No problems• 06 февраля 2014
Ето капец Только послушайте
Бывший муж давал алименты 600 грн.
Я в декрете.
Помирились с ним...вроде всё нормально...тут вопрос- на что тратишь деньги?
Говорю-плачу за квартплату(пополам с моей мамой)
И на остальные живём...
Тут разразился скандал...в конце муж сказал...ты мне список продуктов (для ребенка на месяц) я привожу.
Денег -не увидишь!
Что делать? Как быть?
Я в декрете.
И на остальные живём...
Денег -не увидишь!
Что делать? Как быть?
No problems
• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_549
Скажите ему, что не будете платить за квартиру - тогда пусть снимает вам с ребенком отдельную квартиру. деловой какой. список продуктов....а одежда, лекарства, средства гигиены ребенку не нужны. скажите, что если напишу список на месяц, там будет больше чем 600 грн. тогда сразу язык в опу засунет
Он думает что всё так просто и банально...
Продукты...Блин,если б дело состояло только в продуктах...А ЧП ...во сегодня,ребенок заболел-апетека-167 грн....
Ответ дляNo problems
Оно -то так...Но ребенок одет накормлен...не больной.
Где оно взялось??Ет не интересно ему
в суде тоже никому не интересно будет, где он будет деньги на ребенка брать.А то видишь-ребенка завел, как собаченку- покормил и все дела!Еще наверно и список продуктов половинить будет за ненадобностью!
No problems
• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_551
600 грн - это капля в море!! сейчас садик начнется, плавание или кружок какой-то, хотя бы раз в 2 мес. детский театр.. не говоря уже об одежде или лекарствах (как всем известно, большинство детей с походом в детсад начинают регулярно болеть), а потом школа - это вообще песня!! маленькие детки - маленькие бедки)) а вообще, конечно, пусть сам попробует содержать ребенка - дайте ему хоть на недельку -две побыть с ним наедине, так муж офигеет! они же думают что мы все с потолка берем
Да ..еще она ходит на кружок...240 грн...
Ой..коглотки...тапочки...ой
No problems
• 06 февраля 2014
Ответ дляОле Лукойе
так и надо было ответить на продукты ребенку,на одежду,на игрушки...А вы маму и квартплату приплели.Сами виноваты.Но если вам его 600 хватало,пускай дает по списку,вам какая разница?
...та глупая...знаю...но четно ответила..
я по работе иногда сталкиваюсь с такими ситуациями и ТАКИМИ папашами -- с ними нужно строго, если хочет список -- дайте список (точный, вплоть до граммов, ассортимента фруктов, овощей, рыбы, мяса; написать все вплоть до трусов и носков) сумма выйдет ого го, разделите эту сумму пополам и пусть платит. А если перестанет платить срочно в суд подавать на алименты!
No problems
• 06 февраля 2014
Ответ дляintenza
я так понимаю на руки давал. Подавайте официально- ничего он Вам не давал!Когда такое было!Никто не видел!Чем докажет?
ага..он чеки имеет...через банк ето дело было
No problems
• 06 февраля 2014
Ответ дляtolyu
ага, половина мужиков только этого и ждёт.
не етот...ето чудо любит вывести меня из равновесия.
Ничего,я попробую завтра к адвокату..
Аноним Завхоз• 06 февраля 2014
Ответ дляNo problems
Да-да...у меня на обувь (одна пара -300-500 грн
ну вот и напишите все что вы тратите на ребенка в месяц, вплоть до сколько печенек уходит на полдник. его сразу попустит, а у вас совесть чиста будет.
No problems
• 06 февраля 2014
Ответ дляintenza
собирайте чеки , предъявите в суде. Пусть половину вернет.
Та какие чеки..блин покупка обуви -одежды здесь...на стафе..
Аноним Завхоз• 06 февраля 2014
Ответ дляNo problems
вот и чек не выбрасывайте.
No problems
• 06 февраля 2014
Внимание!!
Пришла смс.
Покупать буду тогда,когда ребенок будет у меня .
Пишу,
Всмисле?
Он.
Я буду с ней гулять,сам и домой ее заберу!Поиграться!
Пришла смс.
Пишу,
Всмисле?
Он.
Ответ дляNo problems
Ждем...
У меня на молочку уходит только гривен 300! Молоко, творог, сметанка...
Мяско, перекрученно на фарш ( при мне на рынке),курятина, язык.
Фрукты=овощи.
Орехи, изюм.
Дальше (это хитрость, но всё же). Так как у меня ребёнок часто болеет ( в запасе есть) Нурофен, Панадор, Виферон Ферон 500000. Виферон Ферон 150000, Что-то ОТ КАШЛЯ, СОПЛЕЙ ( и не экономьте на ребёнке!!!)
Весна в переди: Колготки ( 3 пары), регланы ( 3-4 пары) , трусики,штанишки. бюбочка, платьице, шапочки, пальто или курточка...
