Доведеться посилювати мобілізацію і набирати більше людей в армію, — Арахамія про наслідки розміщення ядерної зброї в Білорусі
За його словами, поки що в Україні «не ставляться серйозно до цих погроз», але «досвід показав, що може бути що завгодно».
Irina-5d24• 27 марта 2023
Ответ дляАриэлла
Похоже Арахамия ляпнул и не подумал что он ляпнул, странный он какой то.
Там все странные
Irina-5d24• 27 марта 2023
Ответ дляMarinsvet
Количество военных ничего не даст при применении яо. Самое главное хрен поймёшь, это прикрывают мобилизацию, или уже ждать ядерку. Когда уже наши начнут говорить правду , как дела обстоят на самом деле? Почему то от военных слышишь одно, а по новостям все отлично, без пяти минут победа.
Чтобы паники не было и отчаяния
Ответ дляMrsQueen
Если бы была объявлена война, то да! Воевать бы были обязаны все. А так у нас просто военное положение, что намного выгоднее властям )
Я проще немного для несведущих объясняю, задавая им два простых вопроса - есть ли разница в военном времени и военном положении и какая она.
И второй вопрос, что конкретно в Украине документально, военное время или военное положение всё таки.
Это помогает им задуматься.
Irina-5d24• 27 марта 2023
Ответ дляАриэлла
Они на своей волне, поэтому простому народу понять, что они имеют ввиду говоря свои речи, почти не возможно.
Народ просто такое не употребляет:) это только для депутатов поставляют
Соната любви• 27 марта 2023
отличная новость.
я за поголовную мобилизацию всех.
народ должен платить за свой выбор и то к чему он сам себя привел.
я за поголовную мобилизацию всех.
Olya Rybka• 27 марта 2023
Ответ дляСоната любви
отличная новость.
я за поголовную мобилизацию всех.
Мы путина выбирали? Вы в себе?
Соната любви• 27 марта 2023
Ответ дляАриэлла
Вы за то, чтобы мобилизировали абсолютно всех, как мужчин, так и женщин?
ну женщины же тоже принимали участие в 2019, чем они хуже мужчин.
за свой выбор нужно нести ответственность голосовавшим в 2019.
те, кто не голосовал, не обязаны отвечать за ошибки большинства.
Olya Rybka• 27 марта 2023
Ответ дляСоната любви
А как узнаете, кто голосовал?
Соната любви• 27 марта 2023
Ответ дляOlya Rybka
А как узнаете, кто голосовал?
вы хотите сказать, те кто голосовал, решат переобуться в прыжке не лету, чтобы не нести ответственность?
Olya Rybka• 27 марта 2023
Ответ дляСоната любви
У нас анонимное голосование, это во-первых. А во-вторых, при чём голосование к войне? У нас в 2019 выбрали путина?
Ответ дляСоната любви
Я лично ни за кого не голосовала и на выборах ни разу не была, а зачем, ведь кроме меня желающих проголосовать было много, так ради чего я должна попасть под поголовную мобилизацию?
Ответ дляСоната любви
Читая ниже доп вопросы к вашему посту можно с уверенностью считать, что расхлебывать нам еще долго. И не только нашему поколению
Strelka_007• 27 марта 2023
Я думаю, що влада цілеспрямовано крок за кроком зливала створення мобілізаційного резерву: фінансово, організаційно і репутаційно. Те що вони не могли зробити одразу, бо авторитет ЗСУ і Залужного високий, кабінетні щури робили поступово, крок за кроком, по сценарію. Я вважаю, це шкідництвом на користь ворога.
З осені не створили достатнього резерву, скоротили утримання військовим, зашкварилися з корупційними скандалами на закупівлях МО, пороздавали держ.нагород сумнівним людям. І головна проблема: тисячі і тисячі липових довідок, усиновлень, опікунств. Фактично, дали півроку фори ухилянтам на владнання паперових питань.
На додачу в нас тисячі липових броней у армії чиновників, прокурорів, судей, адвокатів.
Моя думка, зараз переламаний момент. На фронті за рік вигоріли мотивовані бійці, їх в рабство загнали і всі петиції і спроби врегулювання строків топлять, бо ´не на часі´.
А з іншого боку влада репутаційно підірвала довіру до системи.
В теорії, можна опанувати хаос якщо:
- ВСІ без виключення пільги будуть зняті для всіх категорій опікунів і інших, повторна незалежна ВЛК для ´непридатних´.
- мінімум 30% (краще 50%) чиновників призовного віку мають бути мобілізовані
- вся пиздобратія акторів, блогерів, стрімерів, липових волонтерів - вас дуже зачекалися на фронті
- повернути утримання, піхоті на нулі збільшити х2
- прибрати дебільні законопроекти про скорочення пільг військовим
- переглянути держ.бюджет, все зайве викинути, максимум на військові потреби. Великі будівництва, фільми, іншу лабуду замінити на дрони, амуніцію, обладнання для фронту
- тим хто більше року на фронті - мінімум по півроку для ´перезавантаження´.
