше разорвать отношения?
НеГолосую• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Вот ещё момент: мы придерживались взглядов что отношения это ДВА человека )
И тууут, у его друга рождается ребенок. И все
И поехали
Где-то во мне теплится надежда, что это не мечта всей его жизни, а просто «насмотрелся»
И поехали
А в нем теплится надежда, что вы ’насмотритесь’ и захотите. Это тупик.
ХикориДикори• 27 марта 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
Так вас и не зовут замуж, успокойтесь. Найдет ту, которую полюбит так, что сдедает предложение, и уйдет к ней. 3 года с вами? Можно уже не надеятся , что вы в его планах на роль жены.
Ну о чем речь? Кто вам сказал, что он собрался с вами жить, строить семью и заводить детей?
Мы расписались через 4.5 года
Сначала встречались
Потом жили вместе несколько лет
Потом то одно ,то другое, были причины что не до свадьбы
Но все таки решили пожениться ,хотя я не особо хотела ,уже и так привыкла жить
Сначала встречались
Потом жили вместе несколько лет
Звездолётчица• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
И поехали
они почти все хотят ребенка, а потом через несколько лет в кусты и ты одна с ребенком, которого не планировала.
Колишня муза• 27 марта 2023
Ответ длявсем надо
Просто родили потому что не думали головой и не предохранялись?
Вас?
Я, потому что хотела детей.
Считаю преступлением навязывать тем женщинам, которые детей не хотят, этих самых детей.
Я, потому что хотела детей.
Колишня муза• 27 марта 2023
Ответ дляНу шо не так?
Может просто не стоит гнаться за оценками? Пусть сам уроки делает. Троешник, так троешник. Прямой связи между оценками и успехом в дальнейшей жизни нет.
Может просто надо читать немного глубже?
Дело не в уроках.
А в том, что дети это не на полгода мороки, как тут автору рассказывают.Дети это надолго.
Я уже молчу, не дай Бог, ребенок с проблемами.и ведь никто не застрахован!
Дело не в уроках.
ИМХОля• 27 марта 2023
Ответ дляolena_shch
Аби вас ця думка тішила)). Просто це не ваш рівень таке коло людей. Це завжди дуже забезпечені жінки. Вони чудово себе почувають і клли я притаскую свого годоваса ніхто сльозу не роняє і нажаль, для мене, яка хоче сама сходити в туалет, на руки не хапають. Не маэ бажання. Це видно.
Старіють усі жінки, навіть селебріті. Подальше обговорення безглузде.
Колишня муза• 27 марта 2023
Ответ дляНу шо не так?
У меня у подруги сестра не училась абсолютно. В журнал страшно смотреть. Вроде бы все с ней нормально. Ещё одна подруга, даже читать толком не умела, и тоже сейчас путешествует, замуж вышла за нормального парня. То, что они уроки не делали, никак им не помешало
А еще 100 тысяч миллионов тупых не вышли удачно замуж, не путешествуют, а на районе пиво на лавке пьют.
Никто ж не знает, как с кем что будет.
ИМХОля• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Поверьте, в 50 без детей можно круто выглядеть
Это не камень ни в чей огород
Кому-то страшно заходить в пустую квартиру
Мне страшно заходить в квартиру к орущим навязчивым отпрыскам
Это не камень ни в чей огород
В любом возврасте можно круто выглядеть, когда заметете первые изменения поймете о чем я) я в 27 об этом даже не задумывалась, казалось жизнь впереди да и молодсть еще тоже. Потом годы свое быстро заберут… и что не коли, как фигуру не держи, а выглядеть на 27 уже не получится. Тогда и о детях задумываешься
бифидобактерияЖоржик• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Сказала, у него позиция «все хотят и ты захочешь» но пока ненавязчиво
Но да, с таким раскладом я сама скоро уйду 😅
Все не хотят. У меня 2 детей, любимые, но я очень понимаю тех, кто их не хочет.
Мост_Устал• 27 марта 2023
Ответ дляОколовита
Девушка, вы со временем захотите детей, вот увидите
Не факт.
Незламна Україна
• 27 марта 2023
Ответ дляИМХОля
А я би хотіла обговорити з вами. А ще всі помирають. І мені якось боляче було б усвідомити, що як мінімум 18 років життя! Майже третину я провела не з кайфом, А обслуговуючи дитину. Щоб що? Яким таким продовженням себе тішать люди? Та ваші праправнуки не знатимуть ваше ім´я
Яке продовження?
olena_shch• 27 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
з дітьми також будують кар’єру, наймають няню і проводять якісно своє життя. так що тут я б поспорила)).
Не всі хочуть дітей, варто вже це розуміти.
olena_shch• 27 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Скажу так, для мене якісний відпочинок це я і мій чоловік, ніяких дітей категорично. Але я допускаю і приймаю те, що є інша думка. І комусь по приколу на відпочинку обслуговувати своїх чад. Все як дома, інші декорації. А я хочу на дискотеки, екскурсії, пити і палити, розважатися і відсипатися до обіду. Самі розумієте , діти не але в такому форматі.
ИМХОля• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Яке продовження?
Слухайте, ви почали як то афігенно не старіти з грошима, а зараз свою позицію щодо дітей втулили.
Яким це боком? Мені байдуже, хоче хтось розмножуватись чи ні.
