Гербарія сушу• 27 марта 2023

Кухня модульна. Купа питань.

Дівчата, підкажіть, чи є модулі під вбудований холодильник?
Чи можливо назбирати модулів під стелю, яка висотою 3 метри?
При замовленні модульної кухні є якась допомога від консультанта чи все треба робити самостійно?
Чи є послуга зняття замірів? Боюся, що якось не так поміряю.
Чи може модульна кухня гарно виглядати? Поділіться своїми фото та лайфхаками.

Дуже Вам дякую, шановні порадниці, за допомогу!
КонхфЭдкаТузик• 27 марта 2023
В одних есть, в других нет. Нужно самим перелопачивать все варианты и найти подходящий, вряд ли будет консультант этим заниматься.
Відморожена• 27 марта 2023
Ось варіант під холодильник, але як на мій погляд, то під заказ дешевше вийде
Барабасиха• 27 марта 2023
У меня потолки три метра. Делали кухню под заказ.
автор Гербарія сушу • 27 марта 2023
Ответ дляБарабасиха
Сколько Вам обошлась? Как давно делали?🌸
Барабасиха• 27 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
В октябре 10 тыс уе
автор Гербарія сушу • 27 марта 2023
Ответ дляБарабасиха
В октябре 10 тыс уе
Не, я столько не потяну сейчас. Откладывать ремонт не могу, вот и ищу варианты.
у Вас кухня Cavio или что-то подобное?
Барабасиха• 27 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
у Вас кухня Cavio или что-то подобное?
Не знаю что такое Cavio, кухня МДФ с крашеными глянцевыми фасадами. Просто под заказ.
автор Гербарія сушу • 27 марта 2023
Ответ дляБарабасиха
Это итальянская мебель. В Киеве есть салон, где эта мебель, а также модульные дорогие кухни представлены.
Извините, а 10 т это с техникой или без?
Барабасиха• 27 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Без.
Мы просто прошлись по мебельщикам своего города и заказали у тех кто дал наименьшую цену под наши желания.
Без привязки вообще к фирме.
автор Гербарія сушу • 27 марта 2023
Ответ дляВідморожена
Дівчина в темі відписалася, що 10 т дол витратила на кухню під замовлення, мдф. Тому здається, що модульна може дешевше буде.
Барабасиха• 27 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Так это ж еще от ваших размеров зависит и фурнитуры.
Просто пройдитесь по мебельным фирмам и вам скажут примерную сумму.
У нас по размерам без вариантов было — только под заказ
автор Гербарія сушу • 27 марта 2023
Ответ дляБарабасиха
Да, пройдусь. Еще хотелось о модульных узнать что-то.
Спасибо, что уделили время🌸
Барабасиха• 27 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Спасибо, что уделили время🌸
Просто вряд ли вы сможете сделать модульную с такой высотой
Самохвалова• 27 марта 2023
Ответ дляБарабасиха
В октябре 10 тыс уе
10 000 у.е? это сколько метров?
Барабасиха• 27 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
10 000 у.е? это сколько метров?
190*240*200 и высотой 3 метра. Все блум
автор Гербарія сушу • 27 марта 2023
Ответ дляБарабасиха
Маленькие верхние ящики в два ряда можно вешать(мне так кажется)
Самохвалова• 27 марта 2023
Ответ дляБарабасиха
190*240*200 и высотой 3 метра. Все блум
можете показать?
Чумачечая Весна• 27 марта 2023
Раджу написати по вайберу на сайті віп-мастер... там дизайнер допоможе підібрати зі стандартних... намалює + дозамовите на інд заказ одну шафку якщо щось одне буде бракувати... там мдф фасади фарбовані теж є.. мені так кухні дуже дешево обійшлись, з доводчиками

Або ж все на інд заказ роблять теж
Відморожена• 27 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Я всегда оцениваю рациональность трат. 10 000$ я бы за кухню не отдала ни при каких раскладах. Когда я планировала свою кухню, то изначально пересмотрела много информации, большое влияние на концепцию оказали обзоры Виталия Иванихина кухонь Валькучине, пересмотрела миланские мебельные выставки за 3 сезона. Затем определилась с конфигурацией, материалами и потом искала исполнителей. Моя кухня при топовых материалах мне обошлась в 1100€, фасады из мдф, фурнитура blum. Варочная, вытяжка, мойка с диспоузером и духовка это еще + 1100€. Итого моя кухня обошлась в 2200€. Поэтому Вы тратите столько, сколько готовы потратить, а не столько сколько кто то потратил.
Відморожена• 27 марта 2023
Очень рекомендую посмотреть на ютубе. Совершенно другой подход к организации кухонного пространства. Без завешивания всех стен шкафчиками. У меня кстати тоже высота потолка 3 м, но я его опустила коробом по периметру до 2,70м.
автор Гербарія сушу • 27 марта 2023
Ответ дляЧумачечая Весна

Або ж все на інд заказ роблять теж
А у Вас холодильник вбудований? Дякую за відповідь💐
автор Гербарія сушу • 27 марта 2023
Ответ дляВідморожена
Супер! Я тоже смотрю итальянские кухни как образец.
Спасибо 🌷
Відморожена• 27 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Спасибо 🌷
Удачи!
Самохвалова• 27 марта 2023
Ответ дляВідморожена
40 000 грн это за сколько метров кухня?
Чумачечая Весна• 27 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
40 000 грн это за сколько метров кухня?
Я за 40 тис 2.5 пог м кухню замовила, до стелі, але без блюмів - мдф фарбований +дотягувачі (на сайті віп-мастер) але збирали самі
Самохвалова• 27 марта 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
ну так я понимаю реальные цены. а то и блюм и МДФ и 270 высота и наверняка собирали мастера и все это 1100 евро.
Відморожена• 27 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
Даже не знаю нужен ли Вам мой ответ. Вы же все равно решили что так не бывает.
Самохвалова• 27 марта 2023
Ответ дляВідморожена
бывает, но не с блюмом и полным фаршем.
автор Гербарія сушу • 27 марта 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Підкажіть, а що Ви робили зі стільницею? Був єврозапил? Чи у Вас пряма кухня? А з кухонним фартухом як? Спочатку фартух(як і завжди) чи після установки нижніх тумб? Чи є якісь стики та порожки?
Відморожена• 27 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
бывает, но не с блюмом и полным фаршем.
У меня все по скромному, только блюмовские петли на всех распашных дверях и один авентос. Мастер сказал что с блюмовскими петлями приятно работать, они легко регулируются. Убедил. 5 выдвижных ящиков на направляющих скрытого монтажа с доводчиками hafele. Тоже претензий нет. Столешницу сделала глубиной 75см. Это под влиянием обзора итальянских кухонь.
Рабочая зона 2,90м и боковые шкафы 1,50м. Корпус из дсп еггер в цвете серый кашемир и антрацит. Фасады Алвик кашемир и антрацит. Люблю когда корпус по цвету идеально попадает в цвет фасадов.
Это полный фарш или не полный? А то я в растерянности.