Вы смесью не кормите?
Фрукты=овощи.
Орехи, изюм.
Вы смесью не кормите?
Слоник-тоник• 06 февраля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
У него официально минимальная зарплата. Поэтому может делать как ему хочется! У нас по разводу, по соглашению сторон.
Официальная з/п значения не имеет. Есть папы, которые работают, но официально не оформлены, кто-то на минималке, а кто-то вообще не работает и не собирается. Но это не освобождает их от обязанности содержания ребенка. Нужно требовать в суде взыскания в твердой сумме. 500-700 гривен обычно назначают.
Ответ дляNo problems
Внимание!!
Пришла смс.
Пишу,
Всмисле?
Он.
Пришла смс.
Пишу,
Всмисле?
Он.
ответная СМС: забирай ребенка на ПМЖ, а я буду приходить и играться. Список продуктов напишешь сам-оплачу!
Аноним_602• 06 февраля 2014
Ответ дляОле Лукойе
его понять можно,он ведь ребенку своему давал,а вы не на ребенка тратили.
хм.. а ниче, что 600 грн это МАЛО даже на продукты для ребенка! И как это не по назначению - ребенок же живет в квартире, а за неё платить нужно. Раз поделили квартплату, значит и мама там не тянет полностью... Нельзя его понять!!!
No problems
• 06 февраля 2014
Ответ дляintenza
он герой-скажет давай)
Слоник-тоник• 06 февраля 2014
Ответ дляNo problems
Внимание!!
Пришла смс.
Пишу,
Всмисле?
Он.
Пришла смс.
Пишу,
Всмисле?
Он.
Почему он ставит вам условия: что он будет покупать, когда он будет покупать. Поставьте вы условия ему. Расскажите во сколько реально обходиться содержание ребенка. Если не хочет давать свою взнос на это добровольно, подавайте в суд. Будете получать деньги без каких-либо оговорок.
Аноним_551• 06 февраля 2014
Ответ дляintenza
вот-вот! скажите: ’я на работу выйду, чтобы себя и ребенка обеспечивать, а ты с малой посиди, поняньчись!’ - всю его храбрость как рукой снимет! И вообще-то по закону муж обязан содержать и ребенка, и его мать, пока она сидит в декрете!
вы правда, не спорьте, дайте ему ребенка и список и на два дня выходных, а сами полезным чем-то займитесь, сходите к парикмахеру, в кино, да выспитесь просто! а потом посмотрите как он запоет
Я шалунья• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_551
где такой закон, что муж должен всех содержать??? не смешите
Намакушка• 06 февраля 2014
вот бы у меня муж дочь хоть на недельку забрал. я бы ему за это спасибо сказала и заплатила. эх!!!! правда ей 17 лет.
Слоник-тоник• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_551
Содержать мать ребенка, пока она сидит в декрете,это скорее его моральный долг, по закону у него есть только обязанность по содержанию ребенка, в равной степени такая обязанность есть и у матери ребенка. На это я, например, получаю свои законные 130 гривен.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
до достижения ребенком трех лет обязан платить алименты и на содержание матери ребенка.семейный кодекс почитайте на досуге,чтоб не смеяться без повода в будущем
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 февраля 2014
Ответ дляСлоник-тоник
никакой это не моральный,а долг,прописанный в семейном кодексе!
Слоник-тоник• 06 февраля 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы что-то путаете, в Семейном кодексе такого нет, или дайте ссылку на статью. На каком основании отец ребенка должен содержать мать ребенка после развода, даже если она в декретном отпуске?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 февраля 2014
Ответ дляСлоник-тоник
Стаття 84. Право дружини на утримання під час вагітності та у разі проживання з нею дитини
1. Дружина має право на утримання від чоловіка під час вагітності.
2. Дружина, з якою проживає дитина, має право на утримання від чоловіка - батька дитини до досягнення дитиною трьох років.
3. Якщо дитина має вади фізичного або психічного розвитку, дружина, з якою проживає дитина, має право на утримання від чоловіка до досягнення дитиною шести років.
4. Право на утримання вагітна дружина, а також дружина, з якою проживає дитина, має незалежно від того, чи вона працює, та незалежно від її матеріального становища, за умови, що чоловік може надавати матеріальну допомогу.
5. Аліменти, присуджені дружині під час вагітності, сплачуються після народження дитини без додаткового рішення суду.
6. Право на утримання вагітна дружина, а також дружина, з якою проживає дитина, має і в разі розірвання шлюбу.
єто я вам семейный кодекс процитировала.и заметьте,обязан содержать не в декретном отпуске,а вообще до достижения ребенком трех лет! я ведь не с потолка взяла информацию,когда писала свой комментарий.меня бывший содержал.я работала и получала 50% от его зарплаты.так что не нужно рассуждать о тех вещах,о которых вы ничего не знаете.
Аноним_551• 06 февраля 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