Бабуся Бетман• 27 марта 2023
Я у шоці. Зняли дачку.
Орендували дачку з березня до листопад. Власники живуть у цьому ж селі, але на іншій вулиці. Зазвичай приїздимо на тиждень з дітьми, пока чоловік на роботі, на вихідних повертаємося у Київ до понеділка.
Приїжджаємо сьогодні - і о диво дивне - в нас перекопаний город біля будинку. Телефоную власниці, а вона так здивовано каже - так то ми, садити ж будемо, чого землі пропадати? Я ж вас питалася як знімали - ви сказали що земля не потрібна, садити нічого не будете.
Тобто вони тут планують усе літо щось вирощувати, обробляти - але намагатимуться це робити за нашої відсутності (с).
Я в тихому шоці.
Акукарача• 27 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
За квартал
Ну вас лишили зони відпочинку, виходить. Краще відмовитися від цього варіанту.
Можуть, правда, відмовитися повертати гроші.
Щаслива Я• 27 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Жесть. Навіть не підозрювала.
картопля потребує уваги 4 рази за сезон +/-. Перший раз - посадка (1-2 дні), потім окучують як підросте (1 день), потім жуків травлять/збирають і потім викопують (1-2 дні). Все.
Твоя подружайка• 27 марта 2023
Пипец. Пусть деньги возвращают и съезжайте нафиг. Если хозяева бахнутые на всю голову - они такими и будут. Завтра вместо огорода ещё что-нибудь придумают. Это типа снять квартиру, а хозяйка будет лазить цветы сажать на балконе. Красота...
Звезда в шоке• 27 марта 2023
Ответ дляКупи слона
Ага. А если потопчут им тот огород, потом еще вас обвинять будут.
Я бы искала другой вариант и сьезжала. Это на голову не налазит!
С одной стороны так, но разве в селе у бабушки небыло огородов? И все лето внуки в селе были, как-то не затоптали ничего, поди не дикие-можно объяснить и наглядно всё между прочим, тоже полезный опыт, зоть будут знать как картошка растёт
Лукава_Кiшка• 27 марта 2023
Ответ дляЕllena
А чем вам люди помешают в ваше отсутствие? Наоборот бурьянов не будет. Не расстраивайтесь. То все мелочи.
Поливать нужно будет каждый день, утром и вечером
Апрель Ивановна• 27 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
косарка тут є, чоловік би покосив раз на кілька тижнів. полити теж невелика проблема. Знову ж таки я жумала там гойдалку поставити, шезлонги, мангал, басейн можливо. А тепер воно усе перекопане.
Та ну нафік.
Ну, так скажите! Огород мне не нужен, мне нужно место для использования. Территория мне нужна! Это оговорить нужно.. а не молчать.
Бабуся Бетман
• 27 марта 2023
Ответ дляДама-мадама
А если б вы все время были там? Что тогда?
Меня это не устраивает, я хочу природы, тишины, уединения и бездельничать лежать с кофе и сигареткой. И чтоб мимо меня тетки с ведрами бегали? Танунах
Так влітку ми там майже безвилазно, бо чоловік у відрядженнях по питанням аграрним, в нього високий сезон майже до вересня.
Потребую апгрейду• 27 марта 2023
Ну ІМХО що для вас принциповіше: дача без орендодавців чи просто дача. Якщо перший варіант, то забирайте гроші і шукайте нову дачу, якщо другий - змиріться, домовтеся про їх відвідування городу лише за вашої відсутності (ну а що ще можна зробити?).
Бочка порохУ• 27 марта 2023
Вы же огород у них не брали вместе с дачей, а хотя могли бы и не были бы в шоке.
Апрель Ивановна• 27 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
Які тупі орендодавці🙈
МОи знакомые сьехали с 2-ки, потому ШО их бывшие хозяева сдали им квартиру и в одну из комнат поселили своего родственника... а шо, зачем вам 2 комнаты, мы одну оставим за собой. Оно то ничего, но кухня и ванная то общие.. Ну, каждый понимает по-своему
Веселуха Муха• 27 марта 2023
Мы два года назад снимали дачу с мая по сентябрь, и хозяева тоже хотели картоху садить на небольшом участке. Ну как-то неприятно было. Еле отговорили их, сказали что мы хотим что-то посадить. Я считаю, что так не должно быть. Если мы снимаем - то снимаем полностью с участком. Не хотим чтобы потом ездили даже (и тем более) в наше отсутствие.