А тим паче це обговорювати саме з вами, де гроші роблять чудеса не старіння.
olena_shch• 27 марта 2023
Ответ дляИМХОля
І що, ну постаріла. Це їй заважає гарно їсти, спати, розважатися? Їздити. Що змінилося?
ИМХОля• 27 марта 2023
Ответ дляolena_shch
Ні, вона просто постаріла. В цьому весь зміст
olena_shch• 27 марта 2023
Ответ дляИМХОля
Ну, всі старіють. Це природно. Але не всі можуть сказати- я прожила афігенне життя....
ИМХОля• 27 марта 2023
Ответ дляolena_shch
Кожен живе як хоче. Я знаю особисто чоловіка, який не хоче і не має дітей. Навіть від коханої жінки. Був молодий, то йому було складно- жінки хотіли дітей, зараз вже за 40 зійшовся з жінкою, у якої діти вже дорослі, їй нових не треба. Бажання сбулось.
Але я хочу сказати, що в нього там з дитинства моральна травма, хоч ріс в повній сімї.
Особисто я задумалась про дітей, бо не хочеться якось жити без сімї взагалі та і захотіла дитину тільки після 34 років. Бо знаете дивитись як старію і далі насолоджуватися життям якось без молодості і краси вже не хочеться, хочеться домашнього уюту і людину поряд, яка буде любити тебе зі зморшкою на лобі, а там і дитину, бо не бачу в цьому трагедії і закінчення життя.
Кусюче сонечко• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Если бы я точно знала что сын 😁😅 и была как Собчак — тогда подумала бы
Знаю одну такую, которая хотела мужу подарить сына. Когда узнала, что будет дочь- рыдала белугой. Сейчас ежедневные фото в фейсбуке с признаниями в любви дочери.
Кусюче сонечко• 27 марта 2023
Ответ дляРання пташка
Опять яжемамки втирают: ’патом захатите дитачьку’. Нет, не захотим, а вы продолжайте завидовать )
Вы завидуете яжемамкам?
Почему вы решили, что они завидуют Вам?
НеГолосую• 27 марта 2023
Ответ дляНезламна Україна
Яких емоцій?) Я просто хочу зрозуміти
Поки що відчуваю (якщо уявити себе на місці мамочки молодої)
Відразу і злість)
Это нельзя понять или представить, это можно только почувствовать, а для этого надо родить, глядя на чужих детей этого не поймешь, не то. То что вы не любите детей ни о чем не говорит, далеко не все кто родил любят детей, многие любят только своего ребенка, но равнодушны или даже испытывают раздражение по отношению к чужим детям. Но почувствуете вы это или нет, это 50/50, поэтому не стоит рисковать, чтобы не сделать несчастным еще одного маленького человечка, вон на этом форуме сколько тем, про плохие отношения с родителями, хорошо если это равнодушие или эгоизм, но иногда волосы на голове шевелятся. Далеко не всем нужно рожать. Я не говорю, что вы будете бить своего ребенка или издеваться, но нелюбовь мамы дети чувствуют и счастливее от этого не становятся. Поэтому поступайте как решили. Удачи найти вам такого же чайлдфри и стать счастливой.
Поросенка• 27 марта 2023
Як я ненавиділа той період, коли ти як в клітці з дитиною, а у всіх вирує життя. Боже, яка я була дурна, на роботу хотіла?! Це найкращі моменти у житті, коли лялька мала і цікава, шкодую що не змогла їми насолодитися в повній мірі. Як я люблю, коли моя донька приходить до мене в ліжко пообійматися. А коли вона мамкає, я нервуюся першу секунду, бо зайнята, а потім посміхаюся сама собі. Дитину народжувала, бо ніби треба. Чужі діти це не твої діти. Люблю її безмежно. Щоб я зробила, якби трохи відмотати назад, більш ретельно обирала б чоловіка і все ж таки наважилася б на другу дитину з відповідальним чоловіком. Автор, ви не можете оцінити, які почуття ви будете відчувати з появою власної дитини.
Незламна Україна
• 27 марта 2023
Ответ дляolena_shch
+ 100000000000000000
Незламна Україна
• 27 марта 2023
Ответ дляИМХОля
Та ну здрасьтє) ви ж говорите мовляв ми всі старіємо і єдина радість дітки. А я кажу, що моя радість це я і гроші на якісний відпочинок) от і все. Навіть зі зморшками я буду в нормі 👌🏻
Незламна Україна
• 27 марта 2023
Ответ дляИМХОля
Є класний фільм, нажаль не пам´ятаю назву, але про друзів які збирались щороку разом, щоб пограти в “салки“ російською, швиденько не перекладу
І там така була фраза «ми не перестаємо грати коли виростаємо, ми виростаємо коли перестаємо грати». Я цього не хочу. Дитина тягар для мене.
Модна кайфувати від себе і бути молодим у душі до самої смерті
Незламна Україна
• 27 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Не хочу никому никого дарить никоим образом) просто мне моя сказал, что дочь это вообще любовь
А я такая камон
Я — твоя любовь
Бесит, когда трудятся над ребенком и делают его центром вселенной
Ноуп, не для меня)
А я такая камон
Я — твоя любовь
Ноуп, не для меня)
Незламна Україна
• 27 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Вы завидуете яжемамкам?
Почему вы решили, что они завидуют Вам?
Они очень навязчиво настаивают на своей правоте)
Незламна Україна
• 27 марта 2023
Ответ дляПоросенка
Не дачу сенсу в цій лотереї)