Найважливіше - ´голова´ має стати прикладом. Представник влади в окопі побачить проблеми фронту зовсім під іншим кутом ніж в кабінеті.
Війна має стати справою КОЖНОГО, а не безправних комбайнерів і ботаніків, яких наловили деінде.
В мене все.
Бо задовбала ця ´надстройка´, що розказує як подіну любити.
В теорії, можна опанувати хаос якщо:
В мене все.
Ответ дляStrelka_007
В теорії, можна опанувати хаос якщо:
В мене все.
В теорії, можна опанувати хаос якщо:
В мене все.
Ви дуже праві. І перші місяці війни кожен українець жив з такими думками. ’ якщо не я, то хто?’ ’Якщо ми всі згуртуємось, то швидше переможемо’. Згуртувались всі. Забули про мовне питання, про різницю заходу і сходу, домопогали всі. Але час показав, що наша влада приймає закони або для себе, або такі , що свої люди можуть обійти.
Кожного дня гинуть найкращі, а нічого не змінюється. Велика повага і шана нашим бійцям, але без належного ведення політики очікувати на перемогу нам ще довго
Ответ дляStrelka_007
В теорії, можна опанувати хаос якщо:
В мене все.
В теорії, можна опанувати хаос якщо:
В мене все.
Вы всё верно написали, только жаль до многих так и не дошла ещё истина того, что в Украине происходит на самом деле.
Ведь люди не видят ничего дальше телемарафона и своего носа.
Ну я их не осуждаю, потому что лучше так, чем каждый день анализировать то что происходит и ничего не упускать, чтобы запомнить все мельчайшие детали, которые происходят.
Соната любви• 28 марта 2023
Ответ дляАриэлла
во-первых, я написала, как уточнение, те, кто не голосовал, не обязаны отвечать за ошибки большинства.
соответственно и не принимать участия в поголовной мобилизации.
во-вторых, будет ли у нас поголовная мобилизация на данном этапе? нет, не будет.
кого и коснется мобилизация- это мужчин. и то не всех, а выборочно, кому как повезет.
если учитывать, что к 2024 будут заканчивать войну, коснется ли всех женщин мобилизация? нет, не коснется.
будет ли воинский учет? да, будут внедрять женский воинский учет, чтобы постепенно всех женщин сделать военнобязанными.
будут ли все женщины участвовать в нынешней войне? нет, не будут.
ну а в будущем, через энное количество лет, все может быть.
никто не знает, какие планы у мирового правительства на всех нас.
Strelka_007• 28 марта 2023
Ответ дляMrsQueen
Я вам більше скажу, я навіть на компанію дивлюся в якій працюю, Київ. Пішли з близько 700 працюючих чоловіків воювати 10-15 максимум, в основному водії, логісти, в кого грошей небагато було або чесні і принципові. Вже й загиблі є нажаль. А всі хто в продажах, маркетинг, середній і топ-менеджмент всі на місці. Всі або ´хворі´ раптом стали, або опікають хромих чіхуахуа, або типу волонтери і ще бозна хто. Особливо медиковані за якийсь хрін ще й відзнаки від ГУР отримали не виходячи з теплих офісів.
Тому, всі пільги для всіх військовозобов´язаних треба відмінити, або скоротити. Все що видано раніше повторно перевірити, бо значна частина за хабарі.
І жодних виключень для діток депутатів і самих депутатів, артистів, балаболів з екрану, воєнкомів, для всіх хитрих дуп де би вони не сиділи.
Або суспільство знову об´єднається для перемоги і настане рівність, віра в державу. Або просеремо через щурів все що можна.
Зараз влада старанно працює на те щоб все просрати.
Ответ дляtascka
А мені куди?) Я в першому турі за Наливаченка голосувала) А в другому вже за Петра
вам не надо. Наливайченко, кстати, приятнейший мужчина. Это который из СБУ? Я тоже в первом туре за него голосовала. На второй не пошла. Я даже не знала, что (или кто) такое ’зе’ - подписи на рекламных плакатах
Ответ дляСоната любви
Вы правы, планы мирового правительства на всех нас никому не известны, если почитать книги Клауса Шваба, там всё так прекрасно изложено, но как это будет на самом деле, не знает никто.
herba fresca• 28 марта 2023
Ответ дляStrelka_007
Еще надо мобилизовывать студентов и многодетных.
В целом, вы хорошо написали, только этого никогда не будет.
Будут выгребать простых мужиков до последнего.
А потом, когда они закончатся, сами понимаете, что будет.
Rina_europa• 28 марта 2023
Ответ дляStrelka_007
Щури є не тільки при владі
Rina_europa• 28 марта 2023
Ответ дляСоната любви
Какая вы волшебная.
Можно подумать что у нас были/будут адекватные варианты ...