Апрель Ивановна• 27 марта 2023
Ответ дляЕllena
Вы серьезно думаете, что газон это плевое дело? Ну ну
Народ не в теме, как долго растет трава, как ее удобрять, поливать и пр. Считается дорогим удовольствием (зеленый газон!) и цену травы в семенах надо посмотреть...
Купи слона• 27 марта 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Подождите. Дачу сдали в аренду. На этот период эта территория принадлежит сьемщику. Он решает, что делать на своей придомовой территории.
Бабуся Бетман
• 27 марта 2023
Ответ дляStrelya
Жесть. Надо разговаривать и настаивать на своем. Я бегу от людей в тишину! Нах мне этот движ с лопатами?
А, если не секрет, какая цена аренды под Киевом? Тоже дачку бы в аренду взяла.
Цього року дуже дешево вдалося зняти - 400 дол/міс, але ми оплачували ще восени. Зараз дорожче мабуть.
Меряю от 0• 27 марта 2023
обсудите этот вопрос еще раз
я снимаю дачу так же под Киевом, у меня максимум приезжает хозяин раз в месяц за деньгами.
пусть ваши тоже возятся на огороде только когда вас нет, но чую что так не выйдет
Ответ дляАпрель Ивановна
Ну и я о том же, на газон в 6 соток более 25 тыс в сезон только вложить нужно. Не говоря уже о удобрениях
Апрель Ивановна• 27 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Жесть. Навіть не підозрювала.
И на земле под огород ВАМ НИкТО не разрешит сеять траву... на 1 сезон.
Фрикаделька• 27 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Тому треба все обговорювати в деталях.
ГендиреХтор• 27 марта 2023
Ой, это наши люди, узнаю, мы так квартиру снимали в трускавце каждый год, это треш, ходи к нам регулярнр, проверяли, хотя там сарай, нечего испортить, совдепия, ну еще кучу треша могу рассказать. Кто то звонить каждый день приходил, кто то вещи какие то забрать, никак им не могла втолковать, что кв под ключ- это я хозяев хочу увидеть в день отьезда. На будущее- прописывайте все, в том числе , что хозяева не прявляютя на даче, которую вы сняли, ничегг дам не делают, и весь урожай с той дачи- ваш
Звезда в шоке• 27 марта 2023
Ответ дляКупи слона
Об этом нужно было договариваться изначально. Если автору так принципиально, то пусть съезжает-её дело, я написала свои мысли на этот счёт. Автор сказала мне не нужна земля, так хозяева должны были плюнуть и не садить ничего? А бурьяны в человеческий рост насеятся потом фиг выведешь
Мовчу, але хочу• 27 марта 2023
Ответ дляЕllena
Ну мы кроме стрижки и полива ничего не делаем. Не современный газон, а обычная трава поколениями растет.
Бабуся Бетман
• 27 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
Тому треба все обговорювати в деталях.
Ну як в деталях? Ми орендуемо будинок - ви розумієте що не можете ходити до нас какать та митися?
І що огород не можна садити, і малину збирати - теж розумієте? Ну це маячня.
Здали то здали все за замовчуванням. Якщо є якісь виключення, саме їх і обговорюють попередньо, що здаємо будиночок, але залишаєо собі город чи шматок.
Моторошні троянди• 27 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
І що тепер робити?
Ничего. Съехать или молчать
Меряю от 0• 27 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
вот скажите это все хозяевам, по итогу будет ясно снимать вам или нет дачу
НетЕщеНаверное• 27 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
І що тепер робити?
Поговоріть нормально. Вискажіть кожен своє бачення по ситуації.
Якщо ’оце от усе’ робитиметься за вашої відсутності і на вашу дитину/собаку не будуть гримати за ’потоптав помідори’ - то ок.
Як ні - то шукайте дачу ’з газоном’, без городу.
Ответ дляМовчу, але хочу
Вот видите , ваш газон растёт поколениями. То есть можно сказать стационарный. А тут после пищевых грядок газон, та не, туда вложить нужно больше чем сама Аренда хаты с марта по октябрь